Samsung Galaxy A54 - Samsung
- Ecran 6.4"
- Réseau 5G
- Mémoire 256 Go / RAM 8 Go
- Android
- Double SIM
- Couleur Violet lavande Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Samsung Galaxy A54 5G 256 Go Lavande< - Téléphone Samsung Galaxy A54
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung Galaxy A54 5G 256 Go Lavande
112 avis
Neuf dès 582,30 €
Occasion dès 234,88 €
-
Samsung Galaxy A36 128 Go Noir
26 avis
Neuf dès 209,22 €
Occasion dès 218,00 €
-
Samsung Galaxy A55 128 Go Noir
248 avis
Neuf dès 309,99 €
Occasion dès 240,00 €
-
Samsung Galaxy A36 5G 6.7" Double SIM Android 15 USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Blanc
13 avis
Neuf dès 246,22 €
Occasion dès 1 500,00 €
-
Samsung Galaxy Xcover6 Pro 6.6" Double SIM 5G USB Type-C 6 Go 128 Go 4050 mAh Noir
22 avis
Neuf dès 204,89 €
Occasion dès 399,99 €
-
Samsung Galaxy A56 128 Go Olive géniale
18 avis
Neuf dès 308,98 €
Occasion dès 218,99 €
-
Samsung Galaxy A26 128 Go Noir
32 avis
Neuf dès 208,98 €
Occasion dès 220,90 €
-
Samsung Galaxy S22+ 256 Go Noir fantôme
306 avis
Occasion dès 209,00 €
-
Samsung Galaxy S22+ 256 Go Or
122 avis
Occasion dès 209,00 €
-
Samsung Galaxy Note20 5G 256 Go Bronze
78 avis
Occasion dès 259,43 €
-
Samsung Galaxy S23 128 Go Mauve
200 avis
Occasion dès 260,00 €
-
Samsung Galaxy Note20 Ultra 5G 256 Go Bronze
262 avis
Occasion dès 269,98 €
-
Samsung Galaxy A26 256 Go Noir
15 avis
Neuf dès 238,99 €
Occasion dès 199,99 €
-
Samsung Galaxy S22+ 256 Go Vert
149 avis
Neuf dès 839,00 €
Occasion dès 209,00 €
-
Samsung Galaxy S21 Ultra 5G 128 Go Noir fantôme
2342 avis
Occasion dès 207,90 €
-
Samsung Galaxy S23 128 Go Noir fantôme
674 avis
Occasion dès 250,00 €
-
Samsung Galaxy A36 128 Go Violet
5 avis
Neuf dès 244,99 €
Occasion dès 229,00 €
-
Samsung Galaxy A32 128 Go Blanc
9 avis
Neuf dès 200,80 €
Occasion dès 200,90 €
-
Samsung Galaxy A36 6.7" Double SIM Android 15 5G USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Citron vert
9 avis
Neuf dès 244,99 €
Occasion dès 310,00 €
-
Samsung Galaxy A17 6,7" 5G Nano SIM 256 Go Noir
Neuf dès 208,99 €
-
Samsung Galaxy A56 128 Go Gris
135 avis
Neuf dès 295,99 €
Occasion dès 235,90 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
2023
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2022
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2022
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
2023
|
|
Capacité de stockage
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
256-go
|
|
Modèle
Samsung Galaxy A54
|
Samsung Galaxy A36
|
Samsung Galaxy A55
|
-
|
Samsung Galaxy Xcover 6 Pro
|
Samsung Galaxy A56
|
Samsung Galaxy A26
|
Samsung Galaxy S22 Plus
|
Samsung Galaxy S22 Plus
|
Samsung Galaxy Note20 5G
|
Samsung Galaxy S23
|
Samsung Galaxy Note20 Ultra 5G
|
Samsung Galaxy A26
|
Samsung Galaxy S22 Plus
|
Samsung Galaxy S21 Ultra
|
Samsung Galaxy S23
|
Samsung Galaxy A36
|
Samsung Galaxy A32
|
-
|
-
|
Samsung Galaxy A56
|
Modèle
Samsung Galaxy A54
|
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Samsung Galaxy A54 5G 256 Go Lavande
- Téléphone Samsung Galaxy A54Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus


* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Samsung Galaxy A54 5G 256 Go Lavande - Téléphone Samsung Galaxy A54
Général
| Numéro de modèle du fabricant | SM-A546B/DS |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Protection | Résistant à l'eau, résistant à la poussière |
| Largeur | 76.7 mm |
| Profondeur | 8.2 mm |
| Hauteur | 158.2 mm |
| Poids | 202 g |
| Couleur du boîtier | Violet génial |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 5G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Interface utilisateur | One UI |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Type de carte SIM | Nano SIM, Carte SIM électronique (e-SIM) |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Détails de configuration de la carte SIM | Nano SIM + nano SIM/microSD |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE, 5G NR FR1 |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 17, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 32, Bande 38, Bande 40, Bande 41, Bande 66 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700b, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 1500 L, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500, FDD 1700 - 2110 AWS-3 |
| Bande 5G NR | N1, n3, n7, n8, n20, n28, n38, n41, n77, n78, n40 |
| Fréquence 5G NR | FDD 2100, FDD 1800, FDD 2600, FDD 900, FDD 800, FDD 700APT, TDD TD 2600, TDD TD 2500, TDD TD 3700, TDD TD 3500, TDD 2300 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur géomagnétique, capteur de lumière |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Technologie MIMO, Samsung KNOX, Samsung Smart Switch, Virtual Proximity Sensing, 5 ans de mises à jours de sécurité, 4 ans de mises à jour du SE |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, M4A, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, MID |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, FLV, AVI, 3GP, M4V, WebM, 3G2, MP4 |
| Améliorations sonores | Technologie de son Dolby Atmos |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 2.4 GHz |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Mémoire
| RAM | 8 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 256 Go |
| Mémoire utilisateur | 219 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 32 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 50 mégapixels |
|---|---|
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 10x |
| Modes de caméra | Nightography |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | Vidéo slo-mo de 1280 x 720 (720p) à 240 fps, 3840 x 2160 (4K) at 30 fps |
| Caractéristiques | Technologie vDIS, Cadrage automatique, gomme à objet, Photo Remaster |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | Super AMOLED |
| Taille de la diagonale | 6.4 |
| Résolution d'écran | 2340 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Caractéristiques | Écran Infinity O |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 2760 minutes |
| Autonomie | Utilisation en ligne activée (LTE): jusqu'à 20 hrs - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 19 hrs - Lecture (vidéo sans fil): jusqu'à 21 hrs - Lecture (audio sans fil): jusqu'à 68 hrs - En conversation (4G): jusqu'à 2760 min |
Divers
| Normes de conformité | IP67 |
|---|
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 8.4 (sur 10) |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Profondeur maximale de résistance à l'eau | 1 m |
|---|