Hon 5X - Honor
- Ecran 5.5"
- Réseau 4G
- Mémoire 16 Go / RAM 2 Go
- Android 5.1.1 (Lollipop)
- MSM8939
- Double SIM
- Couleur Aube d'argent Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Hon 5X
Les meilleurs avis sur Honor 5X 16 Go Aube d'argent< - Téléphone Huawei Honor 5X
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Honor 5X 16 Go Aube d'argent
6 avis
Neuf dès 249,00 €
-
Honor Magic8 Lite 5G 6.79" Double SIM Android 15 USB Type-C 8 Go 256 Go 7500 mAh Vert
2 avis
Neuf dès 269,00 €
-
Honor Magic8 Lite 5G 6.79" Double SIM Android 15 USB Type-C 8 Go 256 Go 7500 mAh Noir
Neuf dès 279,00 €
-
Honor 200 5G 12 Go / 256 Go Noir
2 avis
Neuf dès 215,00 €
-
Honor Magic7 Lite 256 Go Noir titane
11 avis
Neuf dès 259,00 €
-
Honor Magic8 Lite 5G 6.79" Double SIM Android 15 USB Type-C 8 Go 256 Go 7500 mAh Marron
2 avis
Neuf dès 279,00 €
-
Honor 200 512 Go Noir
6 avis
Neuf dès 349,90 €
Occasion dès 255,00 €
-
Honor 400 256 Go Or du désert
1 avis
Neuf dès 269,00 €
-
Honor 200 Pro 5G 512 Go Noir Midnight Black
18 avis
Neuf dès 499,00 €
Occasion dès 265,00 €
-
Honor Magic7 Lite 256 Go Violet titane
14 avis
Neuf dès 259,00 €
Occasion dès 250,00 €
-
Honor Magic 4 Pro 5G 256 Go Noir
7 avis
Neuf dès 399,60 €
Occasion dès 259,90 €
-
Honor Magic 4 Pro 5G 256 Go Cyan
7 avis
Neuf dès 399,80 €
Occasion dès 252,09 €
-
Honor Magic4 Lite 5G 128 Go Noir
Neuf dès 218,73 €
-
Honor X7 6.74" Double SIM Android 11 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 5000 mAh Argent
Neuf dès 234,03 €
-
Smartphone - HONOR - Honor 400 Lite 5G - 8 Go RAM - 256 Go - Dual SIM - 108MP
Neuf dès 258,29 €
-
Honor 400 Lite 5G Smartphone 256GB 8GB Ram Dual SIM Velvet Black
Neuf dès 258,29 €
-
Honor 400 lite 8+256GB DS 5G velvet grey OEM
Neuf dès 277,80 €
-
Wind Tre Honor 400 Lite 17 cm (6.7") Double SIM Android 15 5G USB Type-C 8 Go 256 Go 5230 mAh Noir
Neuf dès 254,93 €
-
Honor 400 Lite 5G 256 Go Double SIM Mars Green
Neuf dès 264,13 €
-
Vodafone Honor 90 Lite 17 cm (6.7") Double SIM Android 13 5G USB Type-C 8 Go 256 Go 4500 mAh Cyan
Neuf dès 245,12 €
-
Smartphone HONOR Pack Magic 7 Lite + Earbuds X7i
2 avis
Neuf dès 279,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Marque
Honor
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
16-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
Capacité de stockage
16-go
|
|
Modèle
Huawei Honor 5X
|
-
|
-
|
Honor 200
|
Honor Magic7 Lite
|
-
|
Honor 200
|
Honor 400
|
Honor 200 Pro
|
Honor Magic7 Lite
|
Honor Magic4 Pro
|
Honor Magic4 Pro
|
Honor Magic4 Lite
|
-
|
Honor 400 Lite
|
Honor 400 Lite
|
Honor 400 Lite
|
Honor 400 Lite
|
Honor 400 Lite
|
-
|
-
|
Modèle
Huawei Honor 5X
|
|
Taille de l'écran
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Honor 5X 16 Go Aube d'argent
- Téléphone Huawei Honor 5XProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Honor 5X 16 Go Aube d'argent - Téléphone Huawei Honor 5X
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Composants intégrés | Radio FM |
| Largeur | 76.3 mm |
| Profondeur | 8.15 mm |
| Hauteur | 151.3 mm |
| Poids | 158 g |
| Couleur du boîtier | Aube d'argent |
| Matériau du boîtier | Alliage d'aluminium |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 5.1.1 (Lollipop) |
| Interface utilisateur | HUAWEI Emotion UI 3.1 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Micro SIM, nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 4G LTE | Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 12, Bande 17 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 1900 PCS, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 700a, FDD 700b |
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 4.1 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, boussole numérique |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Mode IU unique, Visitor Mode, technologie SmartPower 3.0 |
Processeur
| Type | Qualcomm |
|---|---|
| Numéro de processeur | MSM8939 |
| Qté de coeur de processeur | 8 cœurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 405 |
|---|
Mémoire
| RAM | 2 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 16 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 128 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Modes caméra | Selfies panoramiques |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Résolutions des images fixes | 4160 x 3120 |
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture d'objectif | F/2.0 |
| Longueur de focale minimum | 28 mm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Double Flash LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Taille de la diagonale | 5.5 |
| Résolution d'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD |
| Densité des pixels | 400 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Caractéristiques | Full Lamination |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 3000 mAh |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|