Realme C31 - Realme
- Ecran 6.51"
- Réseau 4G
- Mémoire 32 Go / RAM 3 Go
- Android 11
- Double SIM
- Couleur Vert foncé Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Realme C31 32 Go Vert foncé< - Téléphone Realme C31
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Realme C31 32 Go Vert foncé
1 avis
Neuf dès 169,50 €
-
Realme 14 Pro 5G Dual-SIM 256 Go Blanc Perle
Neuf dès 229,00 €
Occasion dès 149,00 €
-
Realme 14 Pro 5G Dual-SIM 256 Go Gris Suède
5 avis
Neuf dès 235,00 €
Occasion dès 149,00 €
-
Realme 14 Pro 5G 512 Go Gris Suède
8 avis
Neuf dès 254,00 €
Occasion dès 179,00 €
-
realme 14 Pro+ 5G 6.83" Double SIM Android 15 USB Type-C 8 Go 256 Go 6000 mAh Gris
3 avis
Neuf dès 312,00 €
Occasion dès 190,00 €
-
realme 12 Pro 5G 6.7" Double SIM Android 14 USB Type-C 12 Go 512 Go 5000 mAh Bleu
Occasion dès 149,00 €
-
realme 12 Pro 5G 6.7" Double SIM Android 14 USB Type-C 12 Go 512 Go 5000 mAh Beige
Occasion dès 149,00 €
-
Realme C75 4G 8 Go/256 Go Rouge (Ruby Red) Double SIM
Neuf dès 189,49 €
-
Realme 14 5G Dual-SIM 12/256 Go Brun
Neuf dès 308,97 €
Occasion dès 150,00 €
-
realme 12 4G 6.67" Double SIM hybride Android 14 USB Type-C 8 Go 256 Go 5000 mAh Bleu
Neuf dès 161,63 €
-
realme 12 4G 6.67" Double SIM hybride Android 14 USB Type-C 8 Go 512 Go 5000 mAh Vert
Neuf dès 172,49 €
-
Realme 12 5G 8/256GB Morado Libre
Neuf dès 300,99 €
Occasion dès 180,14 €
-
Realme 12x 5G Dual-SIM 128 Go Noir
Neuf dès 156,99 €
-
realme 12 Pro 6.7" Double SIM Android 14 5G USB Type-C 8 Go 256 Go 5000 mAh Beige
Neuf dès 369,96 €
Occasion dès 169,87 €
-
Realme C67 4G 8 Go/256 Go Sunny Oasis vert
1 avis
Neuf dès 147,99 €
-
Realme C67 Noir 8Go Ram 256Go Version 4G
Neuf dès 179,00 €
-
realme Note 50 17,1 cm (6.74") Double SIM Android 13 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 5000 mAh Noir
4 avis
Neuf dès 187,27 €
-
realme C51 17,1 cm (6.74") Double SIM Android 13 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 5000 mAh Vert, Couleur menthe
Neuf dès 159,97 €
-
Realme GT 5G 128 Go Bleu
Occasion dès 170,49 €
-
Realme GT Neo 3T 128 Go Jaune
Occasion dès 147,21 €
-
Realme 10 Dual-SIM 128 Go Blanc Multicolore
2 avis
Occasion dès 194,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Marque
Realme
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
32-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
512-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
32-go
|
|
Modèle
Realme C31
|
Realme 14 Pro
|
Realme 14 Pro
|
Realme 14 Pro
|
Realme 14 Pro Plus
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Realme C51
|
Realme GT 5G
|
Realme GT Neo 3T
|
Realme 10
|
Modèle
Realme C31
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Realme C31 32 Go Vert foncé
- Téléphone Realme C31Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus







- Processeur Unisoc T612 pleine puissance
Le processeur Unisoc T612 à la puissante architecture octa-core permet au realme C31 de délivrer des performances exceptionnelles. Vous profitez ainsi d'une expérience extrêmement fluide et ultra-rapide. - Batterie puissante de 5000 mAh
La grande capacité de la batterie de 5000 mAh vous permet de jouer et de regarder des vidéos pendant beaucoup plus longtemps. - Mode Ultra économie d'énergie
Activez le mode Ultra économie d'énergie pour ne plus avoir à vous soucier du niveau de batterie. Même s'il ne vous reste que 5 %, continuez à discuter avec vos amis et à passer des appels comme vous le souhaitez. - De plus en plus fin
Grâce à un processus avancé, les concepteurs de realme optimisent en continu la structure interne des smartphones de la gamme C et les rendent plus fins pour une prise en main plus confortable et une apparence plus élégante. - Conception texturée dynamique
La conception texturée dynamique du realme C31 associe des textures soigneusement pensées en toute subtilité, pour créer des courbes donnant une sensation de vélocité et de dynamisme à l'ensemble. - Écran sans bordures de 6,5'', des visuels ultra nets
L'écran sans bordures de 6,5" et le ratio écran/corps de 88,7 % du realme C31 vous offrent des détails intenses et des visuels fluides quelle que soit l'application utilisée. Le contenu affiché à l'écran reste clairement visible même en plein soleil. - Capteur d'empreintes digitales latéral rapide
Le realme C31 prend en charge le déverrouillage sécurisé par capteur d'empreintes digitales latéral : déverrouillez rapidement et efficacement votre smartphone d'une pression du doigt. - Emplacement pour 3 cartes
Profitez d'une meilleure couverture réseau et d'une plus grande capacité de stockage grâce à deux emplacements pour carte SIM et d'un emplacement pour carte microSD. La mémoire externe vous offre davantage d'espace de stockage pour vos photos et vidéos.
Descriptif technique Realme C31 32 Go Vert foncé - Téléphone Realme C31
Général
| Numéro de modèle du fabricant | RMX3501 |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 76.1 mm |
| Profondeur | 8.4 mm |
| Hauteur | 164.7 mm |
| Poids | 197 g |
| Couleur du boîtier | Vert foncé |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Interface utilisateur | Realme UI (R Edition) |
| Navigation | GPS, A-GPS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | Wi-Fi, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, magnétomètre, capteur gyroscopique, capteur de lumière |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes (côté) |
Processeur
| Type | Unisoc |
|---|---|
| Numéro de processeur | T612 |
| Fréquence d'horloge | 1.82 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | ARM Mali-G57 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 3 Go + jusqu'à 7 Go d'extension virtuelle |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Interface mémoire | UFS 2.2 |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Quantité d'élément de lentille | 3 éléments |
| Effets spéciaux | HDR |
| Modes caméra | Mode Beauty, mode filtre |
| Résolutions vidéo | 1280 x 720 (720p) à 30 fps), 854 x 480 (480p) à 30 fps |
| Fonctionnalités | AI Selfie |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/2.2 |
| Structure de l'objectif | 5 éléments |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | HDR |
| Modes de caméra | Mode rafale, Panorama, mode Time-Lapse (chronophotographie), mode Pro, Portrait, mode filtre, mode Macro, Pro nuit |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), 854 x 480 (480p) à 30 fps |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
| Caractéristiques | Photographie macro 4 cm |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 0,3 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.8 |
| Fonctions | Objectif N&B |
Affichage
| Taille de la diagonale | 6.51 |
|---|---|
| Résolution d'écran | 1600 x 720 pixels |
| Rapport hauteur/largeur | 20:9 |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Taux d'échantillonnage tactile | 120 Hz |
| Caractéristiques | Vue ultra-claire |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|
Divers
| Normes de conformité | TUV Rheinland |
|---|---|
| Accessoires inclus | Outil de retrait de la carte SIM, chargeur 10 W, câble micro-USB |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|