Samsung Galaxy A34 5G 6/128 Go Lavande - Samsung
- Ecran 6.6"
- Réseau 5G
- Mémoire 128 Go / RAM 6 Go
- Android
- Dimensity 1080
- Double SIM hybride
- Couleur Lavande Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Samsung Galaxy A34 5G 6 / 128 Go Lavande - Téléphone mobile
13 avis sur Samsung Galaxy A34 5G 6 / 128 Go Lavande - Téléphone mobile
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung Galaxy A34 5G 6/128 Go Lavande
13 avis
Neuf dès 496,55 €
Occasion dès 154,00 €
-
Samsung Galaxy S21 FE 5G 128 Go Graphite
692 avis
Occasion dès 166,00 €
-
Samsung Galaxy A36 5G 6.7" Double SIM Android 15 USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Blanc
13 avis
Neuf dès 246,22 €
Occasion dès 149,00 €
-
Samsung Galaxy S20 FE Fan Edition 5G 128 Go Bleu
4600 avis
Occasion dès 150,00 €
-
Samsung Galaxy A34 5G 6 / 128 Go Graphite
162 avis
Neuf dès 354,34 €
Occasion dès 149,90 €
-
Samsung Galaxy A17 5G 128 Go Noir
10 avis
Neuf dès 158,22 €
Occasion dès 159,90 €
-
Samsung Galaxy A17 5G 128 Go Bleu
5 avis
Neuf dès 162,20 €
Occasion dès 159,00 €
-
Samsung Galaxy S21+ 5G 128 Go Noir fantôme
1035 avis
Occasion dès 164,90 €
-
Samsung Galaxy A17 5G 128 Go Gris
1 avis
Neuf dès 167,34 €
-
Samsung Galaxy A04s SM-A047F 6.5" Double SIM Android 12 4G USB Type-C 3 Go 32 Go 5000 mAh Noir
8 avis
Neuf dès 139,99 €
Occasion dès 140,00 €
-
Samsung Galaxy A17 4 Go 128 Go Gris
10 avis
Neuf dès 157,99 €
-
Samsung Galaxy S21 5G 128 Go Gris phantôme
2054 avis
Occasion dès 167,90 €
-
Samsung Galaxy A52s Noir 5G
944 avis
Occasion dès 136,00 €
-
Samsung Galaxy A16 5G 4 Go 128 Go Noir et Bleu
12 avis
Neuf dès 199,00 €
Occasion dès 171,90 €
-
Samsung Galaxy S21 5G 128 Go Violet
1157 avis
Occasion dès 149,00 €
-
Samsung Galaxy A34 Lavande 6 / 128 Go
37 avis
Neuf dès 418,00 €
Occasion dès 147,00 €
-
Samsung Galaxy S21 5G 128 Go Blanc fantôme
630 avis
Occasion dès 167,90 €
-
Samsung Galaxy A34 Argent 6 / 128 Go
39 avis
Neuf dès 249,00 €
Occasion dès 164,00 €
-
Samsung Galaxy A17 4G Bleu 128 Go 4 Go
3 avis
Neuf dès 161,38 €
Occasion dès 140,00 €
-
Samsung Galaxy A17 6.7" Double SIM 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 5000 mAh Bleu clair
3 avis
Neuf dès 154,99 €
-
Samsung Galaxy S10e Dual SIM 128 Go Noir prisme
378 avis
Occasion dès 139,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
2022
|
-
|
-
|
2023
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
2021
|
2023
|
2021
|
2023
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
32-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
-
|
Samsung Galaxy S21 FE 5G
|
-
|
Samsung Galaxy S20 FE 5G
|
Samsung Galaxy A34
|
Samsung Galaxy A17 5G
|
Samsung Galaxy A17 5G
|
Samsung Galaxy S21+ 5G
|
Samsung Galaxy A17 5G
|
-
|
-
|
Samsung Galaxy S21+
|
Samsung Galaxy A52s 5G
|
Samsung Galaxy A16
|
Samsung Galaxy S21+
|
Samsung Galaxy A34
|
Samsung Galaxy S21+
|
Samsung Galaxy A34
|
-
|
-
|
Samsung Galaxy S10e
|
Modèle
-
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Samsung Galaxy A34 5G 6 / 128 Go Lavande
- Téléphone mobileProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
L'écran Galaxy A34 5G Super AMOLED FHD+ 6.6''1 vous offre une expérience visuelle d'une fluidité inégalée avec des écrans qui défilent magnifiquement et un taux de rafraîchissement de 120Hz.
Design élégant et linéaire : caractérisé par des lignes simples, des couleurs polyvalentes et une caméra parfaitement intégrée au corps de l'appareil.
Système multi-caméras pour capturer vos moments les plus importants grâce à la caméra principale de 48 MP.
Batterie de 5 000 mAh (typique)² pour plus de temps pour diffuser, jouer et plus encore.
Avec toute la puissance de la 5G3, la façon dont vous appréciez et partagez le contenu change. Mettez le Galaxy A34 5G à l'épreuve lors de sessions de jeu ultra-fluides et de partage et téléchargement ultra-rapides.
Descriptif technique Samsung Galaxy A34 5G 6 / 128 Go Lavande - Téléphone mobile
Écran
| Taille de l'écran | 16,8 cm (6.6") |
|---|---|
| Forme d'écran | Plat |
| Afficher le nom du marketing technologique | Super AMOLED |
| Type de panneau | OLED |
| Type de verre de l'écran | Gorilla Glass |
| Écran Gorilla Glass | Gorilla Glass 5 |
| Résolution de l'écran | 1080 x 2340 pixels |
| Nombre de couleurs affichées | 16 millions de couleurs |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Luminosité de l'écran | 500 cd/m² |
| Luminosité maximale de l'écran (extérieur) | 1000 cd/m² |
| Densité en pixels | 393 pixels par pouce |
Processeur
| Famille de processeur | MediaTek |
|---|---|
| Modèle de processeur | Dimensity 1080 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2,6 GHz |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
Support de stockage
| Mémoire utilisateur | 101 Go |
|---|---|
| Capacité de la RAM | 6 Go |
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 1 To |
| Type d'emplacement de carte mémoire | Fente hybride |
Caméra
| Taille de capteur de caméra arrière | 1/2" |
|---|---|
| Taille de capteur de seconde caméra arrière | 1/4" |
| Taille de capteur de troisième caméra arrière | 1/5" |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 48 MP |
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 8 MP |
| Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) | 5 MP |
| Résolution de la caméra arrière | 6000 x 8000 pixels |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1,8 |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière | 2,2 |
| Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière | 2,4 |
| Taille de pixel de la caméra arrière | 0,8 µm |
| Taille de pixel de la seconde caméra arrière | 1,12 µm |
| Taille de pixel de la troisième caméra arrière | 1,12 µm |
| Zoom numérique | 10x |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Taille de capteur de caméra avant | 1/3" |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 13 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2,2 |
| Taille de pixel de la caméra avant | 1,12 µm |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Résolution de la capture vidéo | 3840 x 2160 pixels |
| Cadence maximale | 480 ips |
| Résolution en prise de vue rapide | 3840x2160@30fps |
| Modes d'enregistrement vidéo | 720p, 1080p, 2160p |
| Type de caméra arrière | Trois modules photo |
| Auto focus | Oui |
| Mode Intervalle de temps | Oui |
| Stabilisateur d'image | Oui |
| Type de stabilisateur d'image | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Mode nuit | Oui |
Réseau
| Capacité de la carte SIM | Double SIM hybride |
|---|---|
| Génération de réseau mobile | 5G |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Normes 3G | UMTS, WCDMA |
| Norme 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Norme 5G | Sub6 FDD, Sub6 TDD |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Bandes 3G prises en charge | 850,900,1900,2100 MHz |
| 4G prise en charge | 700,800,850,900,1500,1800,1900,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Bandes 5G compatibles | 700,800,900,1800,2100,2300,2500,2600,3500,3700 MHz |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Paiement sans contact | Oui |
Connectivité
| Port USB | Oui |
|---|---|
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 2.0 |
| Casque connection | USB Type-C |
Messagerie
| Oui |
Navigation
| GPS (satellite) | Oui |
|---|---|
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| Galileo | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Lieu de position | Oui |
Design
| Format | Barre |
|---|---|
| Couleur du produit | Violet |
| Nom de la couleur | Awesome Violet |
| Fonctions de protection | Résistant à la poussière, Résistant à l'eau |
représentation / réalisation
| Charge rapide | Oui |
|---|---|
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| La reconnaissance faciale | Oui |
| Support USB On-The-Go | Oui |
multimédia
| Haut-parleurs | Stéréo |
|---|---|
| Égaliseur | Oui |
| Système audio | Dolby Atmos |
| Formats audio pris en charge | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Mid, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| Format vidéo pris en charge | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM |
Logiciel
| Plateforme | Android |
|---|---|
| Plateforme de distribution d'application | Google Play |
| Système d'exploitation installé | Android 13 |
| Assistant virtuel | Samsung Bixby |
Batterie
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
|---|---|
| Durée de conversation (4G) | 35 h |
| Durée de navigation (Wi-Fi) | 22 h |
| Durée de navigation (4G) | 22 h |
| Durée de lecture audio sans fil | 84 h |
| Durée de lecture vidéo sans fil | 21 h |
Détecteurs
| Capteur de proximité | Oui |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur géomagnétique | Oui |
| Capteur Hall | Oui |
Autonomie
| Code (IP) Internationale Protection | IP67 |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 78,1 mm |
|---|---|
| Profondeur | 8,2 mm |
| Hauteur | 161,3 mm |
| Poids | 199 g |
Contenu de l'emballage
| Câbles inclus | USB Type-C |
|---|---|
| Broche d'éjection | Oui |