Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Yamaha NS - AW194 - Enceinte< - Haut-parleur
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Yamaha NS-AW194 - Enceinte - Blanc
Neuf dès 143,88 €
-
Enceinte Yamaha S12E 12 pouces
Occasion dès 150,00 €
-
Yamaha barre de son plus caisson
Occasion dès 150,00 €
-
Yamaha Yas 107 + sub SW050
Occasion dès 150,00 €
-
ENCEINTE BLUETOOTH NOMADE YAMAHA WS-B1A Gris Clair
Neuf dès 159,99 €
-
Enceinte Yamaha WS-X1A Gris Carbon
Neuf dès 157,86 €
-
Enceinte portable YAMAHA WS-B1A Noir
4 avis
Neuf dès 132,95 €
-
YAMAHA WS-B1A Enceinte bluetooth - Carbon Grey
Neuf dès 132,00 €
-
PACK HOME CINEMA HTR 5130 RDS
Occasion dès 147,00 €
-
Yamaha MS101-4 enceinte de monitoring compacte (la pièce)
Neuf dès 157,00 €
-
Yamaha NS-AW194 - Enceinte - Noir
Neuf dès 159,58 €
-
Yamaha NS-IC400 - Enceinte - Blanc
1 avis
Neuf dès 156,51 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Yamaha
|
Yamaha
|
Yamaha
|
Yamaha
|
Yamaha
|
Yamaha
|
Yamaha
|
Yamaha
|
Yamaha
|
Yamaha
|
Yamaha
|
Yamaha
|
Marque
Yamaha
|
|
Modèle
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
-
|
|
Type
-
|
enceinte-passive
|
barre-de-son
|
barre-de-son
|
enceinte-bluetooth
|
enceinte-bluetooth
|
enceinte-bluetooth
|
enceinte-bluetooth
|
pack-home-cinema
|
enceinte-monitoring
|
-
|
-
|
Type
-
|
|
Connectivité
Filaire
|
-
|
Filaire / sans fil
|
-
|
-
|
-
|
Sans fil
|
-
|
-
|
-
|
Filaire
|
Filaire
|
Connectivité
Filaire
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Yamaha NS - AW194 - Enceinte
- Haut-parleurDescriptif détaillé
En extérieur comme en intérieur, dans un jardin comme sous un patio voir près d'une piscine ou dans une salle de bain, les enceintes NS-AW194 de Yamaha s'intégreront parfaitement dans votre environnement en toute discrétion.
Petites mais puissantes les enceintes NS-AW194 de 2 x 30 Watts possèdent un haut-parleur de de 10 cm de type cône et un tweeter de 2,5 cm à dôme souple.
Cette paire d'enceintes « tropicalisé » fonctionne dans des conditions extrêmes et résiste facilement au changement de température (-10°C/+70°C). Les enceintes sont certifiées IPx-3 et cela permet une résistance à l'eau projetée contre l'appareil.Cette paire d'enceintes est livrée avec les supports de fixation permettant une inclinaison de 81°.
Le boîtier est en ABS moulé et la grille en acier inoxydable, résistant ainsi aux intempéries.
Enceintes YAMAHA NS-AW194
Vous cherchez un équipement pour sonoriser votre jardin " Pour répondre à ce besoin, Yamaha propose des enceintes puissantes et résistantes destinées à l'extérieur.
Un environnement sonore de qualité, même à l'extérieur
Les enceintes YAMAHA NS-AW194 intègrent un woofer de 10 cm pour les basses, un tweeter souple pour les aigus et un haut-parleur traditionnel pour les médiums. Leur puissance admissible de 80 watts permet de les faire fonctionner avec tous les amplificateurs disponibles sur le marché et notamment les amplis de la même marque. Le son qu'elles produisent est d'un dynamisme remarquable, ce qui rend l'écoute agréable, même à haut volume. Ces enceintes conviennent parfaitement à un environnement extérieur où la concentration du son est toujours difficile à obtenir.
Sonorisez votre terrasse ou votre jardin !
Les enceintes YAMAHA NS-AW194 ont été conçues dans l'optique d'une installation à l'extérieur. Tous leurs composants sont pensés pour répondre aux besoins spécifiques à un environnement extérieur. Les enceintes sont ainsi revêtues d'un habillage en plastique étanche et ne craignent pas les intempéries. Leur conception unique leur permet de supporter la chaleur jusqu'à 70 °C et le froid jusqu'à -10 °C. Grâce à leur coque traitée anti-UV, elles ne subissent pas de décoloration due au soleil. Selon l'espace à sonoriser, ces enceintes peuvent être orientées horizontalement ou verticalement et être fixées sur un mur. Elles sont d'ailleurs livrées avec un support de fixation qui permet leur inclinaison jusqu'à 81°.
Descriptif technique Yamaha NS - AW194 - Enceinte - Haut-parleur
Avantages de ce modèle
| Avantages | Enceintes 2 voies imperméable, orientable, grille aluminium |
|---|
Caractéristiques générales
| Information vente | Vendue à la paire |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
Caractéristiques sonores
| Puissance | 30 Watts |
|---|---|
| Puissance de crête | 80,0 W |
| Type de charge | Clos |
| Réponse en fréquence | 55 - 20 000 Hz |
| Rendement | 85 db |
| Impédance nominale | 8,0 Ohms |
| Nombre de voies | 2 |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Spécificité Tweeter | souple 2,5 cm |
| Spécificité Médium/Grave | 10 cm |
Particularités
| Tropicalisée | Oui |
|---|---|
| Support orientable | Oui |
Dimensions
| Dimensions l x h x p | 38 x 34 x 17 cm |
|---|---|
| Poids (produit emballé) | 2,0 kg |
Informations et Services
| Fabriqué en | Indonésie |
|---|---|
| Référence constructeur | NS-AW194 blanc |
| Marque | YAMAHA |