Xiaomi Redmi Note 11 Pro 8/128 Go Gris Graphite - Xiaomi
- Ecran 6.67"
- Réseau 5G
- Mémoire 128 Go / RAM 8 Go
- Android 11
- Snapdragon 695
- Double SIM
- Couleur Gris graphite Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
- Livraison GRATUITE
-
245,00 €
Produit Neuf
Ou 61,25 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Xiaomi Redmi Note 11 Pro 8 / 128 Go Gris Graphite - Téléphone Xiaomi Redmi Note 11 Pro
44 avis sur Xiaomi Redmi Note 11 Pro 8 / 128 Go Gris Graphite - Téléphone Xiaomi Redmi Note 11 Pro
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Xiaomi Redmi Note 11 Pro 8/128 Go Gris Graphite
44 avis
Neuf dès 245,00 €
Occasion dès 160,00 €
-
Xiaomi Redmi 15 5G Dual-SIM 128 Go Titanium
3 avis
Neuf dès 145,00 €
-
Smartphone Redmi 15 256 Go Gris XIAOMI
1 avis
Neuf dès 178,99 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 256 Go Noir minuit
36 avis
Neuf dès 159,98 €
Occasion dès 162,34 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 5G 256 Go Vert
2 avis
Neuf dès 200,49 €
Occasion dès 159,00 €
-
Xiaomi Redmi 15 256 Go Noir minuit
2 avis
Neuf dès 145,99 €
Occasion dès 162,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 5G 256 Go Violet
5 avis
Neuf dès 198,99 €
Occasion dès 160,00 €
-
Redmi Note 14 4G 256Go - Vert
2 avis
Neuf dès 169,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 5G 256 Go Noir graphite
118 avis
Neuf dès 184,97 €
Occasion dès 141,00 €
-
Xiaomi Redmi 15 5G 256 Go Noir
1 avis
Neuf dès 178,99 €
Occasion dès 160,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 4G 128 Go Bleu
3 avis
Neuf dès 147,39 €
Occasion dès 190,00 €
-
Xiaomi Redmi 15 4G 256 Go Gris Titan
Neuf dès 154,00 €
Occasion dès 148,45 €
-
Smartphone Xiaomi 12T 6,67" 5G Double nano SIM 256 Go Noir
32 avis
Neuf dès 259,90 €
Occasion dès 141,00 €
-
Smartphone Redmi 15C 256 Go Vert XIAOMI
Neuf dès 150,49 €
-
Xiaomi POCO M8 5G 256 Go Argent
Neuf dès 208,99 €
Occasion dès 181,43 €
-
Xiaomi Redmi 15 5G Dual-SIM 128 Go Vert
Neuf dès 177,99 €
-
Xiaomi Redmi 15 5G 128 Go Noir
Neuf dès 153,99 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 4G (Double Sim - 6.67", 256 Go, 8 Go RAM) Noir
Neuf dès 178,39 €
-
Xiaomi Redmi 14C (6.88'' - 256 Go, 8 Go RAM) Bleu
Neuf dès 180,72 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 5G 8/256GB Verde Coral Libre
2 avis
Neuf dès 164,49 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 5G 6/128 Go
Neuf dès 160,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Marque
Xiaomi
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Xiaomi Redmi Note 11 Pro
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 14
|
Xiaomi Redmi Note 14 5G
|
Xiaomi Redmi 15
|
Xiaomi Redmi Note 14 5G
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 13 5G
|
Xiaomi Redmi 15 5G
|
Xiaomi Redmi Note 14 4G
|
Xiaomi Redmi 15
|
Xiaomi 12T
|
-
|
Xiaomi POCO M8
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 14 5G
|
Modèle
Xiaomi Redmi Note 11 Pro
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
plus de 6.9 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
-
|
plus de 6.9 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
plus de 6.9 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Xiaomi Redmi Note 11 Pro 8 / 128 Go Gris Graphite
- Téléphone Xiaomi Redmi Note 11 ProProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus

Des photographies d'exception
Un système d'imagerie haut de gamme 108 MP

Des vues exceptionnelles
Écran AMOLED 6,67"
Illuminez vos images en un clin d'œil pour des visuels époustouflants

120 Hz Fréquence de rafraîchissement ultra élevée
Le taux de rafraîchissement élevé de 120 Hz vous offre un fonctionnement fluide et des images très détaillées pendant la navigation.

Alimentation continue
Batterie puissante longue durée

Technologie LiquidCool
Technologie de refroidissement à caloduc et feuilles de graphite multicouches pour une efficacité thermique maximale. Vous offre un excellent équilibre entre performances et contrôle de la température.

MediaTek Helio G96
Processeur 8 cœurs
CPU et processeur graphique puissants
8 Go 128 Go
Le maximum de mémoire disponible

Design élégant
Conception des bords verticaux tendance

Une expérience à la pointe

Descriptif technique Xiaomi Redmi Note 11 Pro 8 / 128 Go Gris Graphite - Téléphone Xiaomi Redmi Note 11 Pro
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Protection | Anti-poussière, anti-éclaboussement |
| Largeur | 76.1 mm |
| Profondeur | 8.12 mm |
| Hauteur | 164.19 mm |
| Poids | 202 g |
| Couleur du boîtier | Gris graphite |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 5G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Interface utilisateur | MIUI 13 |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE, 5G NR FR1 |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8, Bande 19 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900, 800 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 13, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 32, Bande 38, Bande 40, Bande 41, Bande 66 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700c, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 1500 L, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500, FDD 1700 - 2110 AWS-3 |
| Bande 5G NR | N1, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n38, n41, n66, n77, n78, n40 |
| Fréquence 5G NR | FDD 2100, FDD 1800, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800, FDD 700APT, TDD TD 2600, TDD TD 2500, FDD AWS-3, TDD TD 3700, TDD TD 3500, TDD 2300 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.1 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, gyroscope |
|---|---|
| Technologie de sécurité | Déverrouillage de visage par IA |
| Fonctions supplémentaires | Technologie LiquidCool, Z-axis linear vibration motor, blaster infrarouge, booster d'écriture |
Lecteur multimédia
| Améliorations sonores | Certifié audio haute résolution |
|---|
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 695 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 619 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 8 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Interface mémoire | UFS 2.2 |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 108 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/1.52 |
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture d'objectif | F/1.9 |
| Dimension de pixel | 0.7 µm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
| Caractéristiques | Stockage de pixel 9 en 1 |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Champ de vue (FOV) | 118 degrés |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | AMOLED |
| Technologie d'amélioration | Mode Sunlight, Mode de lecture 3.0 |
| Taille de la diagonale | 6.67 |
| Résolution d'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Densité des pixels | 395 ppi |
| Luminosité maximum | 1200 cd/m² |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Rapport de contraste | 4500000:1 |
| Caractéristiques | Gamme de couleurs DCI-P3 Wide, Affichage des points |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C, housse de protection, chargeur de 67 W |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE