- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Steam Deck 512 Go< - Console Steam Deck
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Tous les modèles disponibles
Présentation Steam Deck 512 Go
- Console Steam DeckValve Steam Deck - Console de jeu portable - 512 Go SSD
A la pointe de la technologie, la console de jeu portable Valve Steam Deck offre une expérience de jeu inégalée. Avec une mémoire interne de 512 Go SSD, cette console compacte vous permet de stocker tous vos jeux préférés sans aucun souci. Son support pour carte mémoire flash vous offre la possibilité d'étendre encore plus votre espace de stockage.
- Affichage : 7 couleur - 1280 x 800 - écran tactile
- Processeur : AMD Zen 2 quadricoeur
- RAM : 16 Go LPDDR5 SDRAM
- Processeur graphique : AMD RDNA 2
- Son : Haut-parleurs
- Réseau : 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0
- Capteurs : Capteur gyroscopique
La Valve Steam Deck embarque tout ce dont vous avez besoin pour une expérience de jeu immersive. Dotée de fonctionnalités telles que deux microphones pour une communication claire et un capteur gyroscopique pour des commandes précises, cette console répondra à toutes vos attentes en matière de gaming.
Compacte et légère, la Valve Steam Deck se glisse facilement dans votre sacoche incluse pour vous accompagner partout. Son écran LCD 7" couleur de haute résolution garantit un affichage net et précis pour des séances de jeu intenses.
- Autonomie : 8 heures maximum
- Dimensions : 29.8 cm x 4.9 cm x 11.7 cm
- Poids : 669 g
Profitez de sessions de jeu endiablées où que vous soyez avec la Valve Steam Deck. Une console portable qui repousse les limites de la technologie pour vous offrir une expérience unique et immersive.
Descriptif technique Steam Deck 512 Go - Console Steam Deck
Général
| Type de Produit | Console de jeu portable |
|---|---|
| Mémoire interne | 512 Go SSD |
| Support | Carte mémoire flash |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Processeur | AMD Zen 2 quadricœur |
| RAM | 16 Go LPDDR5 SDRAM |
| Processeur graphique | AMD RDNA 2 |
| Son | Haut-parleurs |
| Réseau | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
| Fonctions | Deux microphones |
| Largeur | 29.8 cm |
| Profondeur | 4.9 cm |
| Hauteur | 11.7 cm |
| Poids | 669 g |
Affichage
| Type | Écran LCD 7 couleur |
|---|---|
| Résolution | 1280 x 800 |
| Écran tactile | Oui |
Interfaces
| Type de connecteur | USB - Casque |
|---|
Divers
| Consommation en fonctionnement | 45 Watt |
|---|---|
| Batterie | Rechargeable 40 Wh |
| Autonomie (max.) | 8 heure(s) |
| Capteurs | Capteur gyroscopique |
| Accessoires inclus | Sacoche |