Samsung Galaxy A03 Core - Samsung
- Ecran 6.5"
- Réseau 4G
- Mémoire 32 Go / RAM 2 Go
- Android
- Double SIM
- Couleur Onyx Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Samsung Galaxy A03 Core 32 Go Onyx< - Téléphone Samsung Galaxy A03 Core
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung Galaxy A03 Core
13 avis
Neuf dès 119,99 €
Occasion dès 79,69 €
-
Samsung Galaxy A51 SM-A515F/DSN 6.5" Double SIM 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 4000 mAh Argent
1 avis
Occasion dès 89,00 €
-
Samsung Galaxy A14 4G 64 Go Noir
137 avis
Neuf dès 169,99 €
Occasion dès 90,00 €
-
Samsung Galaxy A22 64 Go Noir
12 avis
Occasion dès 89,91 €
-
Samsung Galaxy Xcover 4 16 Go Noir
36 avis
Occasion dès 75,00 €
-
Samsung Galaxy A13 Dual-SIM 32 Go Noir
15 avis
Occasion dès 88,23 €
-
Samsung Galaxy A13 SM-A136B 6.5" Double SIM 5G USB Type-C 4 Go 64 Go 5000 mAh Noir
99 avis
Neuf dès 243,92 €
Occasion dès 83,17 €
-
Samsung SGH T100
6 avis
Neuf dès 73,90 €
Occasion dès 69,00 €
-
Samsung Galaxy A5 (2017) 32 Go Noir
165 avis
Occasion dès 69,00 €
-
Samsung A045F/DS Galaxy A04 (Double Sim - 6.5'' - 32 Go, 3 Go RAM) Noir
Occasion dès 70,00 €
-
Samsung Galaxy S7 32 Go noir onyx
364 avis
Occasion dès 75,00 €
-
Samsung Galaxy S8 64 Go Noir (G950U)
9 avis
Occasion dès 90,00 €
-
Samsung Galaxy S9 64 Go Bleu corail
112 avis
Occasion dès 80,00 €
-
Samsung Galaxy A5 (2017) 32 Go Or
2 avis
Occasion dès 70,00 €
-
Samsung B2710 2" 116,12 g Noir
1 avis
Neuf dès 99,00 €
Occasion dès 78,90 €
-
Samsung Galaxy Note 4 32 Go Noir charbon
75 avis
Occasion dès 71,95 €
-
Samsung Galaxy A12 Bleu 64 Go - Reconditionné - Excellent état
Occasion dès 85,00 €
-
SAMSUNG Smartphone Samsung Galaxy A8 SM-A530F/DS 32 Go - 4G - Écran (5,6") Full HD + - 4 Go - Reconditionné - Très bon état
Occasion dès 89,00 €
-
Samsung Galaxy A06 4Go+64Go Bleu Clair
Occasion dès 90,00 €
-
Samsung A065F/DS Galaxy A06 (6.7'' - 64 Go, 4 Go RAM, No EU, garantie 2 ans par HEM) Bleu
Neuf dès 180,01 €
Occasion dès 80,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
32-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
16-go
|
-
|
64-go
|
-
|
32-go
|
-
|
32-go
|
64-go
|
64-go
|
-
|
-
|
-
|
64-go
|
32-go
|
64-go
|
64-go
|
Capacité de stockage
32-go
|
|
Modèle
Samsung Galaxy A03 Core
|
Samsung Galaxy A51
|
Samsung Galaxy A14
|
Samsung Galaxy A22
|
Samsung Galaxy Xcover 4
|
Samsung Galaxy A13
|
Samsung Galaxy A13 5G
|
Samsung SGH T100
|
Samsung Galaxy A5 (2017)
|
-
|
Samsung Galaxy S7
|
Samsung Galaxy S8
|
Samsung Galaxy S9
|
Samsung Galaxy A5 (2017)
|
-
|
Samsung Galaxy Note 4
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
Samsung Galaxy A03 Core
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
-
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
moins de 4.5
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Samsung Galaxy A03 Core 32 Go Onyx
- Téléphone Samsung Galaxy A03 CoreProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Optimisez votre expérience de visionnement
Bénéficiez d'une expérience plus immersive avec l'écran Infinity-V de 6,5 pouces du Galaxy A03 Core. Grâce à la technologie HD+, tout votre contenu est d'une beauté exceptionnelle: détaillé, clair et net. - Aussi ergonomique qu'esthétique
Le Galaxy A03 Core combine des courbes lisses et un panneau arrière texturé pour une prise en main optimale. Son grand écran fluide vous permet de profiter pleinement des vidéos. Et un motif rayé près de l'appareil photo ajoute du style et attire votre regard. - Prenez de superbes photos, devant comme derrière
Prenez de belles photos nettes de vos moments préférés avec l'appareil photo principal 8MP du Galaxy A03 Core. Et lorsque vous voulez être sous le feu des projecteurs, tournez votre téléphone pour utiliser l'appareil photo frontal 5MP. - Stockage et vitesse fiables
Le Galaxy A03 Core associe un processeur octa-core avec une RAM volumineuse pour des performances rapides et efficaces. Profitez en prime d'un large espace de stockage interne. - Puissance et autonomie
Gardez une longueur d'avance avec une batterie qui suit votre rythme. La batterie puissante vous permet de continuer à faire ce que vous faites pendant des heures.
Descriptif technique Samsung Galaxy A03 Core 32 Go Onyx - Téléphone Samsung Galaxy A03 Core
Général
| Numéro de modèle du fabricant | SM-A032F/DS |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 75.9 mm |
| Profondeur | 9.1 mm |
| Hauteur | 164.2 mm |
| Poids | 211 g |
| Couleur du boîtier | Onyx |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Navigation | GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 4.2 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, capteur de lumière |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Samsung Smart Switch |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, M4A, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, MID |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, FLV, AVI, MP4 |
Processeur
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
|---|
Mémoire
| RAM | 2 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire utilisateur | 23.2 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/2.0 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 4x |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | PLS TFT |
| Taille de la diagonale | 6.5 |
| Résolution d'écran | 1600 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD+ |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Caractéristiques | Écran Infinity V |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 8 (sur 10) |
|---|