Xiaomi Redmi A1 - Xiaomi
- Ecran 6.52"
- Réseau 4G
- Mémoire 32 Go / RAM 2 Go
- Android 12 (édition Go)
- Helio A22
- Double SIM
- Couleur Vert clair Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Xiaomi Redmi A1 32 Go Vert clair< - Téléphone Xiaomi Redmi A1
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Xiaomi Redmi A1 32 Go Vert clair
28 avis
Occasion dès 89,00 €
-
Xiaomi Redmi 15C 4G 8 Go/256 Go Noir (Midnight Gray) Double SIM
1 avis
Neuf dès 129,00 €
Occasion dès 79,00 €
-
Xiaomi Redmi 14C 256 Go Noir minuit
28 avis
Neuf dès 138,99 €
Occasion dès 79,00 €
-
Xiaomi Poco C85 Dual-SIM 256 Go Noir
5 avis
Neuf dès 118,89 €
Occasion dès 79,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 12S Dual-SIM 256 Go Noir
38 avis
Neuf dès 248,00 €
Occasion dès 89,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Marque
Xiaomi
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
32-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
Capacité de stockage
32-go
|
|
Modèle
Xiaomi Redmi A1
|
-
|
Xiaomi Redmi 14C
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 12S
|
Modèle
Xiaomi Redmi A1
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Xiaomi Redmi A1 32 Go Vert clair
- Téléphone Xiaomi Redmi A1Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Xiaomi Redmi A1 32 Go Vert clair - Téléphone Xiaomi Redmi A1
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Composants intégrés | Radio FM |
| Largeur | 76.75 mm |
| Profondeur | 9.09 mm |
| Hauteur | 164.9 mm |
| Poids | 192 g |
| Couleur du boîtier | Vert clair |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 12 (édition Go) |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | Wi-Fi, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Chargement rapide, 2 ans de mises à jours de sécurité |
Processeur
| Type | MediaTek Helio A22 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 2 Go + jusqu'à 2 Go d'extension virtuelle |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Interface mémoire | eMMC 5.1 |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Modes caméra | Embellir |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
| Fonctionnalités | AI Selfie |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/2.0 |
| Effets spéciaux | HDR |
| Modes de caméra | Mode Time-Lapse (chronophotographie), mode portrait, Mode vidéo courte |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
| Caractéristiques | Caméra double AI |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|
Affichage
| Taille de la diagonale | 6.52 |
|---|---|
| Résolution d'écran | 1600 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD+ |
| Rapport hauteur/largeur | 20:9 |
| Caractéristiques | Écran de nuit, affichage Dot Drop |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 1800 minutes |
| Temps de veille | 746 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 1800 min - En veille: jusqu'à 746 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 22 hrs - Lecture (Musique): jusqu'à 161 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Câble USB, outil de retrait de la carte SIM, chargeur 10 W |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 7.4 (sur 10) |
|---|