Honor 90 - Honor
- Ecran 6.7"
- Réseau 5G
- Mémoire 512 Go / RAM 12 Go
- Android 13
- Snapdragon 7 Gen 1 Accelerated Edition
- Double SIM
- Couleur Noir minuit Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Honor 90 5G 512 Go Noir minuit< - Téléphone Honor 90
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Honor 90 5G 512 Go Noir minuit
33 avis
Neuf dès 309,88 €
Occasion dès 180,00 €
-
Honor 400 Lite 5G 256 Go Gris
5 avis
Neuf dès 189,00 €
Occasion dès 200,00 €
-
Honor Magic6 Lite 256 Go Noir minuit
12 avis
Neuf dès 349,99 €
Occasion dès 204,00 €
-
Honor Magic5 Lite 5G 128 Go Vert émeraude
12 avis
Neuf dès 442,98 €
Occasion dès 160,00 €
-
Honor 200 12/256 Go Bleu
Neuf dès 199,00 €
-
Honor 400 Lite 5G 256 Go Vert
1 avis
Neuf dès 199,00 €
-
Honor 90 5G 256 Go Noir minuit
6 avis
Neuf dès 286,66 €
Occasion dès 181,00 €
-
Honor Magic6 Lite 256 Go Vert émeraude
24 avis
Neuf dès 386,16 €
Occasion dès 200,00 €
-
Honor Magic7 Lite 5G 6.78" Double SIM Android 14 USB Type-C 8 Go 512 Go 6600 mAh Violet
1 avis
Neuf dès 249,00 €
Occasion dès 205,00 €
-
Honor 200 Lite 5G 256 Go Noir Midnight Black
15 avis
Neuf dès 210,02 €
Occasion dès 176,30 €
-
Honor 200 Smart 5G 256 Go Vert
7 avis
Neuf dès 153,74 €
Occasion dès 166,00 €
-
Wind Tre Honor 400 Lite 17 cm (6.7") Double SIM Android 15 5G USB Type-C 8 Go 256 Go 5230 mAh Vert
Neuf dès 189,00 €
-
Honor 90 512 Go Vert émeraude
32 avis
Neuf dès 289,98 €
Occasion dès 184,90 €
-
Honor N Series 70 6.67" Double SIM Android 12 5G USB Type-C 8 Go 256 Go 4800 mAh Noir
12 avis
Neuf dès 238,58 €
Occasion dès 195,28 €
-
Honor X8¿ 17 cm (6.7") Double SIM MagicOS 9.0 4G USB Type-C 8 Go 256 Go 5000 mAh Noir
Neuf dès 199,00 €
-
Honor 400 Smart 4G Dual-SIM 256 Or Désert
Neuf dès 196,99 €
-
Honor 400 lit
Occasion dès 200,00 €
-
Smartphone Honor Pack 400 Smart 4G 6/128 & Honor Choice Earbuds X7E Active
1 avis
Neuf dès 182,00 €
-
Honor 400 Lite 5G 8GB-256GB Negro (Velvet Black) Dual SIM
Neuf dès 258,16 €
Occasion dès 184,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Marque
Honor
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
512-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
-
|
128-go
|
256-go
|
Capacité de stockage
512-go
|
|
Modèle
Honor 90
|
Honor 400 Lite
|
Honor Magic6 Lite
|
Honor Magic5 Lite
|
Honor 200
|
Honor 400 Lite
|
Honor 90
|
Honor Magic6 Lite
|
Honor Magic7 Lite
|
Honor 200 Lite
|
Honor 200
|
Honor 400 Lite
|
Honor 90
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Honor 400 Lite
|
Modèle
Honor 90
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Honor 90 5G 512 Go Noir minuit
- Téléphone Honor 90Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Honor 90 5G 512 Go Noir minuit - Téléphone Honor 90
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 74.1 mm |
| Profondeur | 7.8 mm |
| Hauteur | 161.9 mm |
| Poids | 183 g |
| Couleur du boîtier | Noir minuit |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 5G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 13 |
| Interface utilisateur | MagicOS 7.1 |
| Navigation | A-GPS, BeiDou, Galileo, GLONASS, GPS |
| Type de carte SIM | Nano SIM, Carte SIM électronique (e-SIM) |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | 5G NR, DC-HSDPA, EDGE, FDD-LTE, GPRS, HSPA+, TDD-LTE, VoLTE |
|---|---|
| Interface sans fil | Bluetooth 5.2 BLE, IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax, NFC |
| Profils Bluetooth | SBC |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Capteur de gravité, gyroscope, boussole numérique, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes, reconnaissance faciale |
| Technologie de sécurité | Reconnaissance faciale 2D |
| Fonctions supplémentaires | Technologie MIMO, VC biomimétique grand artériel de 4 483 mm2, refroidissement par graphite, Thermal Gel Cooling System, Inversion de charge OTG, Gesture Controls, technologie GPU Turbo |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | MP3, MP4, 3GP, OGG, AMR, AAC, FLAC, WAV, MIDI, SBC, LDAC, apt-X, apt-X HD |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | 3GP, MP4 |
| Améliorations sonores | HONOR Histen 7.1 |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 2.5 GHz |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 644 |
|---|
Mémoire
| RAM | 12 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 512 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 50 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
| Champ de vue (FOV) | 100 degrés |
| Modes caméra | Mode portrait, mode filtre, Capture de sourires, Mode retardateur, mode nuit |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K) |
| Résolutions d'image fixe | 8160 x 6112 |
| Fonctionnalités | Contrôle gestuel |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 200 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/1.4 |
| Résolutions des images fixes | 16256 x 12192 |
| Ouverture d'objectif | F/1.9 |
| Dimension de pixel | 2.24 µm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 10x |
| Effets spéciaux | HDR, Autocollants |
| Modes de caméra | Photo en mouvement, Mode d'ouverture, enregistrement multi-vidéo, mode Nightshot, mode portrait, mode Pro, Panorama, mode filtre, Haute résolution, Mode super macro, Capture de sourires, mode Time-Lapse (chronophotographie), Mode retardateur, Mode ralenti, mode Solo Cut, Histoire, création d'emoji, film instantané |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K) |
| Caractéristiques | 6-en-1 à 2,24µm pixel, Electronic Image Stabilizer (EIS), capture d'images au format RAW |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Champ de vue (FOV) | 112 degrés |
| Fonctions | Appareil photo macro |
| Caractéristiques | Photographie macro 2,5 cm |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Caméra de profondeur |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | AMOLED |
| Technologie HDR | HDR10+ |
| Taille de la diagonale | 6.7 |
| Résolution d'écran | 2664 x 1200 pixels |
| Densité des pixels | 435 ppi |
| Rapport hauteur/largeur | 19.98:9 |
| Luminosité maximum | 1600 cd/m² |
| Profondeur d'échantillonnage | 1,07 milliard de couleurs |
| HDR | Oui |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Rapport de contraste | 5000000:1 |
| Caractéristiques | Écran flottant à quatre courbes, FullView Display, gamme de couleurs DCI-P3 Wide, gradation PWM à haute fréquence de 3840 Hz, gradation dynamique, Mode protection des yeux, filtre de lumière bleue |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Honor SuperCharge |
| Capacité | 5000 mAh |
| Autonomie | Lecture (vidéo locale): jusqu'à 20 hrs |
Divers
| Normes de conformité | TUV Rheinland Flicker Free Certification |
|---|---|
| Accessoires inclus | Câble USB-C, outil de retrait de la carte SIM, protecteur d'écran pré appliqué |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 8 (sur 10) |
|---|