Dell Latitude 5300 13.3" - Dell
- 1.6 GHz
- Intel UHD Graphics 620
- 8 Go RAM DDR4
- 1920 x 1080 Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Dell Latitude 5300< - Ordinateur portable Dell Latitude
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Dell Latitude 5300 - Core i5 I5-8265U 1.6 GHz 8 Go RAM 256 Go SSD Noir
1 avis
Occasion dès 207,90 €
-
Dell 5410 blanc 14' i5-10th 8go 256go SSD win11
Occasion dès 200,00 €
-
Dell Latitude 5490 Intel Core i5-7300U 2.60GHz - 8 Go Ram - 256 Go SSD - Windows 11 Pro - AZERTY
Occasion dès 199,00 €
-
Ordinateur portable Dell Latitude 5590 i5-8250U 8Go 256Go SSD FHD W11P
Occasion dès 228,99 €
-
Ordinateur portable DELL LATITUDE 5420 i3-1125G4 16Go 256Go SSD NVME FULL HD W11P
Occasion dès 240,99 €
-
Ordinateur portable DELL LATITUDE 5320 13,3' i5-1135G7 16Go 256Go SSD NVME FHD Tactile W11P
Occasion dès 212,99 €
-
Dell OptiPlex 3030 All-in-One ¿ i3-4160 ¿ 8 Go RAM ¿ SSD 480 Go Neuf ¿ Windows 11
Occasion dès 187,50 €
-
Dell 5410 vert 14" i5-10th 8go 256go SSD win11
Occasion dès 200,00 €
-
Ordinateur portable DELL Latitude 7420 i5-1135G7 16/512Go FHD Win11Home
Occasion dès 234,99 €
-
Ordinateur portable DELL Latitude 5310 i5-10310U 16Go 256Go NVMe SSD FHD Tactile W11P
Occasion dès 193,99 €
-
Ordinateur portable DELL Latitude 5310 i5-10210U 16Go 256Go SSD FULL HD Win11Pro
Occasion dès 193,99 €
-
Ordinateur portable Dell Latitude 3420 I3-1115G4 16Go 256Go SSD NVMe Full HD Win11Home
Occasion dès 242,99 €
-
Ordinateur portable DELL LATITUDE 5300 i7-8665U 16Go 512Go SSD NVMe FHD W11P
Occasion dès 192,99 €
-
Ordinateur portable DELL LATITUDE 5400 14' I7-8665U 16Go 256Go SSD NVME FULL HD W11P
Occasion dès 216,99 €
-
Ordinateur portable DELL LATITUDE 5420 14' i3-1125G4 16Go 256Go SSD NVME FULL HD WINDOWS 11 PRO
Occasion dès 172,99 €
-
Ordinateur portable 2W1 DELL Latitude 5310 i5-10210U 8Go 256Go SSD NVMe Full HD Tactile Win11Pro
Occasion dès 189,99 €
-
Ordinateur portable DELL LATITUDE 3420 I3-1115G4 8Go 256Go SSD NVME Full HD Win11Pro
Occasion dès 230,99 €
-
Ordinateur portable 2W1 DELL Latitude 5310 i5-10210U 8Go 256Go SSD NVMe Full HD Tactile Win11Pro
Occasion dès 243,99 €
-
DELL LATITUDE 7410 I5-10210U 8Go ram et 256 Go de stockage
Occasion dès 215,00 €
-
Dell 5410 jaune 14' i5-10th 8go 256go SSD win11
Occasion dès 200,00 €
-
Ordinateur Portable Dell Latitude 5400 - 14" Core i3 - 8Go RAM - 256Go SSD - Windows 11
Occasion dès 190,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
Intel UHD Graphics 620
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Carte graphique
Intel UHD Graphics 620
|
|
Marque
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Marque
Dell
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
13
|
14
|
14
|
-
|
-
|
13
|
17 et plus
|
14
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
14
|
14
|
-
|
-
|
-
|
14
|
14
|
14
|
Taille écran
13
|
|
Mémoire RAM
8 Go
|
-
|
8 Go
|
-
|
-
|
-
|
8 Go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
8 Go
|
-
|
8 Go
|
Mémoire RAM
8 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
-
|
-
|
-
|
Intel Core i3
|
Intel Core i5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
Core i3
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Dell Latitude 5300
- Ordinateur portable Dell LatitudeProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Journée complète d'autonomie
Restez opérationnel tout au long de la journée grâce à une batterie haute-densité et à la fonctionnalité ExpressCharge qui assure une charge de 80% très rapidement. Avec le Dell Power Manager, vous pouvez choisir entre quatre modes pour trouver l'équilibre idéal entre l'alimentation sur batterie ou sur secteur. - Écrans plus intelligents
Chargez votre système moins souvent grâce à l'écran à très faible consommation d'énergie. Il étend le temps d'exécution de votre PC, sans affecter la résolution, la couleur ou la luminosité de l'écran. - Connectez-vous partout
Travaillez en toute fluidité lors de vos déplacements grâce au haut débit mobile prenant en charge des vitesses remarquables. - Restez synchronisé
Grâce à la fonctionnalité de veille moderne, vous pouvez reprendre votre travail instantanément à la mise sous tension de votre système, car le Wi-Fi reste fortement connecté. - Connexion aisée
Connectez-vous rapidement aux périphériques grâce à une gamme complète de ports disponibles, comme USB Type-C, et des ports existants tels que HDMI et RJ-45. - Performances rapides
Le processeur puissant augmente la productivité, la facilité de gestion et la sécurité de votre entreprise. - Légèreté impressionnante
Le modèle Latitude 5300 est plus mobile et plus portable, avec une conception améliorée, fine et moderne. Son clavier à montage inférieur contribue à son look épuré et son confort de saisie. - Affichage optimal
L'écran est doté de fonctionnalités conçues pour que vous restiez concentré sur votre travail, comme la fine bordure sur les quatre côtés, l'écran antireflet et la luminosité de 300 cd/m². - Conçus dans une optique de durabilité
L'ordinateur Latitude 5300 intègre de la fibre de carbone post-industrielle dans sa conception et inclue des matériaux recyclés après utilisation. Ainsi, plus de 2 millions de livres de fibre de carbone ont pu éviter la décharge.
Descriptif technique Dell Latitude 5300 - Ordinateur portable Dell Latitude
Général
| Type de Produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Système d'exploitation | Windows 10 Pro Édition 64 bits |
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i5 (8ème génération) 8265U / 1.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 3.9 GHz |
| Nombre de coeurs | Quadric¿ur |
| Cache | 6 Mo |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Fonctions | Technologie Intel Turbo Boost 2.0 |
Mémoire
| RAM | 8 Go |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 32 Go |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
Stockage
| Stockage principal | 256 Go SSD M.2 PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 13.3 |
|---|---|
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage WLED |
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Type de lunette | Élevé |
| Fonctions | Anti-éblouissement, gamme de couleurs étendue sRGB de 100 %, Grand angle de visualisation, angle de vision horizontal de ±80°, angle de vision vertical de ±80° |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Intel UHD Graphics 620 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Caméra | Oui - HD |
| Type de capteur d'images | CMOS |
| Résolutions vidéo | 1280 x 720 |
| Cadence d'image | 30 images/s |
| Caractéristiques de la caméra | Mise au point fixe, 78,6 degrés, caméra RGB |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double tableau de microphone |
| Codec | Realtek ALC3254 |
| Normes de conformité | Audio haute définition |
| Caractéristiques audio | MaxxAudio Pro |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-mouvements |
Communications
| Sans fil | NFC, 802.11a/b/g/n/ac Wave 2, Bluetooth 5.0 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Wireless-AC 9560 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
Batterie
| Technologie | 4 cellules Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 60 Wh |
Adaptateur CA
| Entrée | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 19.5 V, 3.34 A |
Connexions & extension
| Interfaces | USB 3.1 Gen 1 - USB 3.1 Gen 1 (PowerShare) - Prise combo casque/microphone - HDMI - USB-C 3.1 Gen 2/DisplayPort |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD) |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | Microsoft Office (version d'évaluation) |
|---|
Divers
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur de carte à puce |
| Caractéristiques | ExpressCharge |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Noble Wedge |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Type de tarification | Build To Stock (BTS) |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 30.57 cm x 20.75 cm x 1.93 cm |
|---|---|
| Poids | 1.24 kg |
Normes environnementales
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an - sur site |
|---|
Caractéristiques d¿environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 80 % (sans condensation) |
| Résistance aux chocs (en fonctionnement) | 105 g @ impulsion semi-sinusoïdale 2 ms |
| Résistance aux chocs (au repos) | 40 g @ impulsion semi-sinusoïdale 2 ms |
| Tolérance aux vibrations (en fonctionnement) | 0.26 g @ RMS (random) |
| Tolérance aux vibrations (au repos) | 1.37 g @ RMS (random) |