Microsoft Surface Pro 9 - Microsoft
- 1.3 GHz
- Carte graphique Intel Iris Xe
- 8 Go RAM LPDDR5
- 2880 x 1920 Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Microsoft Surface Pro 9< - Ordinateur portable Microsoft Surface
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Microsoft Surface Pro 9 - 13" Core i5 I5-1235U 8 Go RAM 256 Go SSD Argent
1 avis
Occasion dès 749,00 €
-
microsoft surface pro 7 +
Occasion dès 659,00 €
-
Microsoft Surface Pro 8 - 512Go
Occasion dès 800,00 €
-
Microsoft Surface Laptop 7th Edition avec boite d'origine et facture, 13,8 pouces, Snapdragon® X Plus (10 coeurs), 16 Go RAM DDR5, 256GB SSD, Windows 11 Famille avec licence, Ecran tactile
Occasion dès 820,00 €
-
PC PORTABLE MICROSOFT LAPTOP 4 13??
Occasion dès 800,00 €
-
Microsoft Surface Go 4 for Business - 10.5" N-series N200 8 Go RAM 128 Go SSD Argent
Neuf dès 861,38 €
-
Microsoft Surface Pro 8 - 13" Intel Core i5 - 2.4 Ghz - Ram 8 Go - DD 250 Go
Occasion dès 600,00 €
-
Microsoft Surface Pro 9 - 13" Intel Core i5 - Ram 8 Go - SSD 256 Go
Occasion dès 700,00 €
-
Microsoft Surface Go 4 for Business - 10.5" N-series N200 8 Go RAM 64 Go SSD Argent
1 avis
Neuf dès 690,16 €
-
Microsoft Surface Go 4 for Business - 10.5" N-series N200 8 Go RAM 256 Go SSD Argent
Neuf dès 879,99 €
-
Microsoft Surface laptop 4 - 13.5' Intel Core i5 - Ram 8 Go - DD 512 Go 13.5 pouces
Occasion dès 600,00 €
-
Microsoft surface Pro X
Occasion dès 800,00 €
-
Microsoft Surface Pro 9 for Business - 13" Core i5 I5-1245U 8 Go RAM 256 Go SSD Carte graphique Intel Iris Xe - Noir
1 avis
Occasion dès 699,00 €
-
Microsoft Surface Pro X for Business - 13" SQ2 16 Go RAM 256 Go SSD Qualcomm Adreno 690 - Noir
Occasion dès 850,00 €
-
Microsoft Surface Pro 8 - 13" Core i7 I7-1185G7 16 Go RAM 512 Go SSD Argent
1 avis
Occasion dès 789,00 €
-
Microsoft Surface Pro - Core i5 I5-7300U 8 Go RAM 128 Go SSD Argent
2 avis
Occasion dès 750,00 €
-
Microsoft Surface Book 2 - Core i7 I7-8650U 8 Go RAM 256 Go SSD Argent AZERTY
2 avis
Occasion dès 645,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
Carte graphique Intel Iris Xe
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Intel UHD Graphics
|
-
|
-
|
Intel UHD Graphics
|
Intel UHD Graphics
|
-
|
-
|
Carte graphique Intel Iris Xe
|
Qualcomm Adreno 690
|
Carte graphique Intel Iris Xe
|
Intel HD Graphics 620
|
NVIDIA GeForce GTX 1050
|
Carte graphique
Carte graphique Intel Iris Xe
|
|
Marque
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Marque
Microsoft
|
|
Année de sortie
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
2022
|
|
Taille écran
13
|
12 et moins
|
13
|
13
|
13
|
-
|
13
|
13
|
-
|
-
|
13
|
13
|
13
|
13
|
13
|
12 et moins
|
13
|
Taille écran
13
|
|
Mémoire RAM
8 Go
|
16 Go
|
8 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
16 Go
|
8 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
Mémoire RAM
8 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
Intel Core i7
|
Core i5
|
Qualcomm Snapdragon X Plus
|
Core i7
|
Intel N-series
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
Intel N-series
|
Intel N-series
|
Intel Core i5
|
Microsoft SQ1
|
Intel Core i5
|
Microsoft SQ2
|
Intel Core i7
|
Intel Core i5
|
Intel Core i7
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Microsoft Surface Pro 9
- Ordinateur portable Microsoft SurfaceProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus

La puissance d’un ordinateur portable, la flexibilité d’une tablette
Travaillez, visionnez du contenu et jouez. La Surface Pro 9 tout-en-un combine la flexibilité d’une tablette avec les performances d’un ordinateur portable.
De l’énergie pour toute la journée avec Surface Pro 9

Plongez dans l’action
Voyez grand avec un écran tactile PixelSense™ de 13 pouces aux bordures ultrafines.
Trouvez l'angle d'affichage parfait et de caméra idéal grâce au pied multiposition intégré pour toujours être au centre de l'attention.

Comme un stylo sur du papier
Le stylet Surface Slim Pen 2 offre une expérience de prise de notes naturelle. Il est toujours rangé en toute sécurité et chargé sans fil dans le clavier.

Découvrez les appels vidéo de nouvelle génération optimisés par l’IA
Sur la Surface Pro 9 avec 5G, vous (et non votre chien qui aboie) êtes au centre de chaque appel grâce au cadrage automatique. Faites passer les appels vidéo au niveau supérieur avec Windows Studio, grâce à l’unité de traitement neuronal.

Le compagnon idéal pour toutes vos activités
Dotée de nouveaux processeurs puissants, d’une connectivité 5G en option et d’un design ultraportable à partir de seulement 1,94 lb, la Surface Pro 9 2-en-1 peut tout gérer.

Protégez ce qui vous appartient
Profitez de la tranquillité d’esprit offerte par la maintenance sécurisée de Microsoft pour chaque couche de votre ordinateur portable.
Préservez la confidentialité
Des fichiers cloud sécurisés jusqu'à une connexion Windows Hello sans mot de passe.

- Plongez dans l'action
Voyez grand avec un écran tactile PixelSense de 13 pouces aux bordures ultrafines. - Devenez un héros
Trouvez l'angle d'affichage parfait et de caméra idéal grâce au pied multiposition intégré pour toujours être au centre de l'attention. - Convient à tous les espaces
Rechargez des accessoires, connectez-vous à des écrans et transférez des fichiers avec deux ports USB-C et Thunderbolt 4. - Le compagnon idéal pour toutes vos activités
Dotée des processeurs puissants et d'un design ultraportable, la Surface Pro 9 2-en-1 peut tout gérer.
Descriptif technique Microsoft Surface Pro 9 - Ordinateur portable Microsoft Surface
Général
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i5 (12ème génération) 1235U / 1.3 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.4 GHz |
| Nombre de coeurs | 10 coeurs |
| Cache | L3 - 12 Mo |
| Technologie de Plate-forme | Intel Evo |
Mémoire
| RAM | 8 Go |
|---|---|
| Technologie | LPDDR5 SDRAM |
Stockage
| Stockage principal | 256 Go SSD |
|---|
Affichage
| Type | 13 |
|---|---|
| Ecran tactile | Oui (multi-tactile 10 points) |
| Résolution | 2880 x 1920 |
| Fréquence verticale en résolution max | 120 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Densité des pixels (ppi) | 267 |
| Format de l'image | 3:2 |
| Fonctions | PixelSense Flow, Dolby Vision IQ, verre Corning Gorilla Glass 5, Couleur adaptative, Auto Color Management, sRGB Mode, Vivid Color |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Carte graphique Intel Iris Xe |
|---|---|
| Fonctions du système vidéo | Fonctionne en Intel UHD Graphics (en cas de mémoire single-channel) |
| Caméra | Oui - 4K (rear), 1080p (front) |
| Résolution | 10 Mégapixels (arrière), 5 Mégapixel (avant) |
| Caractéristiques de la caméra | Mise au point automatique de caméra arrière, Windows Hello |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double microphones de studio à longue portée |
| Normes de conformité | Dolby Atmos |
Entrée
| Caractéristiques | Microsoft Pen Protocol (MPP) |
|---|
Batterie
| Capacité | 47.7 Wh |
|---|---|
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 15.5 heures |
Connexions & extension
| Détails d'interface | 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4) (Type C) - SurfaceConnect - Port de Couvercle de type Surface |
|---|
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | Microsoft 365 Apps (nécessite une licence ou un abonnement), Microsoft Office 365 Home (essai de 30 jours), Xbox app, Xbox Game Pass Ultimate (1 mois d'essai) |
|---|
Divers
| Couleur | Platine |
|---|---|
| Matière du boîtier | Aluminium |
| Options intégrées | Accéléromètre, capteur gyroscopique, magnétomètre, capteur de couleur ambiante |
| Ancrable | Oui |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Caractéristiques | Pied central intégré |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 28.7 cm x 20.9 cm x 0.93 cm |
|---|---|
| Poids | 879 g |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an |
|---|---|
| Exceptions régionales de garantie | France - 2 ans |