Xiaomi Redmi 12c - Xiaomi
- Ecran 6.71"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 3 Go
- Android 12
- Helio G85
- Double SIM
- Couleur Gris graphite Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Xiaomi Redmi 12C 64 Go Gris graphite< - Téléphone Xiaomi Redmi 12C
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Xiaomi Redmi 12C 64 Go Gris graphite
Occasion dès 93,69 €
-
Xiaomi Redmi 10 Dual-SIM 4/64 Go Gris
29 avis
Neuf dès 196,34 €
Occasion dès 100,99 €
-
Xiaomi Redmi Note 8 2021 Dual SIM 64 Go Bleu Neptune
Neuf dès 257,21 €
Occasion dès 100,00 €
-
Xiaomi Redmi 12C 4/128 Go Gris Graphite
Neuf dès 197,79 €
Occasion dès 95,00 €
-
Xiaomi Redmi 12 128 Go Bleu
46 avis
Neuf dès 161,78 €
Occasion dès 100,00 €
-
Xiaomi Redmi A2 32 Go Noir
48 avis
Neuf dès 142,60 €
Occasion dès 80,00 €
-
Xiaomi Redmi 12C 128 Go Gris graphite
90 avis
Neuf dès 158,35 €
Occasion dès 90,00 €
-
Xiaomi Redmi 12C 64 Go Bleu océan
37 avis
Neuf dès 170,23 €
Occasion dès 105,90 €
-
Xiaomi Redmi 9C 32Go Bleu
Neuf dès 162,97 €
Occasion dès 98,99 €
-
Xiaomi Redmi 10 5G Dual-SIM 64 Go Gris
Neuf dès 105,99 €
-
Xiaomi Redmi 12C 64 Go Gris graphite
9 avis
Neuf dès 182,63 €
Occasion dès 93,69 €
-
Xiaomi Redmi 10C 3/64 Go Gris graphite
25 avis
Neuf dès 99,99 €
Occasion dès 80,00 €
-
Xiaomi Redmi 10 64 Go Bleu de mer
11 avis
Neuf dès 215,42 €
Occasion dès 100,00 €
-
Xiaomi MI 10T Lite 5G 128 Go Gris perle
17 avis
Neuf dès 344,04 €
Occasion dès 100,00 €
-
Xiaomi MI 10T Lite 5G 128 Go Double SIM Rose / Or
10 avis
Neuf dès 550,01 €
Occasion dès 106,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Marque
Xiaomi
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
2023
|
2023
|
-
|
-
|
2023
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
32-go
|
128-go
|
64-go
|
-
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
Xiaomi Redmi 12C
|
Xiaomi Redmi 10
|
Xiaomi Redmi Note 8 2021
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi A2
|
Xiaomi Redmi 12C
|
Xiaomi Redmi 12C
|
-
|
Xiaomi Redmi 10 5G
|
Xiaomi Redmi 12C
|
Xiaomi Redmi 10C
|
Xiaomi Redmi 10
|
Xiaomi MI 10T Lite 5G
|
Xiaomi MI 10T Lite 5G
|
Modèle
Xiaomi Redmi 12C
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Xiaomi Redmi 12C 64 Go Gris graphite
- Téléphone Xiaomi Redmi 12CProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Xiaomi Redmi 12C 64 Go Gris graphite - Téléphone Xiaomi Redmi 12C
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Composants intégrés | Radio FM |
| Largeur | 76.41 mm |
| Profondeur | 8.77 mm |
| Hauteur | 168.76 mm |
| Poids | 192 g |
| Couleur du boîtier | Gris graphite |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 12 |
| Interface utilisateur | MIUI 13 |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.1, NFC |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, capteur de proximité virtuel |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale, lecteur d'empreintes |
| Technologie de sécurité | Déverrouillage de visage par IA |
| Fonctions supplémentaires | Chargement rapide |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 3 Go + jusqu'à 5 Go d'extension virtuelle |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Interface mémoire | eMMC 5.1 |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 50 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/2.76 |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | HDR |
| Modes de caméra | Mode nuit, mode portrait, mode 50MP |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
| Caractéristiques | Caméra double AI, stockage de pixel 4 en 1 |
Affichage
| Taille de la diagonale | 6.71 |
|---|---|
| Résolution d'écran | 1650 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD+ |
| Rapport hauteur/largeur | 20.6:9 |
| Luminosité maximum | 500 cd/m² |
| Rapport de contraste | 1500:1 |
| Caractéristiques | Affichage des points, 70% NTSC, Mode de lecture |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 2040 minutes |
| Temps de veille | 508 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 2040 min - En veille: jusqu'à 508 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 20 hrs - Jeux: jusqu'à 13 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Chargeur 10 W, câble USB, outil de retrait de la carte SIM |
|---|