Huawei Y5 2018 16 Go Bleu - Huawei
- Ecran 5.45"
- Réseau 4G
- Mémoire 16 Go / RAM 2 Go
- Android 8.0 Oreo
- Double SIM
- Couleur Bleu Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-carné) (22)
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 4 et le 6 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Huawei Y5 2018 16 Go Bleu - Téléphone Huawei Y5 2018
0 avis sur Huawei Y5 2018 16 Go Bleu - Téléphone Huawei Y5 2018
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Huawei Y5 2018 16 Go Bleu
Occasion dès 59,00 €
-
Huawei P30 lite 128 Go (RAM 6 Go) Double SIM Noir minuit
59 avis
Occasion dès 60,00 €
-
Huawei P Smart 2019 64 Go Bleu
29 avis
Neuf dès 167,76 €
Occasion dès 60,00 €
-
Huawei P smart 2018 32 Go Noir
1 avis
Occasion dès 55,00 €
-
Huawei Y6 2019 32 Go Noir minuit
15 avis
Occasion dès 65,00 €
-
Huawei Y6 Pro 2017 Noir
Occasion dès 59,00 €
-
Huawei Y6 2018 16 Go Noir
10 avis
Neuf dès 173,07 €
Occasion dès 65,00 €
-
Huawei P10 Plus 64 Go (6 Go Ram) Dual Sim Android 7.0 5.5" 12.0 + 20.0MP - Noir
1 avis
Occasion dès 55,00 €
-
Huawei P8 Lite 16 Go Noir
28 avis
Occasion dès 59,00 €
-
Honor 5X 16 Go Double SIM Gris foncé
5 avis
Occasion dès 63,99 €
-
Huawei P8 lite smart 16 Go Or
Occasion dès 64,00 €
-
Huawei Nexus 6P 32GB Noir
Occasion dès 60,00 €
-
Huawei Mate 10 Lite 64 Go Noir graphite
8 avis
Occasion dès 58,00 €
-
Huawei P8 Lite 2017 16 Go Blanc
5 avis
Occasion dès 57,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Marque
Huawei
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
16-go
|
128-go
|
64-go
|
-
|
32-go
|
-
|
16-go
|
64-go
|
16-go
|
16-go
|
16-go
|
-
|
64-go
|
16-go
|
Capacité de stockage
16-go
|
|
Modèle
Huawei Y5 2018
|
-
|
Huawei P Smart 2019
|
-
|
Huawei Y6 2019
|
-
|
Huawei Y6 2018
|
Huawei P10 Plus
|
Huawei P8 Lite
|
Huawei Honor 5X
|
Huawei P8 lite smart
|
-
|
Huawei Mate 10 Lite
|
Huawei P8 Lite 2017
|
Modèle
Huawei Y5 2018
|
|
Taille de l'écran
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
Taille de l'écran
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Huawei Y5 2018 16 Go Bleu
- Téléphone Huawei Y5 2018Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Huawei Y5 2018 16 Go Bleu - Téléphone Huawei Y5 2018
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 70.9 mm |
| Profondeur | 8.3 mm |
| Hauteur | 146.5 mm |
| Poids | 145 g |
| Couleur du boîtier | Bleu |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 8.0 Oreo |
| Interface utilisateur | HUAWEI Emotion UI 8.0 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD |
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 4.2 HS |
| Profils Bluetooth | A2DP |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|
Processeur
| Type | MediaTek |
|---|---|
| Numéro de processeur | MT6739 |
| Fréquence d'horloge | 1.5 GHz |
| Qté de coeur de processeur | Quadruple coeur |
Mémoire
| RAM | 2 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 16 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Source de lumière | Flash |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/2.2 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Flash à LED |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TFT |
| Taille de la diagonale | 5.45 |
| Résolution d'écran | 1440 x 720 pixels |
| Densité des pixels | 295 ppi |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 3020 mAh |
| Temps de parole | 1980 minutes |
| Temps de veille | 691 heures |
| Autonomie | En conversation (2G): jusqu'à 1980 min - En conversation (3G): jusqu'à 1020 min - En veille (2G): jusqu'à 674 hrs - En veille (3G): jusqu'à 691 hrs - En veille (4G): jusqu'à 639 hrs - En veille (SIM double): jusqu'à 374 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Câble USB, adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 84 mm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 55 mm |
| Hauteur emballée | 161 mm |
| Poids emballé | 324 g |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE