Samsung Galaxy A13 32 Go Bleu - Samsung
- Ecran 6.6"
- Réseau 4G
- Mémoire 32 Go / RAM 3 Go
- Android
- Double SIM
- Couleur Bleu Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
Prix neuf 231,90 €
-39%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus140,00 €
Occasion · Comme Neuf
Ou 35,00 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Maisons-alfort)
Nouveau vendeurAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus -
Prix neuf 231,90 €
-33%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus154,93 €
159,92 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Comme Neuf
Ou 39,98 € /mois
- Livraison GRATUITE
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusExpédition depuis la Chine, Chaque produit a subi un contrôle de qualité strict et soigneusement emballé, La livraison prend 8 à 10 jours.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Samsung Galaxy A13 32 Go Bleu - Téléphone Samsung Galaxy A13
33 avis sur Samsung Galaxy A13 32 Go Bleu - Téléphone Samsung Galaxy A13
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung Galaxy A13 32 Go Bleu
33 avis
Neuf dès 155,03 €
Occasion dès 140,00 €
-
Samsung Galaxy A36 5G 6.7" Double SIM Android 15 USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Blanc
13 avis
Neuf dès 246,22 €
Occasion dès 149,00 €
-
Samsung Galaxy S20 FE Fan Edition 5G 128 Go Bleu
4600 avis
Occasion dès 134,00 €
-
Samsung Galaxy A34 5G 6 / 128 Go Graphite
162 avis
Neuf dès 354,34 €
Occasion dès 149,80 €
-
Samsung Galaxy S21 5G 128 Go Violet
1157 avis
Occasion dès 148,90 €
-
Samsung Galaxy A26 128 Go Menthe
8 avis
Neuf dès 213,99 €
Occasion dès 150,00 €
-
Samsung Galaxy A53 5G 128 Go Noir
861 avis
Neuf dès 307,88 €
Occasion dès 142,08 €
-
Samsung Galaxy A16 5G 128 Go Vert clair
11 avis
Neuf dès 151,38 €
Occasion dès 328,86 €
-
Samsung Galaxy A15 4G 128 Go Jaune
5 avis
Neuf dès 251,97 €
Occasion dès 140,00 €
-
SAMSUNG Galaxy A22 5G 128 Go Noir
3 avis
Occasion dès 140,00 €
-
Smartphone GALAXY A22 5G 64 GB VIOLET
Neuf dès 347,68 €
Occasion dès 137,57 €
-
Samsung Galaxy A15 8/128 Go Noir
Occasion dès 150,00 €
-
Samsung Galaxy A15 5G 128 Go Bleu
6 avis
Neuf dès 189,90 €
Occasion dès 147,00 €
-
Samsung SM-A145 Galaxy A14 4+128GB 6.6" Lime TIM
Neuf dès 177,95 €
Occasion dès 126,88 €
-
Samsung SM-A325F/DS 6.4" Double SIM 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 5000 mAh Noir
1 avis
Occasion dès 152,96 €
-
Samsung Galaxy A42 5G 8 Go 128 Go Double Sim - Noir
Occasion dès 150,00 €
-
Samsung Galaxy A42 5G 128 Go Gris
46 avis
Occasion dès 143,00 €
-
Samsung Galaxy A31 128 Go Bleu
19 avis
Occasion dès 145,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
2023
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
32-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
32-go
|
|
Modèle
Samsung Galaxy A13
|
-
|
Samsung Galaxy S20 FE 5G
|
Samsung Galaxy A34
|
Samsung Galaxy S21+
|
Samsung Galaxy A26
|
Samsung Galaxy A53 5G
|
Samsung Galaxy A16 5G
|
Samsung Galaxy A15
|
-
|
-
|
-
|
Samsung Galaxy A15 5G
|
-
|
-
|
-
|
Samsung Galaxy A42 5G
|
Samsung Galaxy A31
|
Modèle
Samsung Galaxy A13
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Samsung Galaxy A13 32 Go Bleu
- Téléphone Samsung Galaxy A13Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Agrandissez votre terrain de jeu
Découvrez l'écran panoramique de 6,6'' du Galaxy A13, un écran qui offre une totale immersion. Grâce à la technologie FHD+, votre contenu est plus clair, plus net et plus précis.
Jusqu'à 2 jours de batterie
Parce que vos vies sont bien remplies, le Galaxy A13 dispose d'une batterie de 5000 mAh, idéale pour profiter de chaque moment de votre quotidien.
Plus de puissance, plus de stockage
Le Galaxy A13 allie un processeur Octo-core avec une mémoire vive de 4 Go de RAM pour des performances rapides et efficaces. Profitez de 64 Go de stockage interne ou ajoutez encore plus d'espace avec une carte microSD pouvant atteindre 1 To.
Découvrez l'expérience sonore Dolby Atmos
Plongez au c?ur de vos films, séries et musiques préférées avec Dolby Atmos qui rend chaque son plus riche et détaillé.
Il ne ressemble qu'à vous
Personnalisez votre Galaxy pour le rendre unique. Avec One UI 4, vous pouvez donner à votre smartphone un style qui correspond à votre humeur du moment.
Descriptif technique Samsung Galaxy A13 32 Go Bleu - Téléphone Samsung Galaxy A13
Général
| Numéro de modèle du fabricant | SM-A137F/DSN |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 76.4 mm |
| Profondeur | 8.8 mm |
| Hauteur | 165.1 mm |
| Poids | 195 g |
| Couleur du boîtier | Bleu |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Interface utilisateur | One UI |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.2 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, capteur géomagnétique |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Samsung KNOX, Samsung Smart Switch, Détection de lumière virtuelle, Virtual Proximity Sensing |
Lecteur multimédia
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, FLV, AVI, 3GP, M4V, WebM, 3G2, MP4 |
|---|---|
| Améliorations sonores | Technologie de son Dolby Atmos |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Mémoire
| RAM | 3 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire utilisateur | 18.7 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Effets spéciaux | Effet Bokeh |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 50 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 10x |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Champ de vue (FOV) | 123 degrés |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Caméra de profondeur |
Quatrième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | PLS TFT |
| Taille de la diagonale | 6.6 |
| Résolution d'écran | 2408 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Profondeur d'échantillonnage | Jusqu'à 16 millions de couleurs |
| Caractéristiques | Écran Infinity V |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 2160 minutes |
| Autonomie | En conversation (4G): jusqu'à 2160 min - Utilisation en ligne activée (LTE): jusqu'à 24 hrs - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 22 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 21 hrs - Lecture (audio): jusqu'à 102 hrs |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE