Xiaomi POCO C40 64 Go Vert - Xiaomi
- Ecran 6.71"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 4 Go
- Android 11
- JR510
- Double SIM
- Couleur Vert corail Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix conseillé 229,90 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus190,00 €
Produit Neuf
Ou 47,50 € /mois
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 2 et le 5 mai
POCO C40 Profitez de ce produit fiable et efficace pour une expérience sans souci.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Xiaomi POCO C40 64 Go Vert - Téléphone Xiaomi POCO C40
4 avis sur Xiaomi POCO C40 64 Go Vert - Téléphone Xiaomi POCO C40
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Xiaomi POCO C40 64 Go Vert
4 avis
Neuf dès 190,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 15 5G Dual-SIM 256 Go Noir
2 avis
Neuf dès 202,00 €
Occasion dès 199,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G 256 Go Noir
84 avis
Neuf dès 204,78 €
Occasion dès 218,12 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G 256 Go Violet
45 avis
Neuf dès 206,00 €
Occasion dès 225,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 512 Go Violet
104 avis
Neuf dès 215,38 €
Occasion dès 224,90 €
-
Xiaomi 13 8/256 Go Noir
48 avis
Neuf dès 302,30 €
Occasion dès 205,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 512 Go Noir
131 avis
Neuf dès 202,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G 256 Go Vert
31 avis
Neuf dès 211,90 €
Occasion dès 300,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 15 5G 256 Go Bleu
4 avis
Neuf dès 239,88 €
Occasion dès 170,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 512 Go Bleu
135 avis
Neuf dès 213,15 €
Occasion dès 275,00 €
-
Xiaomi POCO M8 5G 256 Go Argent
Neuf dès 208,99 €
Occasion dès 181,43 €
-
Xiaomi MI 11 Lite 128 Go / 6 Go Bleu
19 avis
Neuf dès 189,99 €
-
Smartphone Redmi 15 256 Go Gris XIAOMI
1 avis
Neuf dès 178,99 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 Pro+ 5G 12/256 Go Bleu
14 avis
Neuf dès 239,00 €
Occasion dès 210,00 €
-
Smartphone - XIAOMI - Redmi Note 15 - 5G - 8Go RAM - 128Go - Bleu
Neuf dès 179,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 256 Go Violet
156 avis
Neuf dès 195,39 €
Occasion dès 169,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 4G 256 Go Noir
18 avis
Neuf dès 209,99 €
Occasion dès 180,00 €
-
Xiaomi 12T Pro 256 Go Noir
84 avis
Neuf dès 298,26 €
Occasion dès 198,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G 256 Go Noir minuit
67 avis
Neuf dès 248,00 €
Occasion dès 179,00 €
-
Smartphone - XIAOMI - Mi Max 3 - 128 Go - 6 Go RAM - Écran 6.9 pouces 2160x1080
1 avis
Neuf dès 199,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 15 256 Go Vert forêt
Neuf dès 187,60 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Marque
Xiaomi
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
2024
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
2024
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2024
|
-
|
2022
|
2024
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
Xiaomi POCO C40
|
Xiaomi Redmi Note 15
|
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G
|
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
|
Xiaomi 13
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
|
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
|
Xiaomi POCO M8
|
Xiaomi MI 11 Lite
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 14 Pro Plus
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
|
Xiaomi Redmi Note 14 Pro
|
Xiaomi 12T Pro
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro+
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 15
|
Modèle
Xiaomi POCO C40
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Xiaomi POCO C40 64 Go Vert
- Téléphone Xiaomi POCO C40Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Xiaomi POCO C40 64 Go Vert - Téléphone Xiaomi POCO C40
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Protection | Anti-poussière, anti-éclaboussement |
| Composants intégrés | Radio FM |
| Largeur | 76.56 mm |
| Profondeur | 9.18 mm |
| Hauteur | 169.59 mm |
| Poids | 204 g |
| Couleur du boîtier | Vert corail |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Interface utilisateur | MIUI 13 for POCO |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
Lecteur multimédia
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, AVI, WMV, ASF, 3GP, M4V, WebM, 3G2, MP4 |
|---|
Processeur
| Type | JLQ JR510 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Mali-G52 |
|---|
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Modes caméra | AI Beauty |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/2.2 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
| Caractéristiques | Phase Detect Auto-Focus (PDAF) |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Fonctions | Caméra de profondeur |
Affichage
| Taille de la diagonale | 6.71 |
|---|---|
| Résolution d'écran | 1650 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD+ |
| Technologie d'amélioration | Mode Sunlight |
| Protection | Verre Corning Gorilla (verre résistant aux rayures) |
| Caractéristiques | Mode de lecture, affichage Dot Drop |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 6000 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 1920 minutes |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 1920 min - Lecture (Musique): jusqu'à 86 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 20 hrs - Navigation: jusqu'à 17 hrs |
Divers
| Normes de conformité | IP52 |
|---|---|
| Accessoires inclus | Outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C, chargeur 10 W |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 7.3 (sur 10) |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE