Dell G5 15 5590 15.6" - Dell
- 2.6 GHz
- NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti
- 16 Go RAM DDR4
- 1920 x 1080 Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Dell G5 15 5590< - Ordinateur portable Dell G5
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Dell G5 15 5590 15.6"
Occasion dès 1 000,00 €
-
Dell Pro 16 PC16250 - 16" Core 5 120U 16 Go RAM 512 Go SSD Intel Graphics - Noir
Neuf dès 1 157,55 €
Occasion dès 920,00 €
-
Dell Pro 14 Essential PV14255 - 14" Ryzen 7 250 16 Go RAM 512 Go SSD AMD Radeon 780M - Noir
1 avis
Neuf dès 981,68 €
-
Ordinateur portable Dell XPS 15 9520 i7-12700H 16Go 512Go SSD GeForce RTX 3050 Ti Win11Pro
Occasion dès 973,99 €
-
Ordinateur portable Dell Precision 7760 Xeon W-11855M 32Go 1000Go SSD RTX A3000 FHD W11P
Occasion dès 1 050,99 €
-
Ordinateur portable Dell Precision 3561 I7-11850H 32Go 2To SSD QUADRO T1200 FHD W11P
Occasion dès 865,99 €
-
Ordinateur portable Dell XPS 13 9320 i7-1260P 32Go 512Go SSD NVMe UHD+ Tactile Win11 Pro
Occasion dès 809,99 €
-
Ordinateur portable Dell Latitude 5521 I7-11850H 32Go 1To SSD NVME MX450 FULL HD Tactile Windows 11 Pro
Occasion dès 830,99 €
-
Ordinateur portable Dell Latitude 5430 i7-1265U 32Go 1To SSD NVMe FHD W11P
Occasion dès 852,99 €
-
Ordinateur portable DELL PRECISION 7760 Intel Core i7-11850H 32Go 512Go SSD FHD RTX A3000 W11P
Occasion dès 1 060,99 €
-
Ordinateur portable Dell Latitude 7430 i7-1265U 32Go 1To SSD NVMe FHD Tactile Win11 Home Czarny
Occasion dès 812,99 €
-
Ordinateur portable DELL Precision 7550 i7-10750H 32Go 512Go SSD QUADRO T2000 MAX-Q FULL HD W11P
Occasion dès 894,99 €
-
Ordinateur portable Dell Precision 5570 i7-12700H 32Go 2 x 512Go SSD Full HD+ RTX A2000 Win11Pro
Occasion dès 937,99 €
-
Ordinateur portable Dell Vostro 7620 I7-12700H 40Go 512Go SSD NVMe GeForce RTX 3050 3K Win11Pro
Occasion dès 937,86 €
-
Ordinateur portable Dell Precision 5560 I7-11850H 32Go 2000Go QUADRO T1200 FHD+ W11
Occasion dès 1 050,99 €
-
Ordinateur portable Dell Precision 7760 Xeon W-11855M 32Go 1000Go SSD RTX A3000 FHD W11P
Occasion dès 1 005,00 €
-
Ordinateur portable Dell Latitude 5540 I7-1370P 32Go 512Go SSD Full HD Win11Pro
Occasion dès 805,56 €
-
Ordinateur portable Dell Latitude 5520 Intel Core i5-1135G7 32Go 2To SSD FHD WIN11PRO
Occasion dès 823,99 €
-
Ordinateur portable Dell Precision 5570 I9-12900H 32Go 1To SSD RTX A2000 FHD+ Win11Pro
Occasion dès 1 058,99 €
-
Ordinateur portable Dell Precision 7560 I7-11800H 32Go 1To SSD RTX A4000 Full HD Win11Pro
Occasion dès 1 033,99 €
-
Ordinateur portable Dell Precision 5560 I7-11850H 32Go 512Go FHD+ RTX A2000 W11P
Occasion dès 916,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti
|
Intel Graphics
|
AMD Radeon 780M
|
NVIDIA GeForce RTX 3050
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
NVIDIA GeForce RTX 3050
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti
|
|
Marque
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Marque
Dell
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
15
|
16
|
14
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Taille écran
15
|
|
Mémoire RAM
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
-
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
-
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
Mémoire RAM
16 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i7
|
Intel Core 5
|
AMD Ryzen 7
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Intel Core i7
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Intel Core i5
|
-
|
-
|
-
|
Type de processeur
Intel Core i7
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Dell G5 15 5590
- Ordinateur portable Dell G5Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Gardez la tête froide
Le système de refroidissement, à double ventilateur, de ce modèle, associé à une conception thermique avancée, lui permet de rester au frais lorsque l'action monte d'un cran. - Un seul port pour tout faire
Profitez de l'avantage offert par le regroupement de plusieurs options de port en une seule, avec le port Thunderbolt 3. Cet ordinateur est doté d'un port USB 3.1 Type-C de 2e génération pouvant offrir une vitesse de transfert de 40 Gbit/s, ou d'une sortie DisplayPort v1.2 permettant de connecter un écran 5K ou deux écrans 4K. - Étalonnez vos commandes
Vous avez désormais le contrôle sur vos environnements matériels et logiciels. Adaptez vos composants matériels à chacun de vos jeux, personnalisez l'espace et la configuration pour obtenir précisément les interfaces que vous souhaitez, le tout sans interférer avec votre expérience de gaming ni toute autre activité.
Descriptif technique Dell G5 15 5590 - Ordinateur portable Dell G5
Général
| Type de Produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Système d'exploitation | Windows 10 Édition Familiale 64 bits - interface MUI (interface utilisateur multilingue) |
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i7 (9ème génération) 9750H / 2.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.5 GHz |
| Nombre de coeurs | 6 c¿urs |
| Cache | 12 Mo |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Fonctions | Technologie Intel Turbo Boost 2.0 |
Mémoire
| RAM | 16 Go (2 x 8 Go) |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 32 Go |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2666 MHz |
| Vitesse nominale | 2666 MHz |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 0 |
Stockage
| Stockage principal | 256 Go SSD M.2 2280 PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|---|
| Stockage secondaire | 1 To HDD SATA / 5400 tours/min |
Affichage
| Type | 15.6 - IPS |
|---|---|
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED |
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Grand écran | Oui |
| Densité des pixels (ppi) | 141 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Type de lunette | Élevé |
| Fonctions | Anti-éblouissement, taux de rafraîchissement de 144 Hz, ±85° horizontal viewing angle, angle de vision vertical de ±85°, taux de réponse de 9 ms, Pixel de 0.179 mm |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 6 Go GDDR6 SDRAM |
| Caméra | Oui - HD |
| Résolution | 0,92 Mégapixel |
| Type de capteur d'images | CMOS |
| Résolutions vidéo | 1280 x 720 |
| Cadence d'image | 30 images/s |
| Caractéristiques de la caméra | 78,6 degrés, caméra RGB |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double tableau de microphone |
| Codec | Realtek ALC3254-CG |
| Normes de conformité | Audio haute définition |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Rétroéclairage LED bleu |
Communications
| Sans fil | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | M.2 Card |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
Batterie
| Technologie | 4 cellules Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 60 Wh |
Adaptateur CA
| Entrée | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 180 Watt, 19.5 V, 9.23 A |
Connexions & extension
| Interfaces | 2 x USB 3.1 Gen 1 - USB 3.1 Gen 1 (PowerShare) - LAN - HDMI - Prise combo casque/microphone - USB-C 3.1 Gen 2/DisplayPort |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (carte SD, carte SDHC, carte SDXC) |
Divers
| Couleur | Noir spatial profond |
|---|---|
| Sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Noble Wedge |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 36.43 cm x 27.34 cm x 2.37 cm |
|---|---|
| Poids | 2.84 kg |
Garantie du fabricant
| Services inclus | 15 mois de collecte et de service de retour Dell |
|---|
Caractéristiques d¿environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
| Résistance aux chocs (en fonctionnement) | 110 g @ impulsion semi-sinusoïdale 2 ms |
| Résistance aux chocs (au repos) | 160 g @ impulsion semi-sinusoïdale 2 ms |
| Tolérance aux vibrations (en fonctionnement) | 0.66 g @ RMS (random) |
| Tolérance aux vibrations (au repos) | 1.3 g @ RMS (random) |