Xiaomi Poco M4 Pro - Xiaomi
- Ecran 6.43"
- Réseau 4G
- Mémoire 256 Go / RAM 8 Go
- Android 11
- Helio G96
- Double SIM
- Couleur Bleu cool Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Xiaomi POCO M4 Pro 256 Go Bleu cool< - Téléphone Xiaomi POCO M4 Pro
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Xiaomi POCO M4 Pro 256 Go Bleu cool
1 avis
Neuf dès 377,69 €
-
Xiaomi 15 12/512 Go Vert
48 avis
Neuf dès 502,00 €
Occasion dès 429,00 €
-
Xiaomi 14 5G Dual-SIM 12/512 Go Vert
39 avis
Neuf dès 371,89 €
Occasion dès 349,00 €
-
Xiaomi 15T 256 Go Noir
11 avis
Neuf dès 409,00 €
Occasion dès 390,00 €
-
Xiaomi POCO F7 Pro 5G Dual-SIM 512 Go Noir
1 avis
Neuf dès 374,98 €
-
Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G Dual-SIM 512 Go Marron
2 avis
Neuf dès 423,99 €
Occasion dès 430,00 €
-
Xiaomi POCO F7 Pro 5G Dual-SIM 12/256 Go Noir
Neuf dès 409,68 €
-
Xiaomi 15T 512 Go Noir
10 avis
Neuf dès 485,88 €
Occasion dès 349,00 €
-
Xiaomi 14T Pro 5G Dual-SIM 256 Go Noir Titane
3 avis
Neuf dès 587,90 €
Occasion dès 371,00 €
-
Xiaomi 14T Pro 512 Go Gris titan
85 avis
Neuf dès 548,99 €
Occasion dès 396,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G 512 Go Noir
1 avis
Neuf dès 423,99 €
-
Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G Dual-SIM 256 Go Marron
Neuf dès 356,99 €
Occasion dès 353,00 €
-
Xiaomi 14 5G Dual-SIM 12/512 Go Blanc
29 avis
Neuf dès 367,89 €
Occasion dès 349,00 €
-
Xiaomi 15T 256 Go Gris
11 avis
Neuf dès 439,00 €
Occasion dès 350,00 €
-
Xiaomi Mi 11 Ultra 5G Dual SIM 12/256 Go Noir céramique
58 avis
Neuf dès 335,00 €
Occasion dès 322,19 €
-
Xiaomi REDMI Note 15 Pro 5G 12GB 512GB 6.83" AMOLED Dual SIM Cámara 200MP IP68 HyperOS 2 Titanio
Neuf dès 345,00 €
-
Xiaomi POCO F7 5G Dual-SIM 512 Go Argent
5 avis
Neuf dès 369,00 €
Occasion dès 329,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G 512 Go Gris Titane
Neuf dès 335,00 €
-
Xiaomi 14 6.36" Double SIM 5G USB Type-C 12 Go 256 Go 4610 mAh Vert
4 avis
Neuf dès 366,80 €
Occasion dès 346,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G Dual-SIM 512 Go Bleu
1 avis
Neuf dès 423,99 €
-
Xiaomi 15T 512 Go Gris
4 avis
Neuf dès 489,88 €
Occasion dès 339,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Marque
Xiaomi
|
|
Année de sortie
-
|
2025
|
-
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2025
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
256-go
|
512-go
|
512-go
|
256-go
|
512-go
|
512-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
512-go
|
512-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
512-go
|
512-go
|
256-go
|
512-go
|
512-go
|
Capacité de stockage
256-go
|
|
Modèle
Xiaomi POCO M4 Pro
|
Xiaomi 15
|
Xiaomi 14
|
Xiaomi 15T
|
Xiaomi POCO F7 Pro
|
-
|
Xiaomi POCO F7 Pro
|
Xiaomi 15T
|
Xiaomi 14T Pro
|
Xiaomi 14T Pro
|
-
|
-
|
Xiaomi 14
|
Xiaomi 15T
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Xiaomi 14
|
Xiaomi Redmi Note 15 Pro
|
Xiaomi 15T
|
Modèle
Xiaomi POCO M4 Pro
|
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Xiaomi POCO M4 Pro 256 Go Bleu cool
- Téléphone Xiaomi POCO M4 ProProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
POCO M4 Pro

Toujours plus de fun
90 Hz AMOLED.
Triple caméra 64 MP.
Charge rapide 33 W Pro.






Triple caméra 64 MP : des performances exceptionnelles
Pour la première fois, la série POCO M est fournie avec une caméra principale haute résolution 64 MP. La configuration triple caméra répond à vos besoins créatifs, en vous permettant des prises de vue dans toutes les directions. Profitez de performances exceptionnelles avec des paysages majestueux, des détails très fins et des portraits avancés.

Conception unique à bords plats
Démarquez-vous grâce au design innovant et tendance à bord plat et au design unique de POCO. Avec un poids de 179,5 g et une épaisseur maximale de 8,09 mm, c'est le smartphone le plus léger et le plus fin de la série POCO M.


Descriptif technique Xiaomi POCO M4 Pro 256 Go Bleu cool - Téléphone Xiaomi POCO M4 Pro
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Composants intégrés | Radio FM |
| Largeur | 73.87 mm |
| Profondeur | 8.09 mm |
| Hauteur | 159.87 mm |
| Poids | 179.5 g |
| Couleur du boîtier | Bleu cool |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Technologie de paiement | Google Pay |
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Interface utilisateur | MIUI 13 for POCO |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur gyroscopique |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale, lecteur d'empreintes (côté) |
| Technologie de sécurité | Déverrouillage de visage par IA |
Lecteur multimédia
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, AVI, WMV, ASF, 3GP, M4V, WebM, 3G2, MP4 |
|---|---|
| Améliorations sonores | Certifié audio haute résolution |
Processeur
| Type | MediaTek Helio G96 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.05 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | ARM Mali-G57 MC2 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 8 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 256 Go |
| Interface mémoire | UFS 2.2 |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Effets spéciaux | HDR, Bokeh ajustable |
| Modes caméra | Panorama, mode selfie, Portrait, Embellir, mode filtre, Image de film, Mode vidéo courte, Obturateur de paume |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 64 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | HDR |
| Modes de caméra | Mode Pro, mode nuit, Portrait, mode Macro, mode 64MP |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), Vidéo slo-mo de 1280 X 720 (720 p) à 120 fps |
| Caractéristiques | Caméra IA, 4-en-1 à 1,4 µm pixel |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Champ de vue (FOV) | 118 degrés |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | AMOLED |
| Technologie d'amélioration | Mode de lecture 3.0 |
| Taille de la diagonale | 6.43 |
| Résolution d'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Luminosité maximum | 1000 cd/m² |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| Taux d'échantillonnage tactile | 180 Hz |
| Rapport de contraste | 4500000:1 |
| Caractéristiques | Sunlight Display, gamme de couleurs DCI-P3 Wide, Affichage des points, Niveaux de luminosité : 2048 |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Charge rapide Pro |
| Temps de parole | 1860 minutes |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 1860 min - Lecture (audio): jusqu'à 140 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 22 hrs - Navigation: jusqu'à 15 hrs |
Divers
| Normes de conformité | SGS Eye Care Display Certification |
|---|---|
| Accessoires inclus | Outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C, housse de protection, chargeur de 33 W |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|