Realme C31 64 Go Argent clair - Realme
- Ecran 6.5"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 4 Go
- Android 11
- Double SIM
- Couleur Argent clair Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Realme C31 64 Go Argent clair - Téléphone Realme C31
0 avis sur Realme C31 64 Go Argent clair - Téléphone Realme C31
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Realme C31 64 Go Argent clair
- Téléphone Realme C31Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus







- Processeur Unisoc T612 pleine puissance
Le processeur Unisoc T612 à la puissante architecture octa-core permet au realme C31 de délivrer des performances exceptionnelles. Vous profitez ainsi d'une expérience extrêmement fluide et ultra-rapide. - Batterie puissante de 5000 mAh
La grande capacité de la batterie de 5000 mAh vous permet de jouer et de regarder des vidéos pendant beaucoup plus longtemps. - Mode Ultra économie d'énergie
Activez le mode Ultra économie d'énergie pour ne plus avoir à vous soucier du niveau de batterie. Même s'il ne vous reste que 5 %, continuez à discuter avec vos amis et à passer des appels comme vous le souhaitez. - De plus en plus fin
Grâce à un processus avancé, les concepteurs de realme optimisent en continu la structure interne des smartphones de la gamme C et les rendent plus fins pour une prise en main plus confortable et une apparence plus élégante. - Conception texturée dynamique
La conception texturée dynamique du realme C31 associe des textures soigneusement pensées en toute subtilité, pour créer des courbes donnant une sensation de vélocité et de dynamisme à l'ensemble. - Écran sans bordures de 6,5'', des visuels ultra nets
L'écran sans bordures de 6,5" et le ratio écran/corps de 88,7 % du realme C31 vous offrent des détails intenses et des visuels fluides quelle que soit l'application utilisée. Le contenu affiché à l'écran reste clairement visible même en plein soleil. - Capteur d'empreintes digitales latéral rapide
Le realme C31 prend en charge le déverrouillage sécurisé par capteur d'empreintes digitales latéral : déverrouillez rapidement et efficacement votre smartphone d'une pression du doigt. - Emplacement pour 3 cartes
Profitez d'une meilleure couverture réseau et d'une plus grande capacité de stockage grâce à deux emplacements pour carte SIM et d'un emplacement pour carte microSD. La mémoire externe vous offre davantage d'espace de stockage pour vos photos et vidéos.
Descriptif technique Realme C31 64 Go Argent clair - Téléphone Realme C31
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Numéro de modèle du fabricant | RMX3501 |
| Format | Tactile |
| Largeur | 76.1 mm |
| Profondeur | 8.4 mm |
| Hauteur | 164.7 mm |
| Poids | 197 g |
| Couleur du boîtier | Argent clair |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Interface utilisateur | Realme UI (R Edition) |
| Navigation | GPS, A-GPS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | Wi-Fi, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, magnétomètre, capteur gyroscopique, capteur de lumière |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes (côté) |
| Fonctions supplémentaires | Technologie MIMO, Mode Economie d'énergie, Chargement rapide |
Processeur
| Type | Unisoc |
|---|---|
| Numéro de processeur | T612 |
| Fréquence d'horloge | 1.82 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 cœurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | ARM Mali-G57 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 4 Go + jusqu'à 7 Go d'extension virtuelle |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Interface mémoire | UFS 2.2 |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Quantité d'élément de lentille | 3 éléments |
| Effets spéciaux | HDR |
| Modes caméra | Mode Beauty, mode filtre |
| Résolutions vidéo | 1280 x 720 (720p) à 30 fps), 854 x 480 (480p) à 30 fps |
| Fonctionnalités | AI Selfie |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/2.2 |
| Structure de l'objectif | 5 éléments |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | HDR |
| Modes de caméra | Mode rafale, Panorama, mode Time-Lapse (chronophotographie), mode Pro, Portrait, mode filtre, mode Macro, Pro nuit |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), 854 x 480 (480p) à 30 fps |
| Caractéristiques | AI Triple camera |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
| Caractéristiques | Photographie macro 4 cm |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 0,3 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.8 |
| Fonctions | Objectif N&B |
Affichage
| Taille de la diagonale | 6.5 |
|---|---|
| Résolution d'écran | 1600 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD+ |
| Rapport hauteur/largeur | 20:9 |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Taux d'échantillonnage tactile | 120 Hz |
| Caractéristiques | Vue ultra-claire |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|
Divers
| Normes de conformité | TUV Rheinland |
|---|---|
| Accessoires inclus | Outil de retrait de la carte SIM, chargeur 10 W, câble micro-USB |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|