Samsung Galaxy A03 Noir 64 Go - Samsung
- Ecran 6.5"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 4 Go
- Android
- Double SIM
- Couleur Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 159,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus79,00 €
Occasion · Très Bon État
Ou 19,75 € /mois
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
4,6/5 sur 497 ventes
Version française, débloqué tous opérateurs ! Samsung Galaxy A03, coloris noir, 64 Go double SIM. Très bon état général y compris écran, fonctionne parfaitement. Fourni seul avec câble USB 1A sans aucun autre accessoire. Envoi rapide et soigné avec...
Nos autres offres
-
Prix neuf 159,00 €
-18%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus129,99 €
134,98 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Très Bon État
Ou 33,75 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 7 jours
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Marseille)
Option Express : Chez vous demain (?)
-
Livraison : 5,59 €
Gratuits dès 500,00 € chez ce vendeur - Livré entre le 22 et le 26 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusSamsung Galaxy A03 Noir 64 Go De rom et 4go de Ram , envoi rapide et bien soigné ...
Voir le détail de l'annonce -
Livraison : 5,59 €
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Samsung Galaxy A03 Noir 64 Go - Téléphone Samsung Galaxy A03
7 avis sur Samsung Galaxy A03 Noir 64 Go - Téléphone Samsung Galaxy A03
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung Galaxy A03 Noir 64 Go
7 avis
Occasion dès 79,00 €
-
Samsung Galaxy A51 SM-A515F/DSN 6.5" Double SIM 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 4000 mAh Argent
1 avis
Occasion dès 89,00 €
-
Samsung Galaxy Xcover 4 16 Go Noir
36 avis
Occasion dès 75,00 €
-
Samsung Galaxy A22 64 Go Noir
12 avis
Occasion dès 89,91 €
-
Samsung Galaxy A13 Dual-SIM 32 Go Noir
15 avis
Occasion dès 88,28 €
-
Samsung Galaxy A13 SM-A136B 6.5" Double SIM 5G USB Type-C 4 Go 64 Go 5000 mAh Noir
99 avis
Neuf dès 352,48 €
Occasion dès 83,17 €
-
Samsung SGH T100
6 avis
Neuf dès 73,90 €
Occasion dès 69,00 €
-
Samsung Galaxy A41 64 Go Noir
91 avis
Occasion dès 75,00 €
-
Samsung Galaxy A5 (2017) 32 Go Noir
165 avis
Occasion dès 69,00 €
-
Samsung A045F/DS Galaxy A04 (Double Sim - 6.5'' - 32 Go, 3 Go RAM) Noir
Occasion dès 70,00 €
-
Samsung Galaxy S7 32 Go noir onyx
364 avis
Occasion dès 75,00 €
-
Samsung Galaxy A51 128 Go Noir
16 avis
Occasion dès 70,00 €
-
Samsung Galaxy J5 (2017) 16 Go Noir
62 avis
Occasion dès 67,90 €
-
Samsung Galaxy S8 64 Go Noir (G950U)
9 avis
Occasion dès 90,00 €
-
Samsung Galaxy S9 64 Go Bleu corail
112 avis
Occasion dès 80,00 €
-
Samsung Galaxy A5 (2017) 32 Go Or
2 avis
Occasion dès 70,00 €
-
Samsung B2710 2" 116,12 g Noir
1 avis
Neuf dès 99,00 €
Occasion dès 79,00 €
-
Samsung Galaxy Note 4 32 Go Noir charbon
75 avis
Occasion dès 71,95 €
-
Samsung Galaxy A12 Bleu 64 Go - Reconditionné - Excellent état
Occasion dès 85,00 €
-
SAMSUNG Smartphone Samsung Galaxy A8 SM-A530F/DS 32 Go - 4G - Écran (5,6") Full HD + - 4 Go - Reconditionné - Très bon état
Occasion dès 89,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
128-go
|
16-go
|
64-go
|
-
|
64-go
|
-
|
64-go
|
32-go
|
-
|
32-go
|
128-go
|
16-go
|
64-go
|
64-go
|
-
|
-
|
-
|
64-go
|
32-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
Samsung Galaxy A03
|
Samsung Galaxy A51
|
Samsung Galaxy Xcover 4
|
Samsung Galaxy A22
|
Samsung Galaxy A13
|
Samsung Galaxy A13 5G
|
Samsung SGH T100
|
Samsung Galaxy A41
|
Samsung Galaxy A5 (2017)
|
-
|
Samsung Galaxy S7
|
-
|
Samsung Galaxy J5 (2017)
|
Samsung Galaxy S8
|
Samsung Galaxy S9
|
Samsung Galaxy A5 (2017)
|
-
|
Samsung Galaxy Note 4
|
-
|
-
|
Modèle
Samsung Galaxy A03
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
-
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
-
|
-
|
-
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
moins de 4.5
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
-
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Samsung Galaxy A03 Noir 64 Go
- Téléphone Samsung Galaxy A03Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Samsung Galaxy A03 Noir 64 Go - Téléphone Samsung Galaxy A03
Général
| Numéro de modèle du fabricant | SM-A035G/DSN |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 75.9 mm |
| Profondeur | 9.2 mm |
| Hauteur | 166.6 mm |
| Poids | 199 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Interface utilisateur | One UI Core |
| Navigation | GPS, GLONASS, Galileo, QZSS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, capteur de lumière |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Samsung Smart Switch |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, M4A, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, MID |
|---|---|
| Améliorations sonores | Technologie de son Dolby Atmos |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 1.6 GHz |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Mémoire utilisateur | 47.3 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Modes caméra | Mode Live Focus |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 48 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 10x |
| Modes de caméra | Mode Live Focus |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Effets spéciaux | Effet Bokeh |
| Fonctions | Caméra de profondeur |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | PLS TFT |
| Taille de la diagonale | 6.5 |
| Résolution d'écran | 1600 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD+ |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Caractéristiques | Écran Infinity V |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 8 (sur 10) |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE