Realme C53 - Realme
- Ecran 6.74"
- Réseau 4G
- Mémoire 256 Go / RAM 8 Go
- Android
- Double SIM
- Couleur Noir puissant Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur realme C C53 17,1 cm (6.74") Double SIM hybride Android 13 4G USB Type - C 8 Go 256 Go 5000 mAh Noir< - Téléphone Realme C53
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
realme C C53 17,1 cm (6.74") Double SIM hybride Android 13 4G USB Type-C 8 Go 256 Go 5000 mAh Noir
1 avis
Neuf dès 158,37 €
-
Realme 14 Pro 5G 512 Go Gris Suède
10 avis
Neuf dès 251,80 €
Occasion dès 179,00 €
-
Realme 14 Pro 5G Dual-SIM 256 Go Gris Suède
6 avis
Neuf dès 232,00 €
Occasion dès 149,00 €
-
Realme C30 3/32 Go Noir
3 avis
Neuf dès 148,74 €
-
realme 14 Pro+ 5G 6.83" Double SIM Android 15 USB Type-C 8 Go 256 Go 6000 mAh Gris
3 avis
Neuf dès 359,00 €
Occasion dès 169,00 €
-
realme C75 17,1 cm (6.72") Double SIM Android 14 4G USB Type-C 8 Go 256 Go 5828 mAh Or
1 avis
Neuf dès 153,50 €
-
realme C75 17,1 cm (6.72") Double SIM Android 14 4G USB Type-C 8 Go 128 Go 5828 mAh Or
Neuf dès 142,99 €
-
realme C75 17,1 cm (6.72") Double SIM Android 14 4G USB Type-C 8 Go 256 Go 5828 mAh Noir
Neuf dès 145,00 €
-
Realme Note 60 17,1 cm (6.75") Double SIM Android 14 4G USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Noir, Couleur noir marbre
Neuf dès 180,26 €
-
C61
Neuf dès 146,88 €
-
Realme 12 5G 8/256GB Morado Libre
Neuf dès 300,99 €
Occasion dès 161,59 €
-
Realme 12x 5G Dual-SIM 128 Go Noir
Neuf dès 156,99 €
-
Realme 11 Pro 5G Dual-SIM 128 Go Beige
Occasion dès 170,16 €
-
Realme C67 4G 8 Go/256 Go Sunny Oasis vert
1 avis
Neuf dès 147,99 €
-
realme C51 17,1 cm (6.74') Double SIM Android 13 4G USB Type-C 6 Go 256 Go 5000 mAh Vert, Couleur menthe
Neuf dès 142,07 €
-
realme C51 17,1 cm (6.74") Double SIM Android 13 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 5000 mAh Vert, Couleur menthe
Neuf dès 170,61 €
-
realme C51 17,1 cm (6.74") Double SIM Android 13 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 5000 mAh Noir
Neuf dès 165,37 €
-
realme C33 6.5" Double SIM Android 12 4G Micro-USB 4 Go 64 Go 5000 mAh Noir
2 avis
Neuf dès 175,90 €
-
Realme C31 Dual-SIM 32 Go Vert Foncé
3 avis
Neuf dès 158,42 €
-
realme GT 8Go+128Go Jaune 5G smartphone
Occasion dès 181,89 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Marque
Realme
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
256-go
|
512-go
|
256-go
|
32-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
-
|
128-go
|
Capacité de stockage
256-go
|
|
Modèle
Realme C53
|
Realme 14 Pro
|
Realme 14 Pro
|
Realme C30
|
Realme 14 Pro Plus
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Realme C51
|
-
|
Realme C33
|
-
|
-
|
Modèle
Realme C53
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation realme C C53 17,1 cm (6.74") Double SIM hybride Android 13 4G USB Type - C 8 Go 256 Go 5000 mAh Noir
- Téléphone Realme C53Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique realme C C53 17,1 cm (6.74") Double SIM hybride Android 13 4G USB Type - C 8 Go 256 Go 5000 mAh Noir - Téléphone Realme C53
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Numéro de modèle du fabricant | RMX3760 |
| Format | Tactile |
| Largeur | 76.7 mm |
| Profondeur | 7.49 mm |
| Hauteur | 167.3 mm |
| Poids | 182 g |
| Couleur du boîtier | Noir puissant |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 13 |
| Interface utilisateur | Realme UI T Edition |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 8, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 900, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | Bluetooth 5.0, Wi-Fi |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Magnétomètre, capteur de lumière, Capteur de proximité, capteur gyroscopique, accéléromètre |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes (côté) |
| Fonctions supplémentaires | Technologie d'extension dynamique de la RAM |
Lecteur multimédia
| Améliorations sonores | Technologies de son Dirac |
|---|
Processeur
| Fréquence d'horloge | 1.82 GHz |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 cœurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | ARM Mali-G57 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 8 Go jusqu'à 6 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 256 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSD, microSDHC, microSDXC - jusqu'à 2 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
| Effets spéciaux | HDR |
| Détection faciale | Reconnaissance du visage |
| Modes caméra | Mode portrait, mode Beauty, mode filtre |
| Résolutions vidéo | 1280 x 720 (720p) à 30 fps), 720 x 480 (480p) at 30 fps |
| Fonctionnalités | Contrôle de l'effet Bokeh, AI Selfie |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 50 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | HDR |
| Modes de caméra | Mode 50MP, mode nuit, mode panoramique, Mode expert, mode Time-Lapse (chronophotographie), mode portrait, mode filtre, Mode ralenti |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1280 x 720 (720p) à 30 fps), 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 720 x 480 (480p) at 30 fps |
| Caractéristiques | Reconnaissance de scène par IA |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 0.08 Megapixel |
|---|
Affichage
| Taille de la diagonale | 6.74 |
|---|---|
| Luminosité maximum | 560 cd/m² |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| Taux d'échantillonnage tactile | 180 Hz |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | SuperVOOC Flash Charge technology |
Divers
| Accessoires inclus | Câble USB-C, housse de protection, adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM |
|---|