Sony Xperia 1 IV 5G Dual-SIM 256 Go Violet - Sony
- Ecran 5"
- Réseau 5G
- Mémoire 256 Go / RAM 12 Go
- Android
- Double SIM Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 1 399,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus429,00 €
Ou 107,25 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 juin
Délai de livraison moyen 3-6 jours.
Nos autres offres
-
Prix neuf 1 399,00 €
-66%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus469,00 €
· Parfait étatOu 117,25 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 1 et le 4 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusDélai de livraison moyen 10-12 jours. Version européenne. Double SIM.
Voir le détail de l'annonce -
Prix conseillé 1 399,00 €
-61%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus539,98 €
Produit Neuf
Ou 135,00 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 23 et le 30 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusLe colis sera arrivé avec 7 à 10 jours.
Voir le détail de l'annonce -
Prix neuf 1 399,00 €
-59%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus567,90 €
· Parfait étatOu 141,98 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 1 et le 4 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusDélai de livraison moyen 3-6 jours. Version européenne, double SIM.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Sony Xperia 1 IV 5G Dual - SIM 256 Go Violet - Téléphone Sony Xperia 1 IV
31 avis sur Sony Xperia 1 IV 5G Dual - SIM 256 Go Violet - Téléphone Sony Xperia 1 IV
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Sony Xperia 1 IV 5G Dual-SIM 256 Go Violet
31 avis
Neuf dès 539,98 €
Occasion dès 429,00 €
-
Sony Xperia 1 IV 6.5" Double SIM Android 12 5G USB Type-C 12 Go 256 Go 5000 mAh Noir
34 avis
Neuf dès 529,98 €
Occasion dès 469,90 €
-
Smartphone SONY Xperia 10 VI Noir 128Go 5G
15 avis
Neuf dès 385,48 €
Occasion dès 365,00 €
-
Sony Xperia 10 VII 5G Hybrid Dual-SIM 128 Go Blanc
6 avis
Neuf dès 449,00 €
-
Sony Xperia 1 III 5G Dual Sim 12Go Ram 256Go Violet
9 avis
Occasion dès 449,88 €
-
Sony Xperia 10 VI 5G Dual-SIM 128 Go Bleu
10 avis
Neuf dès 386,98 €
Occasion dès 388,00 €
-
Sony Xperia 10 VII 5G Hybrid Dual-SIM 128 Go Noir
3 avis
Neuf dès 449,00 €
-
Sony Xperia 10 VII 5G Hybrid Dual-SIM 128 Go Turquoise
4 avis
Neuf dès 449,00 €
-
Sony Xperia 1 IV 5G Dual-SIM 256 Go Blanc
9 avis
Neuf dès 1 682,41 €
Occasion dès 469,00 €
-
Sony Xperia 10 VI 5G Dual-SIM 128 Go Blanc
1 avis
Neuf dès 397,98 €
Occasion dès 396,00 €
-
SONY XPERIA 1 III 12GB + 512GB PURPLE
Occasion dès 448,99 €
-
Sony Xperia 1 III 5G 512 Go Rom Double Sim - Gris
1 avis
Occasion dès 458,99 €
-
Sony Xperia 1 III 5G Dual SIM 512 Go Violet
2 avis
Occasion dès 458,99 €
-
Sony Xperia XZ1 64GB - Negro- Grado C
Neuf dès 374,97 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Marque
Sony
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
512-go
|
512-go
|
512-go
|
64-go
|
Capacité de stockage
256-go
|
|
Modèle
Sony Xperia 1 IV
|
Sony Xperia 1 IV
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Sony Xperia 1 IV
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
Sony Xperia 1 IV
|
|
Taille de l'écran
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
Taille de l'écran
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Sony Xperia 1 IV 5G Dual - SIM 256 Go Violet
- Téléphone Sony Xperia 1 IVProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Xperia 1 IV
La vitesse avant tout
La vitesse signature des modèles Xperia se retrouve dans l’appareil photo triple objectif du Xperia 1 IV, qui peut enregistrer des vidéos en 4K HDR à 120 images/s sur tous les objectifs. Capable d’une prise de vue AE/AF en rafale à 20 images/s en HDR, il présente également un véritable zoom optique 85-125 mm inédit. L’appareil vous permet en outre de partager vos expériences en déplacement grâce au streaming de vidéos et de jeux en direct.

La vitesse, mais pas que
Le Xperia 1 IV rassemble les plus grandes qualités Sony pour les offrir à tous les utilisateurs et créateurs. Les vidéographes et photographes bénéficient de fonctionnalités remarquables, tandis que les gamers sur mobile n’ont plus qu’à cueillir la victoire, qu’ils soient adeptes de l’e-sport ou du streaming. Les amateurs de son, quant à eux, profitent des dizaines d’années d’expérience Sony en matière de son et de musique, mais aussi de la nouvelle technologie Music Pro pour enregistrer des morceaux comme dans un studio. Enfin, les cinéphiles sauront apprécier l’écran 4K HDR 120 Hz le plus lumineux de tous les smartphones.

Design
Le design signature ultra-fin et mat mélange minimalisme, matériaux de haute qualité et savoir-faire minutieux.

Appareil photo
Notre premier smartphone capable d’enregistrer des vidéos en 4K HDR à 120 images/s sur tous les objectifs, équipé des technologies de l’Eye AF et du suivi des objets ainsi que de la diffusion de vidéos en direct. Inspiré de la technologie Alpha Imaging, il comprend également l’Eye AF en temps réel, la prise de vue AF/AE en rafale jusqu’à 20 images/s en HDR et un véritable zoom optique 85-125 mm.

Jeu mobile
Développé main dans la main avec les adeptes de l’e-sport, le Xperia 1 IV offre toute une gamme de fonctionnalités déterminantes pour le jeu, en plus d’un streaming en direct amélioré pour les streamers gaming.

Audio
Plongez dans une écoute de haute qualité grâce à la prise jack audio 3,5 mm, à un casque sans fil ou aux haut-parleurs permettant de profiter de toute la palette de sons, et enregistrez vos propres morceaux avec la nouvelle fonction Music Pro.

Écran
L’écran 4K HDR OLED avec fréquence d’actualisation de 120 Hz le plus lumineux à ce jour, doté d’une précision des couleurs inégalée grâce au mode Créateur « optimisé par CineAlta ».

Performances
La dernière plateforme mobile Snapdragon® 8 Gen 1 alliée à une puissante batterie longue durée de 5 000 mAh offre des performances exceptionnelles.

Descriptif technique Sony Xperia 1 IV 5G Dual - SIM 256 Go Violet - Téléphone Sony Xperia 1 IV
Caractéristiques générales
| Modèle | Sony Xperia 1 IV |
|---|---|
| Couleur | Violet |
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Type de SIM | Nano SIM (x2) |
| Nombre de SIM | 2 SIM |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 888 |
| Batterie | 5000 mAh |
| Type de charge | Pas de charge par induction |
| Charge rapide | Oui |
| Etat de la batterie | Neuf |
Ecran
| Taille de l'écran (diagonale, en pouces) | 6,5" soit 16,5 cm |
|---|---|
| Technologie de l'écran | AMOLED (OLED) |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Type d'écran | Plat |
Communication et réseaux
| Réseau | 5G |
|---|
Connectivité
| Bluetooth | 5.2 |
|---|---|
| Norme WiFi | WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax (2,4/5 GHz) |
Connectiques
| Port USB Type-C | Oui |
|---|---|
| Jack 3.5 mm | Oui |
Mémoire
| Mémoire interne | 256 Go |
|---|---|
| Extension de la mémoire | Micro SD |
| Extensible jusqu'à | extensible jusqu'à 1 To |
| Mémoire RAM | 12 Go |
Appareil photo numérique
| Note DXOMARK (caméra principale) | Non testé |
|---|---|
| Nombre de capteurs | 3 |
| Résolution | 12 mégapixels+ 12 mégapixels+ 12 mégapixels |
| Résolution caméra avant (Selfie) | 12 mégapixels |
Applications (outils)
| Télécharger vos applis sur | Play Store |
|---|
Sécurité et biométrie
| Modes de déverrouillage | Lecteur d'empreintes digitales |
|---|
Résistance
| Résistant à l'eau | Oui |
|---|---|
| Norme | IPx8 |
| Résistant à la poussière | Oui |
Informations et Services
| Indice de réparabilité | 6,0 /10 |
|---|---|
| Fabriqué en | Thaïlande |
| DAS Tête | 0,880 W/kg |
| DAS Tronc | 0,920 W/kg |
| DAS Membres | 1,560 W/kg |
| Qu'est-ce que le DAS | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres |
| Exposition aux ondes électromagnétiques | L'utilisation d'un kit main libre est recommandée afin de vous protéger d'une exposition continue aux ondes électromagnétiques |
Dimensions
| Hauteur produit | 165,00 mm |
|---|---|
| Largeur produit | 71,00 mm |
| Epaisseur produit | 8,20 mm |
| Poids net | 185,00 g |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE