Samsung Galaxy A04s 32 Go Noir - Samsung
- Ecran 6.5"
- Réseau 4G
- Mémoire 32 Go / RAM 3 Go
- Android
- Double SIM
- Couleur Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Paris 17) (75)
- Livraison : 3,00 €
- Livré entre le 26 et le 29 mai
**VENDEUR PRO* Téléphone en bon état, vendu seul. Envoi rapide et sécurisé depuis la France. **PAS DE TVA**
Nos autres offres
-
100,00 €
Occasion · Très Bon État
Ou 25,00 € /mois
- Livraison : 2,79 €
4/5 sur 2 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusDescription : Samsung Galaxy A04s en excellent état, sans aucune rayure ni trace d¿usure. Fonctionne parfaitement, batterie en bon état. Capacité de stockage : 32 Go. Couleur : Noir. Vendu avec une coque de protection incluse. Expédition rapide et soignée.
Voir le détail de l'annonce -
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Paris 17)
- Livraison : 3,00 €
- Livré entre le 26 et le 29 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus**VENDEUR PRO* Téléphone en bon état, vendu seul. Envoi rapide et sécurisé depuis la France. **PAS DE TVA**
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Samsung Galaxy A04s 32 Go Noir - Téléphone Samsung Galaxy A04s
23 avis sur Samsung Galaxy A04s 32 Go Noir - Téléphone Samsung Galaxy A04s
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung Galaxy A04s 32 Go Noir
23 avis
Occasion dès 100,00 €
-
Samsung Galaxy A32 5G 128 Go Noir
83 avis
Occasion dès 108,90 €
-
Samsung Galaxy A16 4G 128 Go Gris clair
34 avis
Neuf dès 120,99 €
Occasion dès 109,00 €
-
Samsung GALAXY J6+ Noir Double SIM
2 avis
Occasion dès 110,00 €
-
Samsung Galaxy A17 4 Go 128 Go Noir
7 avis
Neuf dès 147,49 €
Occasion dès 110,00 €
-
Samsung Galaxy A50 128 Go Noir
147 avis
Occasion dès 105,00 €
-
Samsung Galaxy A14 4G 64 Go Noir
137 avis
Neuf dès 169,99 €
Occasion dès 90,00 €
-
Samsung Galaxy Xcover Pro 64 Go Noir
3 avis
Neuf dès 144,88 €
Occasion dès 93,04 €
-
Samsung Galaxy S8 64 Go Noir minuit (G950F)
434 avis
Occasion dès 100,00 €
-
Samsung Galaxy A06 4Go+64Go Noir
Neuf dès 113,47 €
-
Samsung Galaxy A06 64 Go Noir
3 avis
Neuf dès 106,99 €
-
Samsung Galaxy A51 SM-A515F/DSN 6.5" Double SIM 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 4000 mAh Argent
1 avis
Occasion dès 89,00 €
-
Samsung Galaxy S5 Neo 16 Go Noir
5 avis
Occasion dès 107,14 €
-
Samsung Galaxy A13 Dual-SIM 32 Go Noir
15 avis
Occasion dès 88,23 €
-
Samsung Galaxy A50 128 Go Double SIM (RAM 4 Go) Bleu
48 avis
Occasion dès 100,00 €
-
Samsung Galaxy A15 5G 128 Go Bleu nuit
49 avis
Neuf dès 185,00 €
Occasion dès 105,38 €
-
Samsung Galaxy A13 64 Go Noir
122 avis
Occasion dès 90,00 €
-
Samsung Galaxy A23 5G 128 Go Noir
71 avis
Neuf dès 309,23 €
Occasion dès 99,99 €
-
Samsung Galaxy Xcover Pro 4G 64GB 4GB RAM Dual-SIM black EU
1 avis
Neuf dès 146,88 €
Occasion dès 92,98 €
-
Samsung Galaxy A14 4G 64 Go Argent
20 avis
Neuf dès 150,00 €
Occasion dès 91,00 €
-
Samsung Galaxy S9 G960U 64 Go Noir Minuit
3 avis
Occasion dès 95,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
32-go
|
128-go
|
128-go
|
-
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
16-go
|
-
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
Capacité de stockage
32-go
|
|
Modèle
Samsung Galaxy A04s
|
Samsung Galaxy A32 5G
|
Samsung Galaxy A16
|
Samsung Galaxy J6+
|
-
|
Samsung Galaxy A50
|
Samsung Galaxy A14
|
Samsung Galaxy Xcover Pro
|
Samsung Galaxy S8
|
-
|
Samsung Galaxy A06
|
Samsung Galaxy A51
|
Samsung Galaxy S5 Neo
|
Samsung Galaxy A13
|
Samsung Galaxy A50
|
Samsung Galaxy A15 5G
|
Samsung Galaxy A13
|
Samsung Galaxy A23 5G
|
-
|
Samsung Galaxy A14
|
Samsung Galaxy S9
|
Modèle
Samsung Galaxy A04s
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Samsung Galaxy A04s 32 Go Noir
- Téléphone Samsung Galaxy A04sProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Une immersion totale
Aucun faux raccord ne pourra vous échapper! Observez les moindres petits détails de vos films et séries favoris à travers un grand écran haute définition de 6,5 pouces. - Remarquable sous tous les angles
Prise en main confortable, courbes élégantes et conception épurée, que demander de plus? - Trois fois plus de possibilités
Un triple capteur photo pour capturer vos plus beaux clichés avec le capteur principal 50MP. Ajoutez votre touche artistique avec des filtres et bien d'autres fonctionnalités. Une véritable exposition d'art dans votre galerie photos! - Petit deviendra grand
Le capteur Macro vous permet de photographier les petits détails que vous percevrez de votre œil aiguisé. - Vous êtes le boss des photos Portrait
Vos amis n'arrêteront plus de vous demander de les prendre en photo! Ils ne seront pas déçus du résultat grâce au capteur Portrait qui applique un effet de flou naturel que vous pouvez même ajuster. - Plus besoin de paparazzi avec la caméra Selfie
Partagez sur les réseaux vos plus beaux selfies réalisés avec le capteur frontal 5MP qui saura mettre en valeur la star que vous êtes. - Jusqu'à deux jours d'autonomie
Une batterie puissante et intelligente qui vous donne le pouvoir de profiter de vos activités pendant de loooonnngues heures, et qui adaptera sa consommation en fonction de votre utilisation quotidienne. - Performant au quotidien
On a tous un jour manqué d'espace de stockage à force d'enregistrer des vidéos de petits chats. Alors grâce à sa mémoire interne de 32 Go extensible par carte microSD jusqu'à 1To, vous ne serez plus obligé de vous contenir. Et avec son processeur puissant et sa mémoire vive de 3 Go, le A04s vous offre à la fois performance et fluidité. - Soyez dans votre bulle avec le son Dolby Atmos
Mettez vos Galaxy Buds et soyez transporté au cœur de vos vidéos et musiques à travers du son Dolby Atmos. Un immersion totale pour des émotions encore plus intenses. - La sécurité du bout des doigts
Déverrouillez facilement et rapidement votre smartphone avec le capteur d'empreintes digitales intégré directement sur le bouton d'alimentation. L'accès à votre contenu n'a jamais été aussi simple! - Aussi unique que vous l'êtes
Vous êtes unique, faites que votre Galaxy le soit aussi. Avec One UI, vous disposez d'une multitude de personnalisations pour donner à votre smartphone un style qui correspond à votre personnalité et à votre humeur du moment.
Descriptif technique Samsung Galaxy A04s 32 Go Noir - Téléphone Samsung Galaxy A04s
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Numéro de modèle du fabricant | SM-A047F/DSN |
| Format | Tactile |
| Largeur | 76.7 mm |
| Profondeur | 9.1 mm |
| Hauteur | 164.7 mm |
| Poids | 195 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Valeur DAS | 1,227 W/kg (corps), 0,521 W/kg (tête), 1,77 W/kg (membres) |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Interface utilisateur | One UI Core 4.1 |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, capteur de lumière |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes (côté) |
| Fonctions supplémentaires | Samsung KNOX |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, M4A, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, MID |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, FLV, AVI, 3GP, M4V, WebM, 3G2, MP4 |
| Améliorations sonores | Technologie de son Dolby Atmos |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 cœurs |
Mémoire
| RAM | 3 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire utilisateur | 19.2 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Effets spéciaux | Effet Bokeh |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 50 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 10x |
| Effets spéciaux | Effet Bokeh |
| Modes de caméra | Portrait |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) à 30 fps |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Caméra de profondeur |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | PLS |
| Taille de la diagonale | 6.5 |
| Résolution d'écran | 1600 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD+ |
| Profondeur d'échantillonnage | 16 million colors |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| Caractéristiques | Écran Infinity V |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 3240 minutes |
| Autonomie | Utilisation en ligne activée (LTE): jusqu'à 21 hrs - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 21 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 22 hrs - Lecture (audio): jusqu'à 90 hrs - En conversation (LTE): jusqu'à 3240 min |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE