Xiaomi Redmi Note 11 Pro - Xiaomi
- Ecran 6.67"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 6 Go
- Android 11
- Helio G96
- Double SIM
- Couleur Blanc polaire Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Xiaomi Redmi Note 11 Pro 128 Go Blanc polaire< - Téléphone Xiaomi Redmi Note 11 Pro
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Xiaomi Redmi Note 11 Pro 128 Go Blanc polaire
Neuf dès 207,59 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G 256 Go Violet
46 avis
Neuf dès 206,00 €
Occasion dès 225,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 512 Go Bleu
136 avis
Neuf dès 209,91 €
Occasion dès 275,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G Dual-SIM 256 Go Bleu
1 avis
Neuf dès 274,90 €
Occasion dès 220,00 €
-
Xiaomi POCO X7 512 Go Noir
2 avis
Neuf dès 249,00 €
Occasion dès 179,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 Pro+ 5G 12/256 Go Noir
43 avis
Neuf dès 234,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 15 5G Dual-SIM 256 Go Noir
3 avis
Neuf dès 212,00 €
Occasion dès 199,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G 256 Go Noir
85 avis
Neuf dès 215,00 €
Occasion dès 250,00 €
-
Smartphone - XIAOMI - Redmi Note 15 - 5G - 8Go RAM - 128Go - Bleu
Neuf dès 179,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 256 Go Blanc clair de lune
27 avis
Neuf dès 232,60 €
Occasion dès 205,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G 256 Go Titane
Neuf dès 228,90 €
-
Xiaomi Redmi Note 15 5G 256 Go Bleu
4 avis
Neuf dès 222,40 €
Occasion dès 220,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 15 4G 256 Go Noir
Neuf dès 185,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G 256 Go Vert
33 avis
Neuf dès 212,00 €
Occasion dès 200,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 5G 256 Go Noir
25 avis
Neuf dès 190,65 €
Occasion dès 190,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G Dual-SIM 512 Go Blanc
49 avis
Neuf dès 233,00 €
Occasion dès 179,99 €
-
Smartphone - XIAOMI - Redmi Note 15 - 5G - 8Go RAM - 128Go - Noir
Neuf dès 195,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 512 Go Noir
132 avis
Neuf dès 235,00 €
-
Xiaomi 13 8/256 Go Noir
48 avis
Neuf dès 340,75 €
Occasion dès 205,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 Pro+ 5G 12/256 Go Blanc
5 avis
Neuf dès 238,00 €
-
Xiaomi 12T Pro 256 Go Noir
85 avis
Neuf dès 298,26 €
Occasion dès 230,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Marque
Xiaomi
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2024
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
2022
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
128-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Xiaomi Redmi Note 11 Pro
|
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
|
Xiaomi Redmi Note 15 Pro
|
Xiaomi POCO X7
|
Xiaomi Redmi Note 14 Pro Plus
|
Xiaomi Redmi Note 15
|
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro+
|
-
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G
|
Xiaomi Redmi Note 14 5G
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro+
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
|
Xiaomi 13
|
Xiaomi Redmi Note 14 Pro Plus
|
Xiaomi 12T Pro
|
Modèle
Xiaomi Redmi Note 11 Pro
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Xiaomi Redmi Note 11 Pro 128 Go Blanc polaire
- Téléphone Xiaomi Redmi Note 11 ProProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Xiaomi Redmi Note 11 Pro 128 Go Blanc polaire - Téléphone Xiaomi Redmi Note 11 Pro
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 76.1 mm |
| Profondeur | 8.12 mm |
| Hauteur | 164.19 mm |
| Poids | 202 g |
| Couleur du boîtier | Blanc polaire |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Interface utilisateur | MIUI 13 |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 13, Bande 17, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 32, Bande 38, Bande 40, Bande 41, Bande 66 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700c, FDD 700b, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 1500 L, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500, FDD 1700 - 2110 AWS-3 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.1 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, gyroscope |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale, lecteur d'empreintes (côté) |
| Technologie de sécurité | Déverrouillage de visage par IA |
| Fonctions supplémentaires | Technologie LiquidCool, Z-axis linear vibration motor, blaster infrarouge |
Processeur
| Type | MediaTek Helio G96 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.05 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | ARM Mali-G57 MC2 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 6 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Interface mémoire | UFS 2.2 |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSD |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 108 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/1.52 |
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture d'objectif | F/1.9 |
| Dimension de pixel | 0.7 µm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
| Caractéristiques | Stockage de pixel 9 en 1 |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Champ de vue (FOV) | 118 degrés |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Quatrième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Fonctions | Caméra de profondeur |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | AMOLED |
| Technologie d'amélioration | Mode Sunlight, Mode de lecture 3.0 |
| Taille de la diagonale | 6.67 |
| Résolution d'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Densité des pixels | 395 ppi |
| Luminosité maximum | 1200 cd/m² |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Rapport de contraste | 4500000:1 |
| Caractéristiques | Gamme de couleurs DCI-P3 Wide, Affichage des points |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C, housse de protection, chargeur de 67 W |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 7.8 (sur 10) |
|---|