Tv Oled LG Oledb36la 4k Uhd (2160p) - Lg
- Smart TV
- 4 ports HDMI
- 4K UHD (2160p)
- 120 Hz
- Bluetooth
- LAN
- Wi-Fi Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur LG OLED65B36LA - 65" B3 Series TV OLED< - TV OLED LG 65 pouces
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
LG OLED65B36LA - 65" B3 Series TV OLED - Smart TV - webOS, ThinQ AI - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 - HDR - self-lit OLED - noir, gris foncé
1 avis
Neuf dès 2 995,30 €
-
Samsung TV AI Neo QLED 100" QN80F 2025, 4K Mini LED
2 avis
Neuf dès 2 411,06 €
-
TV Neo QLED Samsung TQ75QN900F 190 cm 8K UHD 2025
Neuf dès 2 904,72 €
-
Téléviseur QLED - PHILIPS - 85MLED910 - 215cm - 4K UHD - Smart TV - Ambilight
Neuf dès 2 469,99 €
-
TV LG OLED evo C5 OLED83C54LA 210 cm 4K UHD 2025
5 avis
Neuf dès 2 699,00 €
-
TCL 98Q8C 98" (248 cm) 4K QD-Mini LED HDR PREMIUM TV avec Google TV
Neuf dès 2 590,00 €
-
TCL 98C89K TV 98" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir 5000 cd/m²
Neuf dès 2 777,05 €
-
TV LG OLED evo G5 OLED77G54LW 195 cm 4K UHD 2025
2 avis
Neuf dès 2 872,20 €
-
TV Neo QLED Samsung The Frame Pro TQ85LS03FW 215 cm 4K UHD 2025
Neuf dès 2 990,00 €
-
Sony Bravia XR XR-55A95K - 55" TV OLED (QD-OLED) - Smart TV - Google TV - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 - HDR - noir titane
4 avis
Occasion dès 2 300,00 €
-
Samsung The Frame 75" TV Pro 4K Neo QLED (2026)
Neuf dès 3 490,00 €
-
Samsung The Frame 65" TV Pro 4K Neo QLED (2026)
Neuf dès 2 290,00 €
-
Samsung 75'' Micro RGB R85H 4K Vision AI Smart TV (2026)
Neuf dès 3 090,00 €
-
Samsung 85'' Neo QLED QN80H 4K Vision AI Smart TV (2026)
Neuf dès 2 990,00 €
-
Samsung 65" Micro RGB R85H 4K Vision AI Smart TV (2026)
Neuf dès 2 390,00 €
-
Samsung 65" OLED S92H 4K Vision AI Smart TV (2026) Sans Reflet
Neuf dès 2 690,00 €
-
Samsung 75'' Neo QLED QN80H 4K Vision AI Smart TV (2026)
Neuf dès 2 490,00 €
-
Hisense 75UR9S 75" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Gris 4000 cd/m²
Neuf dès 2 499,00 €
-
Hisense 100U7SE TV 100" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir, Gris 1000 cd/m²
Neuf dès 3 161,52 €
-
Samsung 65" OLED S99H 4K Vision AI Smart TV (2026)
Neuf dès 3 690,00 €
-
Sony Bravia 9 85 pouces (XR90)
Occasion dès 3 300,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
LG
|
Samsung
|
Samsung
|
Philips
|
LG
|
TCL
|
TCL
|
LG
|
Samsung
|
Sony
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Hisense
|
Hisense
|
Samsung
|
Sony
|
Marque
LG
|
|
Type
oled
|
mini led
|
mini led
|
qled
|
oled
|
mini led
|
mini led
|
oled
|
mini led
|
oled
|
mini led
|
mini led
|
-
|
mini led
|
-
|
oled
|
mini led
|
-
|
-
|
-
|
mini led
|
Type
oled
|
|
Fonctionnalités
smart-tv, hdr
|
smart-tv
|
-
|
smart-tv
|
smart-tv
|
hdr
|
smart-tv
|
-
|
-
|
smart-tv
|
-
|
-
|
smart-tv
|
smart-tv
|
smart-tv
|
smart-tv
|
smart-tv
|
smart-tv
|
smart-tv
|
smart-tv
|
-
|
Fonctionnalités
smart-tv, hdr
|
|
Format HD
4k
|
4k
|
8k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
-
|
Format HD
4k
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation LG OLED65B36LA - 65" B3 Series TV OLED
- TV OLED LG 65 pouces









Descriptif technique LG OLED65B36LA - 65" B3 Series TV OLED - TV OLED LG 65 pouces
Général
| Type de Produit | TV OLED - Smart TV |
|---|---|
| Classe énergétique | Classe F |
| Classe énergétique (HDR) | Classe G |
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 102 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique HDR (mode marche) | 164 kWh/1 000 h |
| Classe de diagonale | 164 cm (65 ) |
| Séries | B3 Series |
| Année de modèle | 2023 |
| Plate-forme | webOS, LG ThinQ AI |
| Système d'exploitation | webOS 23 |
| Compatible HDR | Oui |
| Format HDR | HDR10 |
| Technologie HDR | Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision IQ, HDR10 Pro |
| Processeur vidéo | ?7 Gen 5 AI 4K |
| Présence de syntonisateur TV | Oui |
| Capteurs | Capteur de luminosité IA |
| Interface vidéo | HDMI |
| Nombre de ports HDMI | 4 ports |
| Modes | Mode jeu, Mode éco, mode sports, Mode expert, Mode Cinéma, mode ISF, mode hôtel, Standard mode, mode vif, Mode latence faible automatique (ALLM), Mode Filmmaker, Mode HGIG |
| Améliorations d'image | AI Picture Pro, Noir absolu, Optimiseur de jeux, OLED Color, super conversion IA 4K, OLED Dynamic Tone Mapping Pro |
| Conception | Conception avec ligne fine, Conception Cinéma à 4 faces |
| Dimensions | Sans support |
| Largeur | 144.9 cm |
| Profondeur | 4.69 cm |
| Hauteur | 83.2 cm |
| Poids | 24 kg |
| Couleur du boîtier | Noir, gris foncé |
Affichage
| Résolution | 3840 x 2160 |
|---|---|
| Format d'affichage | 4K UHD (2160p) |
| Format de l'image | 16:9 |
| Taux d'image et technologie d'amélioration | 120 Hz Refresh Rate, 100 Hz Native Refresh Rate, Variable Refresh Rate (VRR) |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Self-lit OLED - Assombrissement de Pixel |
| Fonctions supplémentaires | Audio Description (AD), lecture et enregistrement simultanés, Cloud Gaming, support 10 bits, 4K High Frame Rate (HFR), support Apple AirPlay 2, G-SYNC Compatible, Sélection automatique des genres, FreeSync Premium, Scene Detection, Alerte Sports, Accès rapide, Toujours prêt, AI Picture Wizard, support webcam USB, Concierge IA |
Supports et systèmes de montage
| Pied | Inclus |
|---|---|
| Type de support | De table |
| Interface de montage pour écran plat | 300 x 200 mm |
| Compatibilité VESA | Oui |
Tuner de télévision
| Accès conditionnel | Logement Common Interface Plus (CI+) |
|---|
Tuner TV numérique
| Tuner TV numérique | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
|---|---|
| Tuner TVHD | Oui |
| Service de télévision numérique | HbbTV |
| Profils et niveaux MPEG | HEVC, VP9, AV1 |
Fonctionnalités vidéo
| Télétexte | Oui |
|---|---|
| Mémoire Télétexte | 2000 pages |
| Guide électronique des programmes | EPG numérique |
| Verrouillage de chaînes par les parents | Oui |
Lecteur multimédia
| Formats vidéo pris en charge | MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, Motion-JPEG, Xvid, AVC, H.264, VC-1, HEVC, VP9, VP8, AV1 |
|---|---|
| Formats audio pris en charge | MP3, WMA, PCM, AC3, AAC, HE-AAC, E-AC3, MP2, AC4 |
| Port USB | Oui |
| Nombre de ports USB | 2 |
| Configuration | Quad-Core |
Télécommande
| Type | Télécommande universelle |
|---|---|
| Facteur de forme de batterie | Type AA |
| Batterie incluse | Oui |
| Quantité de batterie incluse | 2 |
| Quantité de batterie nécessaire | 2 |
| Caractéristiques | Télécommande magique |
Système audio
| Format audio numérique | Dolby Atmos, DTS:X |
|---|---|
| Mode Surround | Oui |
| Système de haut-parleurs | 2 canaux |
| Alimentation en sortie / Total | 20 Watt |
| Fonctions supplémentaires | Réglage automatique du volume, lecture audio en transit Bluetooth, technologie apt-X, Simultaneous Audio, LG Sound Sync, Canal de retour audio amélioré (eARC), AI Sound Pro, Bluetooth Surround prêt, compatible avec les haut-parleurs WiSA, technologie Clear Voice Pro, Son surround virtuel 5.1.2 canaux, commutation rapide des supports (QMS), Orchestre WOW |
| Haut-parleurs | 2 x haut-parleur - 10 Watt |
Multimédia réseau et Internet
| Fonctionnalités | Jeux en ligne sur Internet, navigation WEB, lecture vidéo Internet |
|---|---|
| Connectivité | Wi-Fi, LAN, Bluetooth |
| Protocole LAN | Ethernet |
| Protocole WiFi | 802.11ac |
| Version de Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Connecter & partager | Wi-Fi Miracast, Multi View |
| Services de diffusion en streaming sur Internet | NVIDIA GeForce NOW, Home Dashboard, LG Channels |
| Contrôle électronique de prise en charge de consommateur (CEC) | Simplink |
| Boutique d'applications | LG Content Store |
Connexions
| Type de connecteur | 4 x HDMI - 2 x USB 2.0 - LAN - Entrée SPDIF |
|---|
Internet des objets (IdO)
| Compatible avec l'Internet des objets (IdO) | Oui |
|---|---|
| Plateforme | Apple HomeKit, ThinQ |
| Assistant intelligent | Alexa intégré (non disponible pour certaines langues et certains pays) |
Divers
| Normes de conformité | CEC, HGiG |
|---|
Alimentation
| Périphérique d'alimentation | Alimentation électrique |
|---|---|
| Tension d'entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consommation électrique en veille | 0.5 Watt |
Dimensions & Poids - Détails
| Dimensions & Poids - Détails | Panneau sans support au sol - 144.9 cm x 4.69 cm x 83.2 cm x 24 kg - Panneau avec support au sol - 144.9 cm x 24.6 cm x 86.9 cm x 25 kg - Pied - 55.9 cm x 24.6 cm |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur (emballée) | 167.7 cm |
|---|---|
| Profondeur (emballée) | 20.7 cm |
| Hauteur (Expédition) | 95 cm |
| Poids (Expédition) | 32.7 kg |