Xiaomi Redmi Note 12 4g - Xiaomi
- Ecran 6.67"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 4 Go
- Android 13
- Snapdragon 685
- Double SIM
- Couleur Vert menthe Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Xiaomi Redmi Note 12 4G 4 / 128 Go Vert menthe< - Téléphone Xiaomi Redmi Note 12 4G
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Xiaomi Redmi Note 12 4G 4/128 Go Vert menthe
50 avis
Neuf dès 206,75 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G 256 Go Violet
46 avis
Neuf dès 206,00 €
Occasion dès 225,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 Pro+ 5G 12/256 Go Noir
43 avis
Neuf dès 234,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G 256 Go Noir
85 avis
Neuf dès 215,00 €
Occasion dès 250,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 512 Go Bleu
136 avis
Neuf dès 210,03 €
Occasion dès 275,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G 256 Go Titane
Neuf dès 228,90 €
-
Xiaomi Redmi Note 15 5G 256 Go Bleu
4 avis
Neuf dès 222,64 €
Occasion dès 220,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 512 Go Violet
105 avis
Neuf dès 213,98 €
Occasion dès 186,62 €
-
Xiaomi Redmi Note 15 4G 256 Go Noir
Neuf dès 185,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 4G 256 Go Noir
19 avis
Neuf dès 209,99 €
Occasion dès 189,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G Dual-SIM 512 Go Blanc
49 avis
Neuf dès 233,00 €
Occasion dès 199,99 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G 256 Go Vert
31 avis
Neuf dès 212,00 €
Occasion dès 200,00 €
-
Xiaomi 13 8/256 Go Noir
48 avis
Neuf dès 340,75 €
Occasion dès 205,00 €
-
Xiaomi 12T Pro 256 Go Noir
85 avis
Neuf dès 298,26 €
Occasion dès 220,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 15 5G Dual-SIM 256 Go Noir
2 avis
Neuf dès 212,00 €
Occasion dès 199,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 512 Go Noir
132 avis
Neuf dès 235,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G 256 Go Noir minuit
67 avis
Neuf dès 347,00 €
Occasion dès 179,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 15 256 Go Vert forêt
Neuf dès 189,14 €
Occasion dès 315,75 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 4G 8/256 Go Violet
6 avis
Neuf dès 218,12 €
Occasion dès 244,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 15 4G 256 Go Bleu glacier
Neuf dès 188,39 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 128 Go Noir
13 avis
Neuf dès 200,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Marque
Xiaomi
|
|
Année de sortie
2023
|
-
|
-
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
2022
|
-
|
2024
|
2024
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
2023
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Xiaomi Redmi Note 12 4G
|
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G
|
Xiaomi Redmi Note 14 Pro Plus
|
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 14 Pro
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro+
|
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G
|
Xiaomi 13
|
Xiaomi 12T Pro
|
Xiaomi Redmi Note 15
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro+
|
Xiaomi Redmi Note 15
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
|
Modèle
Xiaomi Redmi Note 12 4G
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Xiaomi Redmi Note 12 4G 4 / 128 Go Vert menthe
- Téléphone Xiaomi Redmi Note 12 4GProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus

Écran AMOLED 6,67 pouces
Tous les modèles Redmi Note 12 comportent un écran OLED exceptionnel qui attire le regard. Vos contenus préférés prennent vie avec des noirs parfaits et des couleurs éclatantes.

Taux de rafraîchissement élevé de 120 Hz
Une expérience visuelle fluide et parfaite
Taux de rafraîchissement élevé de 120 Hz
Une expérience visuelle fluide
Trois taux de rafraîchissement : 60Hz, 90Hz et 120Hz offrent une expérience utilisateur fluide et économe en énergie. Profitez d'une fluidité inégalée avec un taux de rafraîchissement jusqu'à 120 Hz pour vous immerger dans un jeu ou naviguer sur les réseaux sociaux.

Snapdragon® 685 6 nm
Des performances décuplées
Doté du puissant processeur 6 nm haut de gamme Snapdragon® 685 de Qualcomm, le Redmi Note 12 offre des performances fluides et optimisées.

Stockage rapide et combinaison RAM
En combinant la RAM LPDDR4X et la ROM UFS 2.2, l'appareil effectue facilement plusieurs tâches en même temps.



Triple caméra 50 MP pour immortaliser vos meilleurs moments
Capturez chaque détail de votre environnement avec notre système de triple caméra, composé d'un objectif principal haute résolution, d'un objectif ultra grand-angle et d'un objectif macro spécial.

Un design à cadre plat aux couleurs tendance
Élégant, léger et agréable à tenir. Trois magnifiques couleurs au choix.

Descriptif technique Xiaomi Redmi Note 12 4G 4 / 128 Go Vert menthe - Téléphone Xiaomi Redmi Note 12 4G
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Protection | Anti-poussière, anti-éclaboussement |
| Largeur | 75.96 mm |
| Profondeur | 7.85 mm |
| Hauteur | 165.66 mm |
| Poids | 183.5 g |
| Couleur du boîtier | Vert menthe |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 13 |
| Interface utilisateur | MIUI 14 |
| Navigation | GPS, GLONASS, Galileo |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, gyroscope |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale, lecteur d'empreintes (côté) |
| Technologie de sécurité | Déverrouillage de visage par IA |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 685 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.8 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 610 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Interface mémoire | UFS 2.2 |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/3.0 |
| Ouverture de l'objectif | F/2.45 |
| Quantité d'élément de lentille | 5 éléments |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 50 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/2.76 |
| Nom de capteur | Samsung ISOCELL JN1 |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Structure de l'objectif | 5 éléments |
| Dimension de pixel | 0.64 µm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | Effet Bokeh |
| Modes de caméra | Mode portrait |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
| Caractéristiques | 4-en-1 à 1,28µm pixel |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/4 |
| Nom de capteur | Capteur Omnivision OV08D |
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Qté d'élément de lentille | 5 éléments |
| Champ de vue (FOV) | 120 degrés |
| Dimension de pixel | 1.12 µm |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Qté d'élément de lentille | 3 éléments |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | AMOLED |
| Taille de la diagonale | 6.67 |
| Résolution d'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Densité des pixels | 395 ppi |
| Luminosité maximum | 1200 cd/m² |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Taux d'échantillonnage tactile | 240 Hz |
| Rapport de contraste | 4500000:1 |
| Caractéristiques | Sunlight Display, Mode de lecture, gamme de couleurs DCI-P3 Wide, DotDisplay, E2 Pro |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Technologie de charge rapide Mi-FC |
| Temps de parole | 1860 minutes |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 1860 min - Jeux: jusqu'à 9 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 21 hrs |
Divers
| Normes de conformité | IP53, SGS Eye Care Display Certification, Certification SGS Seamless Pro 120 Hz, Netflix HD Certification |
|---|---|
| Accessoires inclus | Chargeur de 33 W |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 7.5 (sur 10) |
|---|