Asus Expertbook B7 Flip 14" - Asus
- 2.1 GHz
- Carte graphique Intel Iris Xe
- 16 Go RAM DDR5
- 1920 x 1200 Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur ASUS ExpertBook B7 Flip B7402FBA - LA0694X< - Ordinateur portable ASUS ExpertBook B7 Flip
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
ASUS ExpertBook B7 Flip B7402FBA-LA0694X - 14" Core i7 I7-1260P 16 Go RAM 512 Go SSD Carte graphique Intel Iris Xe - Noir
Occasion dès 1 199,00 €
-
PC Portable Gaming Asus TUF A18-TUF808UH-S8065W 18" 144 Hz AMD Ryzen™ 7 16 Go 1 To SSD Nvidia GeForce RTX 5050 Gris
1 avis
Neuf dès 1 199,99 €
-
PC portable Asus GAMING V16 C3607VM-RP056W - 16
1 avis
Neuf dès 1 349,99 €
-
Asus VivoBook S5506WA-MA054W Gris - 15.6" OLED 120 Hz - AMD Ryzen AI 9 365 - 32 Go DDR5 - 1 To SSD - AMD Radeon 880M
4 avis
Neuf dès 1 353,99 €
Occasion dès 1 099,00 €
-
ASUS TUF Gaming A16 TUF608UM-DICRV070W - 16" Ryzen 7 260 32 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY
Neuf dès 1 383,99 €
-
ASUS ZenBook 14 UM3406KA-QD281X - 14" Ryzen AI 7 350 32 Go RAM 512 Go SSD Noir AZERTY
Neuf dès 1 276,30 €
-
ASUS Vivobook S16 S3607QA-DRSH064W - 16" Snapdragon X X1-26-100 32 Go RAM 1 To SSD Argent
Neuf dès 1 149,00 €
-
ASUS Vivobook 18 M1807HA-DRS8089W - 18.4" Ryzen 7 260 16 Go RAM 1 To SSD Bleu
Neuf dès 1 039,99 €
-
ASUS VivoBook 14 S1407KA-DRLY091W - 14" Ryzen AI 7 350 16 Go RAM 1 To SSD AMD Radeon 860M - Argent
Neuf dès 972,95 €
-
PC portable gamer ASUS V16 16 pouces WUXGA 144 Hz RTX 5050 8 Go
1 avis
Neuf dès 1 053,55 €
-
PC portable Asus ZenBook 14 OLED UX3407QA-QD437W - 14.0" Full HD (8 X 3,40 Ghz) - Ram 32 Go - SSd 1 To - Windows 11 famille
Neuf dès 1 099,99 €
-
ASUS VivoBook 17 X1704VA-DICAU1059W - 17.3" Core 7 150U 24 Go RAM 1 To SSD Bleu AZERTY
Neuf dès 962,00 €
-
ASUS Zenbook 14 UX3405CA-ISCQD1232X Intel Core Ultra 5 225H Ordinateur portable 14" WUXGA 16 Go LPDDR5x-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Argent
Neuf dès 970,29 €
-
ASUS VivoBook 17 P1704VA-AU909X - 17.3" Core 7 150U 24 Go RAM 1 To SSD Bleu AZERTY
Neuf dès 1 406,99 €
-
PC portable Asus Vivobook 18 S1807HA-S8026W 18,4" AMD Ryzen 7 16 Go RAM 512 Go SSD Bleu
Neuf dès 999,99 €
-
ASUS VivoBook 17 X1704VA-AU913W - 17.3" Core 7 150U 16 Go RAM 1 To SSD Bleu AZERTY
2 avis
Neuf dès 966,99 €
-
PC portable Asus Zenbook 14 UX3405CA OLED 3K 14" 32 Go 1 To
Neuf dès 1 359,99 €
-
PC portable Asus Vivobook S16 M3607GA-DRFSH111W 16" OLED Ryzen AI 7 32 Go 1 To
Neuf dès 1 199,99 €
-
Ordinateur portable Asus Zenbook S 16 UM5606GA 16" OLED 120 Hz 1 To SSD
Neuf dès 1 359,99 €
-
ASUS Zenbook A14 UX3407QA-DRFQD451W - 14" Snapdragon X X1-26-100 16 Go RAM 1 To SSD Qualcomm Adreno - Gris
Neuf dès 1 119,99 €
-
Ordinateur portable Asus Zenbook 14 OLED UM3406GA-DRFQD217W 14" AMD Ryzen AI 7 32 Go 1 To Noir
Neuf dès 1 199,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
Carte graphique Intel Iris Xe
|
NVIDIA GeForce RTX 5050 (mobile)
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 (mobile)
|
AMD Radeon 880M
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / AMD Radeon 780M
|
AMD Radeon 860M
|
Qualcomm Adreno
|
AMD Radeon 780M
|
AMD Radeon 860M
|
NVIDIA GeForce RTX 5050
|
Qualcomm Adreno
|
Intel Graphics
|
Intel Arc Graphics 130T
|
Intel Graphics
|
AMD Radeon 780M
|
Intel Graphics
|
Intel Arc Graphics
|
AMD Radeon 840M
|
Intel Graphics
|
Qualcomm Adreno
|
AMD Radeon Graphics
|
Carte graphique
Carte graphique Intel Iris Xe
|
|
Marque
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Marque
Asus
|
|
Année de sortie
-
|
2025
|
2025
|
2024
|
-
|
2025
|
-
|
2025
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
2025
|
-
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
14
|
17 et plus
|
16
|
15
|
16
|
14
|
16
|
17 et plus
|
14
|
-
|
14
|
17 et plus
|
14
|
17 et plus
|
17 et plus
|
17 et plus
|
14
|
16
|
16
|
14
|
14
|
Taille écran
14
|
|
Mémoire RAM
16 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
-
|
16 Go
|
-
|
16 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
Mémoire RAM
16 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i7
|
AMD Ryzen 7
|
-
|
AMD Ryzen AI 9
|
AMD Ryzen 7
|
AMD Ryzen AI 7
|
Qualcomm Snapdragon X
|
AMD Ryzen 7
|
AMD Ryzen AI 7
|
Core i5
|
Qualcomm Snapdragon X
|
Intel Core 7
|
Intel Core Ultra 5
|
Intel Core 7
|
AMD Ryzen 7
|
Intel Core 7
|
Intel Core Ultra 9
|
AMD Ryzen AI 7
|
AMD Ryzen AI 7
|
Qualcomm Snapdragon X
|
AMD Ryzen AI 7
|
Type de processeur
Intel Core i7
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation ASUS ExpertBook B7 Flip B7402FBA - LA0694X
- Ordinateur portable ASUS ExpertBook B7 FlipProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique ASUS ExpertBook B7 Flip B7402FBA - LA0694X - Ordinateur portable ASUS ExpertBook B7 Flip
Général
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i7 (12ème génération) 1260P / 2.1 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.7 GHz |
| Nombre de coeurs | 12 coeurs |
| Cache | 18 Mo |
| Fonctions | Intel Smart Cache |
Mémoire
| RAM | 16 Go (1 x 16 GB) |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 64 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 1 |
Stockage
| Stockage principal | 512 Go SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 14 |
|---|---|
| Ecran tactile | Oui |
| Résolution | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 500 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 100% sRGB |
| Fonctions | Anti-éblouissement, affichage NanoEdge, 81 % de ratio écran/corps |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Carte graphique Intel Iris Xe |
|---|---|
| Fonctions du système vidéo | Fonctionne en Intel UHD Graphics (en cas de mémoire single-channel) |
| Caméra | Oui - 720p |
| Caractéristiques de la caméra | Volet de discretion, caméra IR, Windows Hello |
| Normes de conformité | Dolby Atmos |
Entrée
| Type | Clavier, stylet, NumberPad |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Résistant aux liquides, clavier chiclet, distance de déplacement de 1.5 mm |
Communications
| Sans fil | Bluetooth 5.2, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
Transmission à large bande sans fil
| Génération | 5G |
|---|
Batterie
| Technologie | 3 cellules Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 63 Wh |
Adaptateur CA
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt |
Connexions & extension
| Emplacements | 1 x carte Nano-SIM (1 disponible) |
|---|---|
| Détails d'interface | 2 x USB 3.2 Gen 2 - 2 x Thunderbolt 4 (supports DisplayPort) (Power Delivery) - HDMI - Prise combo casque/microphone - LAN (sur adaptateur fourni) - Mini DisplayPort - Micro-HDMI |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | Microsoft Office 365 (version d'évaluation de 30 jours), McAfee LiveSafe (version d'évaluation de 30 jours), MyASUS |
|---|
Divers
| Couleur | Noir étoilé |
|---|---|
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales, lecteur de carte à puce |
| Caractéristiques | Mot de passe système, accès sécurisé au disque dur, testé Mil-Std-810H, Computrace prêt à partir du BIOS |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité nano Kensington |
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 32 cm x 23.42 cm x 1.89 cm |
|---|---|
| Poids | 1.48 kg |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 8.3 (sur 10) |
|---|---|
| Certifié TCO | - TCO Certified Notebooks 9 |
| Compatible EPEAT | EPEAT Gold |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour |
|---|