ASUS ROG Strix G16 G614PM-DICRV106W - 16" Ryzen 9 8940HX 32 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY - Asus
- 2.4 GHz
- NVIDIA GeForce RTX 5060 / AMD Radeon 610M
- 32 Go RAM DDR5
- 1920 x 1200 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
-
2 423,58 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 3 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 3 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusProduit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
Voir le détail de l'annonce -
2 443,99 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 8 et le 11 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusRecevez vos achats en toute sérénité ! Livraison rapide à domicile sous 2 jours ouvrés, avec facture TVA française. Basés en France, nous assurons un service client réactif, disponible du lundi au samedi de 9h à 20h pour répondre à toutes vos questions.
Voir le détail de l'annonce -
2 805,52 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 6 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusLes commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce -
3 132,29 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 8 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusPRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 7 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur ASUS ROG Strix G16 G614PM - DICRV106W - Ordinateur portable ASUS ROG Strix G16
0 avis sur ASUS ROG Strix G16 G614PM - DICRV106W - Ordinateur portable ASUS ROG Strix G16
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
ASUS ROG Strix G16 G614PM-DICRV106W - 16" Ryzen 9 8940HX 32 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY
Neuf dès 2 017,54 €
-
ASUS ROG Strix G18 G814PM-S9010W - 18" Ryzen 9 8940HX 32 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY
Neuf dès 1 769,99 €
-
ASUS ZenBook 14 UX3405CA-DICSU752X - 14" Core Ultra 9 285H 32 Go RAM 1 To SSD Bleu AZERTY
Neuf dès 1 776,09 €
-
ASUS ROG Zephyrus G14 GA403WM-DICQS045X - 14" Ryzen AI 9 HX 370 32 Go RAM 1 To SSD Blanc
Neuf dès 2 240,09 €
-
PC Ultra-Portable Gaming Asus ROG Flow-Z13-GZ301ZC-LD128W 13,4' Ecran tactile Intel Core i7 16 Go RAM 512 Go SSD Noir + 1 mois d'abonnement Xbox Game Pass
Occasion dès 1 999,00 €
-
ASUS FA608UP
1 avis
Neuf dès 1 699,00 €
-
ASUS TUF Gaming A16 TUF608PM-RV060W - 16" Ryzen 9 8940HX 32 Go RAM 1 To SSD Gris
3 avis
Neuf dès 1 799,99 €
-
ASUS ROG Flow Z13 FLOW-Z13-GZ302EA-DRU111W - 13.4" Ryzen AI Max+ 395 32 Go RAM 1 To SSD AMD Radeon 8060S - Noir
Neuf dès 2 069,19 €
-
ASUS TUF Gaming A14 FA401WV-RG010W - 14" Ryzen AI 9 HX 370 32 Go RAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 4060 / AMD Radeon 890M - Gris
Neuf dès 1 899,00 €
-
ASUS V16 V3607VM-RP063W - 16" Core 7 240H 16 Go RAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel Graphics - Noir
Neuf dès 1 626,09 €
-
PC portable Asus Zenbook 14 UX3405CA OLED 3K 14" 32 Go 1 To
Neuf dès 1 989,00 €
-
ASUS ROG Strix G16 G614PM-RV012W AMD Ryzen 9 8940HX Ordinateur portable 16" WUXGA 16 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD GPU pour ordinateur portable NVIDIA GeForce RTX 5060 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Gris
Neuf dès 1 765,24 €
-
ASUS ROG Flow Z13 GZ302EA-DRFU170W - 13.4" Ryzen AI Max+ 395 32 Go RAM 1 To SSD AMD Radeon 8060S - Noir
Neuf dès 2 364,95 €
-
ASUS Vivobook S16 S3607AA-SH016W Intel Core Ultra 7 355 Ordinateur portable 16" WUXGA 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Belge Argent
Neuf dès 1 656,99 €
-
ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S75371X - 15.6" Core 7 150U 32 Go RAM 512 Go SSD Intel Graphics - Gris
Neuf dès 1 629,98 €
-
Ordinateur portable 2-en-1 Asus VivoBook 14 Flip OLED TP3407 14 pouces Core Ultra 7
Neuf dès 1 660,57 €
-
PC portable Asus Zenbook DUO UX8406CA 14" double écran Core Ultra 9 32 Go 1 To SSD
Neuf dès 2 099,99 €
-
Asus ZenBook S 16 OLED UM5606KA-RK144W - 16.0" QHD AMD Ryzen AI 7 350 (8 X 5 Ghz) - Ram 24 Go - SSD 1 To Windows 11 famille
Neuf dès 1 885,99 €
-
ASUS ROG Strix G16 G615JMR-DICRV235W - 16" Core i7 I7-14650HX 16 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY
Neuf dès 2 049,98 €
-
ASUS Zenbook S 16 UM5606GA-DICSS132X - 16" Ryzen AI 7 445 16 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY
Neuf dès 1 651,95 €
-
ASUS Zenbook S 16 UM5606GA-DICSS192X - 16" Ryzen AI 7 445 16 Go RAM 1 To SSD Blanc AZERTY
Neuf dès 1 784,74 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce RTX 5060 / AMD Radeon 610M
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / AMD Radeon 610M
|
Intel Arc Graphics 140T
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / AMD Radeon 890M
|
NVIDIA GeForce RTX 3050 Max-Q
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / AMD Radeon 610M
|
AMD Radeon 8060S
|
NVIDIA GeForce RTX 4060
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel Graphics
|
Intel Arc Graphics
|
GPU pour ordinateur portable NVIDIA GeForce RTX 5060
|
AMD Radeon 8060S
|
-
|
Intel Graphics
|
Intel Arc Graphics
|
Intel Graphics
|
-
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel UHD Graphics
|
AMD Radeon 840M
|
AMD Radeon 840M
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce RTX 5060 / AMD Radeon 610M
|
|
Marque
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Marque
Asus
|
|
Année de sortie
2025
|
-
|
2025
|
2025
|
2022
|
-
|
2025
|
2025
|
2024
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2026
|
2026
|
Année de sortie
2025
|
|
Taille écran
16
|
17 et plus
|
14
|
14
|
13
|
16
|
16
|
13
|
14
|
16
|
14
|
16
|
13
|
16
|
15
|
14
|
14
|
16
|
16
|
16
|
16
|
Taille écran
16
|
|
Mémoire RAM
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
-
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
Mémoire RAM
32 Go
|
|
Type de processeur
AMD Ryzen 9
|
AMD Ryzen 9
|
Intel Core Ultra 9
|
AMD Ryzen AI 9
|
Intel Core i7
|
-
|
AMD Ryzen 9
|
AMD Ryzen AI Max+
|
AMD Ryzen AI 9
|
Intel Core 7
|
Intel Core Ultra 9
|
AMD Ryzen 9
|
AMD Ryzen AI Max+
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core 7
|
Intel Core Ultra 7
|
Core Ultra 9
|
-
|
Intel Core i7
|
AMD Ryzen AI 7
|
AMD Ryzen AI 7
|
Type de processeur
AMD Ryzen 9
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation ASUS ROG Strix G16 G614PM - DICRV106W
- Ordinateur portable ASUS ROG Strix G16Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Processeur AMD Ryzen 9 8940HX à 16 coeurs et 32 threads, jusqu'à 5,3 GHz, pour une rapidité et une réactivité exceptionnelles
- Carte graphique NVIDIA GeForce RTX 5060 avec 8 Go GDDR7, garantissant des performances graphiques avancées et une immersion totale pour le gaming et la création
- Écran 16 pouces FHD+ IPS à 165 Hz avec G-Sync et Dolby Vision HDR, pour une expérience visuelle ultra-fluide, éclatante et confortable
Descriptif technique ASUS ROG Strix G16 G614PM - DICRV106W - Ordinateur portable ASUS ROG Strix G16
Processeur / Chipset
| CPU | AMD Ryzen 9 8940HX / 2.4 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.3 GHz |
| Nombre de coeurs | 16 coeurs |
| Cache | L3 - 64 Mo |
Stockage
| Stockage principal | 1 To SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 16 |
|---|---|
| Format de l'image | 16:10 |
| Gamme de couleurs | 100% sRGB |
| Fonctions | Taux de réponse de 3 ms, anti-éblouissement |
| Résolution | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Fréquence verticale en résolution max | 165 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
|---|---|
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
Batterie
| Technologie | 4 cellules Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 90 Wh |
Adaptateur CA
| Sortie | 280 Watt, 20 V, 14 A |
|---|---|
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
Connexions & extension
| Emplacements | 2 x M.2 (PCI Express / SATA) (1 gratuit) |
|---|---|
| Détails d'interface | 2 x USB 3.2 Gen 2 - USB4/USB-C/DisplayPort - HDMI - Prise combo casque/microphone - LAN - USB4/USB-C/DisplayPort (Power Delivery) |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | McAfee (version d'évaluation de 30 jours), Microsoft 365 (1 mois d'essai), Xbox Game Pass (3 mois), Armoury Crate |
|---|
Divers
| Couleur | Gris eclipse |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Caractéristiques | ASUS Aura Sync technology, écran ROG Nebula, protection du BIOS, Barre lumineuse Aura Sync, logo Aura Sync, technologie Tri-Fan, Thermal Grizzly Conductonaut Extreme, refroidissement par métal liquide, 0dB Ambient Cooling, filtres à poussière intégrés, charge rapide |
| Normes de conformité | TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 35.4 cm x 26.4 cm x 3.04 cm |
|---|---|
| Poids | 2.5 kg |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Général
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
|---|
Mémoire
| RAM | 32 Go (2 x 16 Go) |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 64 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse | 5200 MT/s |
| Vitesse nominale | 5200 MT/s |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 0 |
Audio & vidéo
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
|---|---|
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce RTX 5060 / AMD Radeon 610M |
| Mémoire vidéo | 8 Go GDDR7 SDRAM |
| Jeu | Oui |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Son | Doubles haut-parleurs, tableau de microphone |
| Normes de conformité | Dolby Atmos |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui (RGB) |
| Disposition du clavier | AZERTY |
| Caractéristiques | Clavier chiclet, touche Copilote, RGB par clé, technologie ASUS Overstroke, distance de déplacement de 1.9 mm, grand pavé tactile, rétro-éclairage RVB à 4 zones |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 9.9 (sur 10) |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE