Steam Deck 64 Go -
- Steam Deck
- 64 Go
- Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Vendu par un magasin professionnel, produit expédié sous 24H, Livraison 48-72H
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Steam Deck 64 Go - Console Steam Deck
19 avis sur Steam Deck 64 Go - Console Steam Deck
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Steam Deck 64 Go
19 avis
Occasion dès 599,00 €
-
Steam Deck OLED 1 To
27 avis
Neuf dès 833,99 €
Occasion dès 709,00 €
-
Steam Deck 512 Go
56 avis
Neuf dès 799,90 €
Occasion dès 579,99 €
-
Steam deck Oled 512 Go
11 avis
Neuf dès 817,00 €
Occasion dès 708,99 €
-
Steam Deck 256 Go
50 avis
Occasion dès 489,90 €
-
Steam Deck 1 To Noir
4 avis
Occasion dès 709,00 €
-
Steam Deck OLED 512 Go (UK)
1 avis
Neuf dès 848,99 €
Occasion dès 708,80 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Marque
-
|
|
Disque dur
64 Go
|
1 To
|
512 Go
|
-
|
256 Go
|
-
|
512 Go
|
Disque dur
64 Go
|
|
De salon / Portable
Console de salon
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
De salon / Portable
Console de salon
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Steam Deck 64 Go
- Console Steam DeckDescriptif technique Steam Deck 64 Go - Console Steam Deck
représentation / réalisation
| Plateforme | Pont à vapeur |
|---|---|
| L'architecture du processeur | AMD Zen 2 |
| Performance du processeur | 448 GFLOPS |
| Fréquence du processeur | 2400 MHz |
| Fréquence du processeur Turbo | 3,5 GHz |
| Fréquence du processeur graphique | 1000 MHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Nombre de threads du processeur | 8 |
| Performances du processeur graphique | 1,6 TFLOPS |
| Mémoire interne | 16384 Mo |
| Type de mémoire interne | LPDDR5 |
| Canaux de mémoire | Quadri-canal |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Architecture des processeurs graphiques | AMD RDNA 2 |
| Fréquence d'accélération du processeur graphique | 1,6 GHz |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Nombre de microphones | 2 |
| Boutons programmables | Oui |
| Système d'exploitation installé | SteamOS |
| Version du système d'exploitation | 3,0 |
Design
| Couleur du produit | Noir |
|---|---|
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Croix directionnelle, Touche Menu, View button |
| Touchpad intégré | Oui |
| Batons Analogiques | Oui |
| Boutons d'épaule | Oui |
| Commande de volume | Boutons |
| Retour facile | Oui |
| Nombre d'axes | 6 |
Écran
| Taille de l'écran | 17,8 cm (7") |
|---|---|
| Écran | LCD |
| Écran tactile | Oui |
| Résolution de l'écran | 1280 x 800 pixels |
| Luminosité de l'écran | 400 cd/m² |
| Format d'image | 16:10 |
| Technologie tactile | Plusieurs pressions |
| Type d'écran tactile | Capacité |
| Type de panneau | IPS |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
Support de stockage
| Type de support de stockage | eMMC |
|---|---|
| Mémoire flash Intégrée | 64 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
Réseau
| Wifi | Oui |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4/5 GHz |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
Connectivité
| Port USB | Oui |
|---|---|
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
multimédia
| Appareil photo intégré | Non |
|---|---|
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
Puissance
| Type de source d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Type de batterie | Intégré |
| Capacité de la batterie | 40 Wh |
| Autonomie maximum de la batterie | 8 h |
| AC adaptateur puissance | 45 W |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Révision de la délivrance de la puissance USB | 3.0 |
Poids et dimensions
| Largeur | 298 mm |
|---|---|
| Profondeur | 49 mm |
| Hauteur | 117 mm |
| Poids | 669 g |
Contenu de l'emballage
| Jeux vidéos inclus | Non |
|---|---|
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Étui de transport | Oui |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE