Honor N Series 90 5G 6.7" Double SIM Android 13 USB Type-C 12 Go 512 Go 5000 mAh Argent - Honor
- Ecran 6.7"
- Réseau 5G
- Mémoire 512 Go / RAM 12 Go
- Android
- Snapdragon 7 Gen 1
- Double SIM
- Couleur Diamond Silver Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
Option Express : Chez vous le 02/06 (?)
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 1 et le 3 juin
Vendeur professionnel français expert et leader des produits reconditionnés, produit contrôlé, débloqué tous opérateurs, garantie commerciale 1 an, livraison Chronopost 24/48h gratuite, Câble de charge et extracteur de carte SIM fournis
Nos autres offres
-
175,00 €
Occasion · Bon État
Ou 43,75 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Argenteuil)
- Livraison : 2,79 €
4,7/5 sur 26 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusHonor 90 en bon état, toujours utilisé avec coque protection écran. Celle-ci est toujours en place mais sera à remplacer.
Voir le détail de l'annonce -
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
Option Express : Chez vous le 02/06 (?)
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 1 et le 3 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusVendeur professionnel français expert et leader des produits reconditionnés, produit contrôlé, débloqué tous opérateurs, garantie commerciale 1 an, livraison Chronopost 24/48h gratuite, Câble de charge et extracteur de carte SIM fournis
Voir le détail de l'annonce -
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Honor N Series 90 5G 6.7" Double SIM Android 13 USB Type - C 12 Go 512 Go 5000 mAh Argent - Téléphone Honor 90
3 avis sur Honor N Series 90 5G 6.7" Double SIM Android 13 USB Type - C 12 Go 512 Go 5000 mAh Argent - Téléphone Honor 90
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Honor N Series 90 5G 6.7" Double SIM Android 13 USB Type-C 12 Go 512 Go 5000 mAh Argent
3 avis
Occasion dès 175,00 €
-
Honor 400 Lite 5G 256 Go Gris
8 avis
Neuf dès 179,00 €
Occasion dès 185,00 €
-
Honor 90 5G 512 Go Noir minuit
33 avis
Neuf dès 339,98 €
Occasion dès 188,00 €
-
Honor 400 Lite 5G 256 Go Vert
4 avis
Neuf dès 179,00 €
-
Honor 400 5G 256 Go Noir
1 avis
Neuf dès 269,00 €
Occasion dès 169,00 €
-
Honor 200 Lite 5G 256 Go Noir Midnight Black
16 avis
Neuf dès 179,00 €
Occasion dès 269,99 €
-
Honor 90 512 Go Vert émeraude
32 avis
Neuf dès 369,98 €
Occasion dès 179,00 €
-
Honor Magic7 Lite 256 Go Noir titane
11 avis
Neuf dès 259,00 €
Occasion dès 179,00 €
-
Honor Magic7 Lite 256 Go Violet titane
14 avis
Neuf dès 293,76 €
Occasion dès 169,00 €
-
Honor Magic5 Lite 5G 128 Go Vert émeraude
13 avis
Neuf dès 295,31 €
Occasion dès 149,00 €
-
Honor 200 Lite 5G 256 Go Bleu Cyan Lake
23 avis
Neuf dès 299,98 €
Occasion dès 170,00 €
-
Honor Magic6 Lite 256 Go Noir minuit
12 avis
Neuf dès 194,99 €
Occasion dès 193,00 €
-
Honor 200 Smart 5G 256 Go Vert
7 avis
Neuf dès 199,88 €
Occasion dès 166,00 €
-
Honor 400 Smart 4G Dual-SIM 256 Or Désert
Neuf dès 182,99 €
-
Honor 400 lit
Occasion dès 200,00 €
-
Honor 70 6.67" Double SIM Android 12 5G USB Type-C 8 Go 128 Go 4800 mAh Noir et Vert
Occasion dès 166,86 €
-
Wind Tre Honor 400 Lite 17 cm (6.7") Double SIM Android 15 5G USB Type-C 8 Go 256 Go 5230 mAh Vert
Neuf dès 189,00 €
-
Honor 400 Lite 5G 8GB-256GB Negro (Velvet Black) Dual SIM
Neuf dès 275,47 €
Occasion dès 200,00 €
-
Honor X8¿ 17 cm (6.7") Double SIM MagicOS 9.0 4G USB Type-C 8 Go 256 Go 5000 mAh Noir
Neuf dès 181,49 €
-
Honor 200 5G 17 cm (6.7") Double SIM Android 14 USB Type-C 8 Go 256 Go 5200 mAh Noir
Neuf dès 219,00 €
Occasion dès 189,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Marque
Honor
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
512-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
-
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
Capacité de stockage
512-go
|
|
Modèle
Honor 90
|
Honor 400 Lite
|
Honor 90
|
Honor 400 Lite
|
Honor 400
|
Honor 200 Lite
|
Honor 90
|
Honor Magic7 Lite
|
Honor Magic7 Lite
|
Honor Magic5 Lite
|
Honor 200 Lite
|
Honor Magic6 Lite
|
Honor 200
|
-
|
-
|
-
|
Honor 400 Lite
|
Honor 400 Lite
|
-
|
Honor 200
|
Modèle
Honor 90
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Honor N Series 90 5G 6.7" Double SIM Android 13 USB Type - C 12 Go 512 Go 5000 mAh Argent
- Téléphone Honor 90Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Honor N Series 90 5G 6.7" Double SIM Android 13 USB Type - C 12 Go 512 Go 5000 mAh Argent - Téléphone Honor 90
Écran
| Taille de l'écran | 17 cm (6.7") |
|---|---|
| Forme d'écran | Plat |
| Type de panneau | AMOLED |
| Résolution de l'écran | 2664 x 1200 pixels |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Format d'image | 19.98:9 |
Processeur
| Famille de processeur | Snapdragon |
|---|---|
| Modèle de processeur | 7 Gen 1 |
| L'architecture du processeur | ARM Cortex-A710+Cortex-A510 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2,5 GHz |
Support de stockage
| Capacité de la RAM | 12 Go |
|---|---|
| Capacité de stockage interne | 512 Go |
Caméra
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 200 MP |
|---|---|
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 12 MP |
| Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) | 2 MP |
| Résolution de la caméra arrière | 16256 x 12192 pixels |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1,9 |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière | 2,2 |
| Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière | 2,4 |
| Zoom numérique | 10x |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 50 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2,4 |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Type de flash | LED |
| Résolution de la capture vidéo | 3840 x 2160 pixels |
| Type de caméra arrière | Trois modules photo |
| Mode HDR (High Dynamic Range) de la caméra | Oui |
| Mode Intervalle de temps | Oui |
| Stabilisateur d'image | Oui |
| Type de stabilisateur d'image | Electronic Image Stabilization (EIS) |
| Retardateur | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| détection de sourire | Oui |
| Panorama | Oui |
| Mode Portrait | Oui |
| Photographie macro | Oui |
Réseau
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
|---|---|
| Génération de réseau mobile | 5G |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Normes 3G | WCDMA |
| Norme 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Norme 5G | NR |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Oui |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Profils Bluetooth | AAC, LDAC |
| Technologie aptX | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Paiement sans contact | Oui |
Connectivité
| Port USB | Oui |
|---|---|
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Casque connection | USB Type-C |
Messagerie
| Service de message court (SMS) | Oui |
|---|---|
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Oui |
| Oui |
Navigation
| GPS (satellite) | Oui |
|---|---|
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| Galileo | Oui |
| Boussole électronique | Oui |
| Lieu de position | Oui |
| Position Wi-Fi | Oui |
Design
| Format | Barre |
|---|---|
| Couleur du produit | Argent |
| Nom de la couleur | Diamond Silver |
représentation / réalisation
| Appel vidéo | Oui |
|---|---|
| Charge rapide | Oui |
| Technologie de chargement rapide | SuperCharge |
| Adaptateur graphique | Adreno 644 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| La reconnaissance faciale | Oui |
| Reconditionné | Non |
multimédia
| Formats audio pris en charge | 3GP, AAC, AMR, FLAC, MIDI, MP3, MP4, OGG, WAV |
|---|---|
| Format vidéo pris en charge | 3GP, MP4 |
Logiciel
| Plateforme | Android |
|---|---|
| Système d'exploitation installé | Android 13 |
| Fourchette du système d'exploitation | MagicOS 7.1 |
Batterie
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
|---|---|
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
Détecteurs
| Capteur de proximité | Oui |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
Puissance
| Port de charge USB de type C | Oui |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 74,1 mm |
|---|---|
| Largeur du colis | 67 mm |
| Profondeur | 7,8 mm |
| Profondeur du colis | 96 mm |
| Hauteur | 161,9 mm |
| Hauteur du colis | 180 mm |
| Poids | 183 g |
| Poids du paquet | 400 g |
Contenu de l'emballage
| Guide de démarrage rapide | Oui |
|---|---|
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Broche d'éjection | Oui |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE