Sony XPERIA XZ1 Compact 32 Go Noir - Sony
- Ecran 4.6"
- Réseau 4G
- Mémoire 32 Go / RAM 4 Go
- Android 8.0 Oreo
- Snapdragon 835
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Délai de préparation de la commande : 1 à 2 jours. Délai de livraison : 5 à 8 jours. Le produit est livré avec un chargeur, un câble de recharge, un câble pour écouteurs, un mode d'emploi et un emballage. Produit authentique garanti, achetez en...
Nos autres offres
-
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 10 et le 13 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusArrivée estimée en France sous 15 à 20 jours ouvrés.
Voir le détail de l'annonce -
- Livraison GRATUITE
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusChaque produit a subi un contrôle de qualité strict et soigneusement emballé, La livraison prend 8 à 10 jours.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Sony XPERIA XZ1 Compact 32 Go Noir
Avis sur Sony XPERIA XZ1 Compact 32 Go Noir - Téléphone Sony Xperia XZ1 Compact
30 avis sur Sony XPERIA XZ1 Compact 32 Go Noir - Téléphone Sony Xperia XZ1 Compact
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Sony XPERIA XZ1 Compact 32 Go Noir
30 avis
Occasion dès 148,77 €
-
Sony XPERIA XZ Premium 64 Go Double SIM Noir d'eau profonde
18 avis
Neuf dès 149,90 €
Occasion dès 129,88 €
-
Sony XPERIA 10 III 128 Go Noir
37 avis
Neuf dès 198,98 €
Occasion dès 148,90 €
-
Sony XPERIA Z5 Compact 32 Go Noir graphite
41 avis
Neuf dès 532,03 €
Occasion dès 129,17 €
-
Sony XPERIA XA1 32 Go Noir
8 avis
Occasion dès 159,99 €
-
Sony XPERIA XZ2 Compact 64 Go Noir
13 avis
Occasion dès 164,90 €
-
Sony Xperia 5 Dual SIM 128 Go Noir
14 avis
Occasion dès 150,00 €
-
Sony Xperia Z5 Premium 5.5" SIM unique Android 5.1 4G Micro-USB B 3 Go 32 Go 3430 mAh Chrome
Occasion dès 158,88 €
-
Sony Xperia Z Ultra 6.4" SIM unique Android 4.2 4G 2 Go 16 Go Blanc
Occasion dès 145,82 €
-
Sony Xperia XA2 Ultra 6" 4G USB Type-C 4 Go 3580 mAh Noir
Occasion dès 168,98 €
-
Sony Xperia Z5 Premium 5.5" SIM unique Android 5.1 4G Micro-USB B 3 Go 32 Go 3430 mAh Chrome
Occasion dès 168,88 €
-
Sony Xperia Z5 Premium 5.5" Android 5.1 4G Micro-USB 3 Go 32 Go 3430 mAh Chrome
Occasion dès 168,88 €
-
Sony Xperia XZ 5.2" SIM unique Android 6.0 4G USB Type-C 3 Go 32 Go 2900 mAh Platine
Occasion dès 158,66 €
-
Sony Xperia Z5 Premium 5.5" Android 5.1 4G Micro-USB 3 Go 32 Go 3430 mAh Or
Occasion dès 168,99 €
-
Sony Xperia Z5 Premium 5.5" SIM unique Android 5.1 4G Micro-USB B 3 Go 32 Go 3430 mAh Or
Occasion dès 168,96 €
-
Sony Xperia Z5 Premium 5.5" SIM unique Android 5.1 4G Micro-USB 3 Go 32 Go 3430 mAh Chrome
Occasion dès 168,88 €
-
Sony Xperia XZ 5.2" SIM unique 4G Micro-USB 3 Go 32 Go 2900 mAh Platine
Occasion dès 158,66 €
-
Sony Xperia Z Ultra 6.44" SIM unique Android 4.2 4G 2 Go 16 Go 3050 mAh Violet
Occasion dès 145,69 €
-
SONY Xperia Z5 Premium 32 Go Double SIM - Rose
Occasion dès 169,88 €
-
Sony Xperia Z5 E6683 32 GB - Double SIM - Noir
Occasion dès 139,83 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Marque
Sony
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
32-go
|
64-go
|
128-go
|
-
|
-
|
64-go
|
128-go
|
32-go
|
16-go
|
-
|
32-go
|
32-go
|
32-go
|
32-go
|
32-go
|
32-go
|
32-go
|
16-go
|
32-go
|
-
|
Capacité de stockage
32-go
|
|
Modèle
Sony Xperia XZ1 Compact
|
Sony Xperia XZ Premium
|
Sony XPERIA 10 III
|
Sony XPERIA Z5 Compact
|
Sony XPERIA XA1
|
Sony XPERIA XZ2 Compact
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
Sony Xperia XZ1 Compact
|
|
Taille de l'écran
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
-
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
Taille de l'écran
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Sony XPERIA XZ1 Compact 32 Go Noir
- Téléphone Sony Xperia XZ1 CompactProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Sony XPERIA XZ1 Compact - Un concentré de technologie dans un format compact
Sony XPERIA XZ1 Compact est un smartphone noir 4G exceptionnel, doté d'un écran tactile LCD TRILUMINOS de 4.6 pouces, offrant une résolution HD de 1280 x 720 pixels et protégé par un verre Corning Gorilla Glass 5 résistant aux rayures.
- Performance et rapidité : Equipé d'un processeur Qualcomm Snapdragon 835 octa-core 64 bits, d'une RAM de 4 Go et d'une mémoire interne de 32 Go (extensible jusqu'à 256 Go via microSDXC), le XZ1 Compact garantit des performances fluides et une rapidité d'exécution.
- Caméra de haute qualité : Doté d'une caméra principale de 19 mégapixels avec Exmor RS et d'une caméra avant de 8 mégapixels, ce smartphone vous permet de capturer des images nettes et lumineuses.
- Technologies avancées : Profitez de fonctionnalités avancées telles que la recharge rapide Qualcomm Quick Charge 3.0, la norme IP68 pour la résistance à l'eau et à la poussière, le lecteur d'empreintes digitales pour une sécurité renforcée, et bien plus encore.
A la fois compact et puissant, le Sony XPERIA XZ1 Compact est le compagnon idéal pour tous ceux qui recherchent la performance et la qualité dans un format pratique et élégant.
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Sony XPERIA XZ1 Compact 32 Go Noir - Téléphone Sony Xperia XZ1 Compact
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Protection | Anti-poussière, résistant à l'eau |
| Largeur | 65 mm |
| Profondeur | 9.3 mm |
| Hauteur | 129 mm |
| Poids | 143 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 8.0 Oreo |
| Navigation | GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Single-SIM (SIM unique) |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Interface sans fil | Wi-Fi, NFC, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Android Entreprise recommandé | Oui |
| Fonctions supplémentaires | Compatible téléimprimeur, DLNA Certified, synthèse vocale (reconnaissance de texte), partage multimédia via DLNA, frappe intelligente (SWIFTKEY), frappe intelligente (Geste), Wi-Fi Miracast, mode Glove, écran TRILUMINOS, fenêtres multiples, moteur X-Reality, technologie MIMO, fonction de frappe Google Voice, mise en miroir, Clear Audio+, Clear Bass, normaliseur dynamique, Digital Noise Cancelling (DNC), mode Ultra STAMINA, Live Color LED, Hi-Res Audio, lecture audio faible alimentation, commande de rétroéclairage intelligent, High-bandwidth Digital Content Protection (HDCP), Wi-Fi Passpoint, surround S-Force Front, réveil, PS4 Remote Play, Suppression de bruit, Smart cleaner, Qnovo Adaptive Charging, Battery Care, Verrouillage intelligent, Mode STAMINA, zoom d'écran, technologie de TV Sony Bravia, Optimisation automatique des écouteurs (AHO), Technologie de téléphones virtuels (VPT), Xperia Actions, Compensation de casque automatique, Smart Stamina 3.0 |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, AIFF, ASF, PCM, Ogg Vorbis, AMR, MP3, FLAC, AAC-LC, XMF, LPCM, AAC +, eAAC+, MKA, MIDI, M4A, apt-X, DSF, DSDIFF, DSD, LDAC, MXMF, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, MP4, ALAC, OPUS, 3GPP, M4V, AAC-ELD, ADTS, 3GPP2, MPEG 2 TS, WAVE |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, AVI, MPEG-4, MPEG-2, 3GP, H.264, H.263, M4V, TS, WebM, 3G2, VP8, VP9, H.265, 3GPP, 3GPP2 |
| Améliorations sonores | Moteur d'amélioration de son digital (DSEE HX), Clear Audio+, son surround 3D (VPT) |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 835 |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 cœurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire utilisateur | 22.73 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/4 |
| Nom de capteur | Capteur Sony Exmor RS |
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Modes caméra | Prise de vue stable, Mode actif intelligent |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 19 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/2.3 |
| Nom de capteur | Capteur Sony Exmor RS |
| Ouverture d'objectif | F/2.0 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Autofocus à laser | Oui |
| Zoom numérique | 8x |
| Effets spéciaux | Effet créatif |
| Modes de caméra | Réduction des yeux rouges, Panorama, mode effet AR, Prise de vue stable, mode manuel, Mode actif intelligent, mode auto supérieur, prise de vues à faible luminosité, mode de scène de nuit |
| Detection faciale | Détecteur automatique de sourire |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K), Vidéo super ralentie de 1280 x 720 (720p) à 960 fps |
| Caractéristiques | Démarrage rapide, Object tracking, lentille G, Reconnaissance de scène, moteur de traitement d'image BIONZ, Sound Photo, Quick Capture, Enregistrement audio stéréo, Technologie à triple capture d'image, Autofocus hybride prédictif, Capture prédictive, caméra Motion Eye, 3 x zoom d'image clair, Obturateur anti-distorsion, Movie Creator |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TRILUMINOS |
| Taille de la diagonale | 4.6 |
| Résolution d'écran | 1280 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD |
| Technologie d'amélioration | Mode Super Vivid, Amélioration dynamique du contraste |
| Protection | Corning Gorilla Glass 5 (scratch resistant glass) |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm - USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 2700 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Qualcomm Quick Charge 3.0 |
Divers
| Normes de conformité | IP68, IP65, HAC (Hearing Aid Compatible) |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE