Honor 5X 16 Go Double SIM Gris foncé - Huawei
- Ecran 5.5"
- Réseau 4G
- Mémoire 16 Go / RAM 2 Go
- Android 5.1 (Lollipop)
- MSM8939
- Double SIM
- Couleur Gris foncé Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
63,99 €
Occasion · Bon État
Ou 16,00 € /mois
- Livraison : 3,00 €
Particulier
Vendeur favori
4,9/5 sur 522 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Honor 5X 16 Go Double SIM Gris foncé
Avis sur Honor 5X 16 Go Double SIM Gris foncé - Téléphone Huawei Honor 5X
5 avis sur Honor 5X 16 Go Double SIM Gris foncé - Téléphone Huawei Honor 5X
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Honor 5X 16 Go Double SIM Gris foncé
5 avis
Occasion dès 63,99 €
-
Huawei P30 lite 128 Go (RAM 4 Go) Double SIM Bleu paon
197 avis
Neuf dès 219,99 €
Occasion dès 68,76 €
-
Huawei P Smart 2019 64 Go Bleu
29 avis
Neuf dès 167,76 €
Occasion dès 60,00 €
-
Huawei P smart 2018 32 Go Noir
1 avis
Occasion dès 55,00 €
-
Huawei P30 lite 128 Go (RAM 6 Go) Double SIM Noir minuit
59 avis
Occasion dès 60,00 €
-
HUAWEI P10 Lite 32GO Noir - Reconditionné - Etat correct
Occasion dès 69,00 €
-
Huawei Y6 2019 32 Go Noir minuit
15 avis
Occasion dès 65,00 €
-
Huawei P20 64 Go Double SIM Noir
Occasion dès 70,00 €
-
Huawei Y6 Pro 2017 Noir
Occasion dès 59,00 €
-
Huawei Y6 2018 16 Go Noir
10 avis
Neuf dès 173,07 €
Occasion dès 65,00 €
-
Huawei Y5 2018 16 Go Bleu
Occasion dès 59,00 €
-
Huawei P10 Plus 64 Go (6 Go Ram) Dual Sim Android 7.0 5.5" 12.0 + 20.0MP - Noir
1 avis
Occasion dès 55,00 €
-
Huawei P8 Lite 16 Go Noir
28 avis
Occasion dès 59,00 €
-
Huawei P10 Lite 32 Go Bleu saphir
Occasion dès 69,00 €
-
Huawei P8 lite smart 16 Go Or
Occasion dès 64,00 €
-
Huawei Nexus 6P 32GB Noir
Occasion dès 60,00 €
-
Huawei Mate 10 Lite 64 Go Noir graphite
8 avis
Occasion dès 58,00 €
-
Huawei P8 Lite 2017 16 Go Blanc
5 avis
Occasion dès 57,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Marque
Huawei
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
16-go
|
128-go
|
64-go
|
-
|
128-go
|
32-go
|
32-go
|
64-go
|
-
|
16-go
|
16-go
|
64-go
|
16-go
|
-
|
16-go
|
-
|
64-go
|
16-go
|
Capacité de stockage
16-go
|
|
Modèle
Huawei Honor 5X
|
Huawei P30 Lite
|
Huawei P Smart 2019
|
-
|
-
|
-
|
Huawei Y6 2019
|
Huawei P20
|
-
|
Huawei Y6 2018
|
Huawei Y5 2018
|
Huawei P10 Plus
|
Huawei P8 Lite
|
Huawei P10 Lite
|
Huawei P8 lite smart
|
-
|
Huawei Mate 10 Lite
|
Huawei P8 Lite 2017
|
Modèle
Huawei Honor 5X
|
|
Taille de l'écran
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
-
|
-
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
-
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
Taille de l'écran
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Honor 5X 16 Go Double SIM Gris foncé
- Téléphone Huawei Honor 5XProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Description du Honor 5X
Le smartphone Honor 5X est un concentré de technologie et de design. Avec son écran tactile LCD de 5,5 pouces affichant une résolution Full HD de 1920 x 1080 pixels, vous pourrez profiter d'une qualité d'image exceptionnelle. Doté d'un processeur Qualcomm MSM8939 octa-core 64 bits et d'une RAM de 2 Go, il offre des performances fluides et rapides.
Un concentré de fonctionnalités
Avec une mémoire interne de 16 Go extensible jusqu'à 128 Go grâce à une carte microSDXC, le Honor 5X vous offrira tout l'espace nécessaire pour stocker vos photos, vidéos et applications préférées. Son double appareil photo, avec une caméra arrière de 13 mégapixels et une caméra frontale de 5 mégapixels, permet de capturer des souvenirs inoubliables.
- Capteur d'empreintes digitales pour une sécurité renforcée
- Double carte SIM pour plus de flexibilité
- Connectivité Wi-Fi et Bluetooth pour rester connecté
- GPS, A-GPS et GLONASS pour une navigation précise
Design et batterie
Avec ses dimensions de 76.3 mm x 8.15 mm x 151.3 mm et un poids de 158 g, le Honor 5X offre une prise en main confortable et une grande élégance avec son boîtier en alliage d'aluminium. Sa batterie de 3000 mAh assure une autonomie longue durée pour rester connecté toute la journée.
Avec sa technologie SmartPower 3.0 et son lecteur d'empreintes digitales, le Honor 5X allie performance et sécurité pour répondre à tous vos besoins au quotidien. Disponible en couleur gris foncé, ce smartphone 4G est le partenaire idéal pour une expérience mobile unique.
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Honor 5X 16 Go Double SIM Gris foncé - Téléphone Huawei Honor 5X
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Composants intégrés | Caméra arrière, caméra avant, radio FM, lecteur audio, enregistreur vocal, navigation |
| Largeur | 76.3 mm |
| Profondeur | 8.15 mm |
| Hauteur | 151.3 mm |
| Poids | 158 g |
| Couleur du boîtier | Gris foncé |
| Matériau du boîtier | Alliage d'aluminium |
| Valeur DAS | 0,24 W/kg (corps) / 0,56 W/kg (tête) |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 5.1 (Lollipop) |
| Interface utilisateur | HUAWEI Emotion UI 3.1 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Micro SIM, nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|---|
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Oui |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 7, Bande 8, Bande 20 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD |
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 4.1 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, boussole numérique |
| Périphériques de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
| Fonctions supplémentaires | Mode IU unique, Visitor Mode, technologie SmartPower 3.0 |
Processeur
| Type | Qualcomm MSM8939 |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 c¿urs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 405 |
|---|
Mémoire
| RAM | 2 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 16 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 128 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Modes caméra | Selfies panoramiques |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Résolutions des images fixes | 4160 x 3120 |
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture d'objectif | F/2.0 |
| Longueur de focale minimum | 28 mm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Double Flash LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Taille de la diagonale | 5.5 |
| Résolution d'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD |
| Densité des pixels | 400 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Caractéristiques | Full Lamination |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B ¿ Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 3000 mAh |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|