Xiaomi Redmi 12C 64 Go Bleu océan - Xiaomi
- Ecran 6.71"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 3 Go
- Android 12
- Helio G85
- Double SIM
- Couleur Bleu océan Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
Prix neuf 149,00 €
-28%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus105,90 €
· Parfait étatOu 26,48 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 27 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusVersion outre-mer, avec les services Google. Expédition depuis la France - Livraison sous 2 à 5 jours ouvrés.
Voir le détail de l'annonce -
170,23 €
Produit Neuf
Ou 42,56 € /mois
- Livraison GRATUITE
Voir le détail de l'annonce -
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Xiaomi Redmi 12C 64 Go Bleu océan - Téléphone Xiaomi Redmi 12C
37 avis sur Xiaomi Redmi 12C 64 Go Bleu océan - Téléphone Xiaomi Redmi 12C
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Xiaomi Redmi 12C 64 Go Bleu océan
37 avis
Neuf dès 170,23 €
Occasion dès 105,90 €
-
Xiaomi Redmi Note 12 4G 4/128 Go Vert menthe
50 avis
Neuf dès 206,75 €
Occasion dès 115,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 8 2021 Dual SIM 64 Go Bleu Neptune
Neuf dès 257,21 €
Occasion dès 100,00 €
-
Xiaomi Redmi 12 6.79" Double SIM hybride Android 13 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 5000 mAh Noir
30 avis
Neuf dès 177,83 €
Occasion dès 111,95 €
-
Xiaomi Redmi Note 12S Dual-SIM 256 Go Bleu
13 avis
Neuf dès 283,92 €
Occasion dès 119,00 €
-
Xiaomi Redmi 12C 4/128 Go Gris Graphite
Neuf dès 197,79 €
Occasion dès 95,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 4G Bleu 6/128 Go
3 avis
Neuf dès 192,51 €
Occasion dès 112,32 €
-
Xiaomi Redmi 12 128 Go Bleu
46 avis
Neuf dès 161,78 €
Occasion dès 100,00 €
-
Xiaomi Redmi 9C 32Go Bleu
Neuf dès 162,97 €
Occasion dès 98,99 €
-
Xiaomi Redmi 10 5G Dual-SIM 64 Go Gris
Neuf dès 105,99 €
-
Xiaomi Redmi 12C 64 Go Gris graphite
9 avis
Neuf dès 182,63 €
Occasion dès 94,13 €
-
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G 6/128 Go Bleu ciel
73 avis
Neuf dès 305,81 €
Occasion dès 113,90 €
-
Xiaomi Redmi 12C 128 Go Bleu océan
45 avis
Neuf dès 129,90 €
Occasion dès 109,00 €
-
Xiaomi Redmi 10 64 Go Bleu de mer
11 avis
Neuf dès 215,42 €
Occasion dès 100,00 €
-
Xiaomi Redmi 10 Dual-SIM 4/64 Go Gris
29 avis
Neuf dès 196,34 €
Occasion dès 100,99 €
-
Xiaomi MI 10T Lite 5G 128 Go Gris perle
17 avis
Neuf dès 344,04 €
Occasion dès 100,00 €
-
Xiaomi MI 10T Lite 5G 128 Go Double SIM Rose / Or
10 avis
Neuf dès 550,01 €
Occasion dès 100,00 €
-
Xiaomi MI Note 10 128 Go Vert
26 avis
Neuf dès 358,50 €
Occasion dès 105,00 €
-
Xiaomi MI 9T Pro 128 Go Noir de charbon
26 avis
Neuf dès 627,29 €
Occasion dès 120,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Marque
Xiaomi
|
|
Année de sortie
2023
|
2023
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2023
|
2023
|
2023
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
2023
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
-
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
Xiaomi Redmi 12C
|
Xiaomi Redmi Note 12 4G
|
Xiaomi Redmi Note 8 2021
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 12S
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 4G
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi 10 5G
|
Xiaomi Redmi 12C
|
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G
|
Xiaomi Redmi 12C
|
Xiaomi Redmi 10
|
Xiaomi Redmi 10
|
Xiaomi MI 10T Lite 5G
|
Xiaomi MI 10T Lite 5G
|
Xiaomi MI Note 10
|
Xiaomi Mi 9T Pro
|
Modèle
Xiaomi Redmi 12C
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Xiaomi Redmi 12C 64 Go Bleu océan
- Téléphone Xiaomi Redmi 12CProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Redmi 12C
MediaTek Helio G85 | Ecran immersif 6.71"


Caméra principale 50 MP de qualité exceptionnelle
La caméra principale de 50 MP comprend un capteur plus grand doté d'une technologie de pixel binning 4 en 1 pour une sensibilité à la lumière améliorée, offrant une qualité d'image inégalée, même dans les environnements rétroéclairés et à faible luminosité. Des photos nettes même dans les environnements sombres

MediaTek Helio G85
Une fluidité sans précédent
Le processeur puissant MediaTek Helio G85 huit cœurs offre des performances plus équilibrées et surpasse ses pairs, tandis que le GPU Mali-G52 optimisé pour le jeu vous offre une expérience de divertissement fluide.

Grand écran 6.71" HD+
Expérience visuelle immersive
Le Redmi 12C est doté d'un grand écran 6.71" HD+, une combinaison rare dans sa catégorie ! Pour jouer ou pour naviguer, l'écran plus grand élargit votre champ de vision et vous offre une expérience immersive encore plus exceptionnelle lorsque vous regardez des vidéos.

Batterie longue autonomie 5 000 mAh
Pour un smartphone chargé toute la journée
Grâce à la batterie haute capacité de 5 000 mAh, combinée au chargeur 10 W inclus, ne craignez plus de manquer de batterie.

Déverrouillage par reconnaissance faciale via l'IA et par empreinte digitale
Pour une sécurité renforcée
Sélectionnez la méthode de déverrouillage qui vous convient et bénéficiez d'une sécurité instantanée plus fiable.

Descriptif technique Xiaomi Redmi 12C 64 Go Bleu océan - Téléphone Xiaomi Redmi 12C
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Composants intégrés | Radio FM |
| Largeur | 76.41 mm |
| Profondeur | 8.77 mm |
| Hauteur | 168.76 mm |
| Poids | 192 g |
| Couleur du boîtier | Bleu océan |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 12 |
| Interface utilisateur | MIUI 13 |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.1 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, capteur de proximité virtuel |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale, lecteur d'empreintes |
| Technologie de sécurité | Déverrouillage de visage par IA |
| Fonctions supplémentaires | Chargement rapide |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 3 Go + jusqu'à 5 Go d'extension virtuelle |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Interface mémoire | eMMC 5.1 |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 50 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/2.76 |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | HDR |
| Modes de caméra | Mode nuit, mode portrait, mode 50MP |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
| Caractéristiques | Caméra double AI, stockage de pixel 4 en 1 |
Affichage
| Taille de la diagonale | 6.71 |
|---|---|
| Résolution d'écran | 1650 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD+ |
| Rapport hauteur/largeur | 20.6:9 |
| Luminosité maximum | 500 cd/m² |
| Rapport de contraste | 1500:1 |
| Caractéristiques | Mode de lecture, Affichage des points, 70% NTSC |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 2040 minutes |
| Temps de veille | 508 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 2040 min - En veille: jusqu'à 508 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 20 hrs - Jeux: jusqu'à 13 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Câble USB, outil de retrait de la carte SIM, chargeur 10 W |
|---|
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 7.5 (sur 10) |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE