Xiaomi Redmi Note 12 6.67" Double SIM Android 13 4G USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Gris - Xiaomi
- Ecran 6.67"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 6 Go
- Android
- Snapdragon 685
- Double SIM
- Couleur Onyx Grey Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Xiaomi Redmi Note 12 6.67" Double SIM Android 13 4G USB Type - C 6 Go 128 Go 5000 mAh Gris - Téléphone mobile
7 avis sur Xiaomi Redmi Note 12 6.67" Double SIM Android 13 4G USB Type - C 6 Go 128 Go 5000 mAh Gris - Téléphone mobile
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Xiaomi Redmi Note 12 6.67" Double SIM Android 13 4G USB Type - C 6 Go 128 Go 5000 mAh Gris
- Téléphone mobileProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Xiaomi Redmi Note 12 6.67" Double SIM Android 13 4G USB Type - C 6 Go 128 Go 5000 mAh Gris - Téléphone mobile
Écran
| Taille de l'écran | 16,9 cm (6.67") |
|---|---|
| Forme d'écran | Plat |
| Type de panneau | AMOLED |
| Type de verre de l'écran | Gorilla Glass |
| Écran Gorilla Glass | Gorilla Glass 3 |
| Résolution de l'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Taux de contraste | 4500000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Luminosité de l'écran | 450 cd/m² |
| Luminosité maximale de l'écran (extérieur) | 1200 cd/m² |
Processeur
| Famille de processeur | Snapdragon |
|---|---|
| Modèle de processeur | 685 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2,8 GHz |
Support de stockage
| Capacité de la RAM | 6 Go |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR4X |
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 1 To |
Caméra
| Taille de capteur de caméra arrière | 1/2.76" |
|---|---|
| Taille de capteur de seconde caméra arrière | 1/4" |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 50 MP |
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 8 MP |
| Résolution de la caméra macro (numérique) | 2 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1,8 |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière | 2,2 |
| Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière | 2,4 |
| Taille de pixel de la caméra arrière | 0,64 µm |
| Taille de pixel de la seconde caméra arrière | 1,12 µm |
| Angle du champ de vision de seconde caméra arrière | 120° |
| Éléments d'optique de caméra arrière | Lentilles à 5 éléments |
| Éléments d'optique de deuxième caméra arrière | Lentilles à 5 éléments |
| Éléments d'optique de troisième caméra arrière | Lentilles à 5 éléments |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 13 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2,45 |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Résolution de la capture vidéo | 1920 x 1080 pixels |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Résolution en prise de vue rapide | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
| Modes d'enregistrement vidéo | 720p, 1080p |
| Type de caméra arrière | Trois modules photo |
Réseau
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
|---|---|
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Normes 3G | WCDMA |
| Norme 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Norme 5G | Non pris en charge |
| Wifi | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
Inscription
| Type d'inscription | Sans forfait |
|---|
Connectivité
| Port USB | Oui |
|---|---|
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Casque connection | 3,5 mm |
Messagerie
| Service de message court (SMS) | Oui |
|---|---|
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Oui |
| Oui |
Navigation
| GPS (satellite) | Oui |
|---|---|
| GLONASS | Oui |
| Galileo | Oui |
| Boussole électronique | Oui |
| Lieu de position | Oui |
Design
| Format | Barre |
|---|---|
| Couleur du produit | Gris |
| Nom de la couleur | Onyx Grey |
| Fonctions de protection | Résistant à la poussière, Anti-éclaboussures, Résistant à l'eau |
représentation / réalisation
| Appel vidéo | Oui |
|---|---|
| Charge rapide | Oui |
| Adaptateur graphique | Adreno 610 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| La reconnaissance faciale | Oui |
| Alerte avec vibreur | Oui |
Logiciel
| Plateforme | Android |
|---|---|
| Plateforme de distribution d'application | Google Play |
| Système d'exploitation installé | Android 13 |
| Fourchette du système d'exploitation | MIUI 14 |
Batterie
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
|---|---|
| Lecture vidéo en continue | 21 h |
| Temps de jeu | 9 h |
Détecteurs
| Capteur de proximité | Oui |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur infrarouge | Oui |
Puissance
| Port de charge USB de type C | Oui |
|---|---|
| Puissance de charge requise (max) | 33 W |
Autonomie
| Code (IP) Internationale Protection | IP53 |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 76 mm |
|---|---|
| Profondeur | 7,85 mm |
| Hauteur | 165,7 mm |
| Poids | 183,5 g |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
|---|---|
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Broche d'éjection | Oui |
| Boîtier de protection | Oui |