Samsung Galaxy A14 4G 64 Go Vert clair - Samsung
- Ecran 6.6"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 4 Go
- Android
- Double SIM
- Couleur Vert clair Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 179,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus128,66 €
Ou 32,17 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 8 et le 12 juin
Remis à neuf, comme neuf, sans aucune rayure. Débloqué, compatible avec tous les opérateurs français. Délai de traitement de la commande : 1 à 2 jours, délai de livraison : 5 à 8 jours. Accessoires neufs et compatibles : (chargeur secteur + câble...
Nos autres offres
-
-
Prix neuf 179,00 €
-35%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus116,00 €
· Très bon étatOu 29,00 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
Option Express : Chez vous le 02/06 (?)
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 1 et le 3 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusVendeur professionnel français expert et leader des produits reconditionnés, produit contrôlé, débloqué tous opérateurs, garantie commerciale 1 an, livraison Chronopost 24/48h gratuite, Câble de charge et extracteur de carte SIM fournis
Voir le détail de l'annonce -
-
Prix neuf 179,00 €
-28%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus128,65 €
· Parfait étatOu 32,16 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 15 et le 18 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusSIM unique. US version. Arrivée estimée en France sous 15 à 20 jours ouvrés.
Voir le détail de l'annonce -
Prix neuf 179,00 €
-28%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus128,66 €
· Parfait étatOu 32,17 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 8 et le 12 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusRemis à neuf, comme neuf, sans aucune rayure. Débloqué, compatible avec tous les opérateurs français. Délai de traitement de la commande : 1 à 2 jours, délai de livraison : 5 à 8 jours. Accessoires neufs et compatibles : (chargeur secteur + câble USB + écouteurs + coque de protection...
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Samsung Galaxy A14 4G 64 Go Vert clair - Téléphone Samsung Galaxy A14
30 avis sur Samsung Galaxy A14 4G 64 Go Vert clair - Téléphone Samsung Galaxy A14
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung Galaxy A14 4G 64 Go Vert clair
30 avis
Neuf dès 169,00 €
Occasion dès 115,00 €
-
Samsung Galaxy A15 5G 128 Go Bleu nuit
49 avis
Neuf dès 185,00 €
Occasion dès 113,75 €
-
Samsung Galaxy A52 128 Go Noir
142 avis
Occasion dès 106,90 €
-
Samsung Galaxy A14 4G 128 Go Argent
51 avis
Occasion dès 125,00 €
-
SAMSUNG Xcover 5 DS 64GB black EU
4 avis
Neuf dès 103,56 €
Occasion dès 104,67 €
-
Samsung Galaxy A15 128 Go Bleu nuit
178 avis
Occasion dès 125,00 €
-
Samsung Galaxy S8 64 Go Noir minuit (G950F)
434 avis
Occasion dès 100,00 €
-
Samsung Galaxy A33 5G 128 Go Noir
124 avis
Occasion dès 115,00 €
-
Samsung Galaxy A23 5G 128 Go Noir
71 avis
Neuf dès 367,59 €
Occasion dès 99,99 €
-
Samsung Galaxy S5 Neo 16 Go Noir
5 avis
Occasion dès 106,68 €
-
Samsung Galaxy A15 4G 128 Go Bleu
60 avis
Occasion dès 125,00 €
-
Samsung Galaxy A23 5G SM-A236B 6.6" Double SIM Android 12 USB Type-C 4 Go 64 Go 5000 mAh Noir
23 avis
Neuf dès 314,39 €
Occasion dès 121,54 €
-
Samsung Galaxy Xcover 5 Entreprise Edition 64 Go Noir
Neuf dès 129,99 €
-
Samsung Galaxy A14 5G Dual-SIM 128 Go Noir
13 avis
Neuf dès 289,00 €
Occasion dès 100,00 €
-
Samsung Galaxy A05s 64 Go Noir
50 avis
Neuf dès 141,94 €
Occasion dès 108,46 €
-
Samsung Galaxy A14 5G Dual-SIM 64 Go Argent
4 avis
Neuf dès 228,54 €
Occasion dès 123,00 €
-
Smartphone GALAXY A22 5G 64 GB VIOLET
Neuf dès 362,67 €
Occasion dès 117,50 €
-
Samsung Galaxy A04s 32 Go Blanc
7 avis
Neuf dès 126,14 €
Occasion dès 219,99 €
-
Samsung Galaxy A13 128 Go Noir
42 avis
Occasion dès 132,00 €
-
Samsung Galaxy A05s 64 Go Argent
37 avis
Neuf dès 192,00 €
Occasion dès 109,61 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
16-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
32-go
|
128-go
|
64-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
Samsung Galaxy A14
|
Samsung Galaxy A15 5G
|
Samsung Galaxy A52
|
Samsung Galaxy A14
|
-
|
Samsung Galaxy A15
|
Samsung Galaxy S8
|
Samsung Galaxy A33 5G
|
Samsung Galaxy A23 5G
|
Samsung Galaxy S5 Neo
|
Samsung Galaxy A15
|
Samsung Galaxy A23 5G
|
-
|
Samsung Galaxy A14 5G
|
Samsung Galaxy A05s
|
Samsung Galaxy A14 5G
|
-
|
Samsung Galaxy A04s
|
Samsung Galaxy A13
|
Samsung Galaxy A05s
|
Modèle
Samsung Galaxy A14
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Samsung Galaxy A14 4G 64 Go Vert clair
- Téléphone Samsung Galaxy A14Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Samsung Galaxy A14 4G 64 Go Vert clair - Téléphone Samsung Galaxy A14
Général
| Numéro de modèle du fabricant | SM-A145R/DSN |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 78 mm |
| Profondeur | 9.1 mm |
| Hauteur | 167.7 mm |
| Poids | 201 g |
| Couleur du boîtier | Vert clair |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Interface utilisateur | One UI |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.3 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, capteur géomagnétique, capteur de lumière |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes (côté) |
| Fonctions supplémentaires | RAM Plus |
Lecteur multimédia
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, FLV, AVI, 3GP, M4V, WebM, 3G2, MP4 |
|---|
Processeur
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Mémoire utilisateur | 45.6 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 50 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 10x |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | PLS |
| Taille de la diagonale | 6.6 |
| Résolution d'écran | 2408 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 8.8 (sur 10) |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE