Sony XPERIA XZ1 Compact 32 Go Rose - Sony
- Ecran 4.6"
- Réseau 4G
- Mémoire 32 Go / RAM 4 Go
- Android 8.0 Oreo
- Snapdragon 835
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Rose Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
- Livraison GRATUITE
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusExpédition depuis la Chine, Chaque produit a subi un contrôle de qualité strict et soigneusement emballé, La livraison prend 8 à 10 jours.
Voir le détail de l'annonce -
- Livraison GRATUITE
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusExpédition depuis la Chine, Chaque produit a subi un contrôle de qualité strict et soigneusement emballé, La livraison prend 8 à 10 jours.
Voir le détail de l'annonce -
- Livraison GRATUITE
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusChaque produit a subi un contrôle de qualité strict et soigneusement emballé, La livraison prend 8 à 10 jours.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Sony XPERIA XZ1 Compact 32 Go Rose - Téléphone Sony Xperia XZ1 Compact
0 avis sur Sony XPERIA XZ1 Compact 32 Go Rose - Téléphone Sony Xperia XZ1 Compact
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Sony XPERIA XZ1 Compact 32 Go Rose
Occasion dès 199,09 €
-
Sony XPERIA 10 V 128 Go Noir
35 avis
Neuf dès 249,18 €
Occasion dès 200,00 €
-
Sony Xperia 10 IV 5G 128 Go Noir
44 avis
Neuf dès 229,90 €
Occasion dès 198,90 €
-
Sony Xperia 10 IV 5G 128 Go Lavande
14 avis
Neuf dès 228,98 €
Occasion dès 199,90 €
-
Sony XPERIA 5 II 128 Go Noir
13 avis
Neuf dès 322,99 €
Occasion dès 185,00 €
-
Sony XPERIA 5 II 128 Go Bleu
Neuf dès 329,87 €
Occasion dès 210,22 €
-
Sony XPERIA Z3 D6603 16GO Noir EU
Occasion dès 179,69 €
-
Sony Xperia 10 IV 5G 128 Go Vert menthe
9 avis
Neuf dès 239,98 €
Occasion dès 199,00 €
-
Sony Xperia 10 III 5G Dual-SIM 128 Go Bleu
16 avis
Neuf dès 228,00 €
Occasion dès 179,00 €
-
Sony Xperia 5 Dual SIM 128 Go Rouge
1 avis
Occasion dès 226,89 €
-
Sony Xperia 10 IV 5G 128 Go Blanc
6 avis
Neuf dès 228,98 €
Occasion dès 199,90 €
-
Sony Xperia XZ2 Premium 6GB/64GB Single SIM Negro H8166
Occasion dès 201,66 €
-
Sony XPERIA XZ Premium 64 Go Double SIM Chrome lumineux
5 avis
Occasion dès 219,59 €
-
Sony XPERIA XZ1 Compact 32 Go Noir
Occasion dès 199,09 €
-
Sony XPERIA 10 III 128 Go Noir
Occasion dès 228,68 €
-
Sony XPERIA M4 Aqua 8 Go Noir
8 avis
Occasion dès 179,99 €
-
Sony XPERIA XZ2 Compact 64 Go Double SIM Noir
Occasion dès 199,88 €
-
Sony Xperia 1 Dual SIM 128 Go Violet
1 avis
Occasion dès 189,94 €
-
Sony XPERIA 10 III 128 Go Blanc
9 avis
Neuf dès 229,00 €
Occasion dès 179,00 €
-
Sony XPERIA Z1 Compact 16 Go Noir
28 avis
Occasion dès 198,55 €
-
Sony Xperia 10 6" Double SIM Android 9.0 4G USB Type-C 3 Go 64 Go 2870 mAh Noir
Occasion dès 188,95 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Marque
Sony
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
32-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
16-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
32-go
|
128-go
|
8-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
16-go
|
64-go
|
Capacité de stockage
32-go
|
|
Modèle
Sony Xperia XZ1 Compact
|
Sony Xperia 10 V
|
Sony XPERIA 10 IV
|
Sony XPERIA 10 IV
|
Sony XPERIA 5 II
|
Sony XPERIA 5 II
|
-
|
Sony XPERIA 10 IV
|
Sony XPERIA 10 III
|
-
|
Sony XPERIA 10 IV
|
Sony XPERIA X2
|
Sony Xperia XZ Premium
|
Sony Xperia XZ1 Compact
|
Sony XPERIA 10 III
|
Sony XPERIA M4 Aqua
|
Sony XPERIA XZ2 Compact
|
Sony XPERIA 1
|
Sony XPERIA 10 III
|
Sony XPERIA Z1 Compact
|
-
|
Modèle
Sony Xperia XZ1 Compact
|
|
Taille de l'écran
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
Taille de l'écran
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Sony XPERIA XZ1 Compact 32 Go Rose
- Téléphone Sony Xperia XZ1 CompactProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Sony XPERIA XZ1 Compact 32 Go Rose - Téléphone Sony Xperia XZ1 Compact
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Numéro de modèle du fabricant | G8441 |
| Format | Tactile |
| Protection | Anti-poussière, résistant à l'eau |
| Largeur | 65 mm |
| Profondeur | 9.3 mm |
| Hauteur | 129 mm |
| Poids | 143 g |
| Couleur du boîtier | Rose |
| Valeur DAS | 1,32 W/kg (corps), 1,36 W/kg (tête) |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 8.0 Oreo |
| Navigation | GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Single-SIM (SIM unique) |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Android Entreprise recommandé | Oui |
| Fonctions supplémentaires | Compatible téléimprimeur, DLNA Certified, synthèse vocale (reconnaissance de texte), partage multimédia via DLNA, frappe intelligente (SWIFTKEY), frappe intelligente (Geste), Wi-Fi Miracast, mode Glove, écran TRILUMINOS, fenêtres multiples, moteur X-Reality, technologie MIMO, fonction de frappe Google Voice, mise en miroir, Clear Audio+, Clear Bass, normaliseur dynamique, Digital Noise Cancelling (DNC), mode Ultra STAMINA, Live Color LED, Hi-Res Audio, lecture audio faible alimentation, commande de rétroéclairage intelligent, High-bandwidth Digital Content Protection (HDCP), Wi-Fi Passpoint, surround S-Force Front, réveil, PS4 Remote Play, Suppression de bruit, Smart cleaner, Qnovo Adaptive Charging, Battery Care, Verrouillage intelligent, Mode STAMINA, zoom d'écran, technologie de TV Sony Bravia, Optimisation automatique des écouteurs (AHO), Technologie de téléphones virtuels (VPT), Xperia Actions, Compensation de casque automatique, Smart Stamina 3.0 |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, AIFF, ASF, PCM, Ogg Vorbis, AMR, MP3, FLAC, AAC-LC, XMF, LPCM, AAC +, eAAC+, MKA, MIDI, M4A, apt-X, DSF, DSDIFF, DSD, LDAC, MXMF, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, MP4, ALAC, OPUS, 3GPP, M4V, AAC-ELD, ADTS, 3GPP2, MPEG 2 TS, WAVE |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, AVI, MPEG-4, MPEG-2, 3GP, H.264, H.263, M4V, TS, WebM, 3G2, VP8, VP9, H.265, 3GPP, 3GPP2 |
| Améliorations sonores | Moteur d'amélioration de son digital (DSEE HX), surround avant S-Force, Clear Audio+, Clear Bass, audio haute résolution |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 835 |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 cœurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire utilisateur | 22.73 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/4 |
| Nom de capteur | Capteur Sony Exmor R |
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Modes caméra | Prise de vue stable, Mode actif intelligent, prise de vues à faible luminosité |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 19 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/2.3 |
| Nom de capteur | Capteur Sony Exmor RS |
| Ouverture d'objectif | F/2.0 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Autofocus à laser | Oui |
| Zoom numérique | 8x |
| Effets spéciaux | HDR, Effet créatif |
| Modes de caméra | Réduction des yeux rouges, Panorama, mode effet AR, Prise de vue stable, mode manuel, Mode actif intelligent, mode auto supérieur, prise de vues à faible luminosité, mode de scène de nuit |
| Detection faciale | Détecteur automatique de sourire |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K), Vidéo super ralentie de 1280 x 720 (720p) à 960 fps |
| Caractéristiques | Démarrage rapide, Object tracking, lentille G, Reconnaissance de scène, moteur de traitement d'image BIONZ, Sound Photo, Quick Capture, Enregistrement audio stéréo, Technologie à triple capture d'image, Autofocus hybride prédictif, Capture prédictive, caméra Motion Eye, 3 x zoom d'image clair, Obturateur anti-distorsion, Movie Creator |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TRILUMINOS |
| Taille de la diagonale | 4.6 |
| Résolution d'écran | 1280 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD |
| Technologie d'amélioration | Mode Super Vivid, Amélioration dynamique du contraste |
| Protection | Corning Gorilla Glass 5 (scratch resistant glass) |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm - USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 2700 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Qualcomm Quick Charge 3.0 |
Divers
| Normes de conformité | IP68, IP65, HAC (Hearing Aid Compatible) |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE