Toshiba Satellite 15.6" - Toshiba
- 2.3 GHz
- Intel GMA 4500M
- 2 Go RAM DDR3
- 1366 x 768 Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Toshiba Satellite C650 - 16F< - Ordinateur portable Toshiba Satellite
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Tous les modèles disponibles
Présentation Toshiba Satellite C650 - 16F
- Ordinateur portable Toshiba SatelliteProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Toshiba Satellite C650 - 16F - Ordinateur portable Toshiba Satellite
Général
| Type de Produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Système d'exploitation | Microsoft Windows 7 Édition Familiale Premium 64 bits |
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Pentium T4500 / 2.3 GHz |
|---|---|
| Nombre de coeurs | Double c¿ur |
| Cache | L2 - 1 Mo |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Bus latéral | 800 MHz |
| Chipset | Mobile Intel GL40 Express |
| Fonctions | Technologie SpeedStep améliorée |
Mémoire
| RAM | 2 Go |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 4 Go |
| Technologie | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1066 MHz / PC3-8500 |
| Vitesse nominale | 1066 MHz |
| Format | SO DIMM 204 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
Stockage
| Stockage principal | 250 Go HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 tours/min |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL)/DVD-RAM |
| Vitesse de lecture | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Vitesse d'écriture | 24x (CD) / 8x (DVD±R) / 6x (DVD±R DL) |
| Vitesse de réécriture | 24x (CD) / 6x (DVD-RW) / 8x (DVD+RW) / 5x (DVD-RAM) |
Affichage
| Type | 15.6 |
|---|---|
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED |
| Résolution | 1366 x 768 (HD) |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:9 |
| Fonctions | HighBrightness, TruBrite |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Intel GMA 4500M |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire visuelle dynamique 5.0 (DVMT) |
| Taille maximale de RAM allouée | 829 Mo |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 0,3 Mégapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | Audio haute définition |
| Caractéristiques audio | Toshiba Bass Enhanced Sound System |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touches |
Communications
| Sans fil | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| Normes de conformité | Wi-Fi CERTIFIÉ |
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 4.3 heures |
Adaptateur CA
| Entrée | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
Connexions & extension
| Interfaces | VGA ¿ LAN ¿ 2 x USB 2.0 ¿ Sortie casque ¿ Entrée microphone |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (carte SD, MultiMediaCard, carte SDHC, carte SDXC) |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | Pilotes de périphérique et utilitaires, Microsoft Works, Toshiba ConfigFree, Connectivity Doctor, McAfee Internet Security Suite (30 jours d'abonnement), Toshiba Supervisor Password Utility, Toshiba Assist, Toshiba Recovery Media Creator, Toshiba Photo Service, Toshiba Disc Creator, WildTangent Game Console, Toshiba Value Added Package, Chicony Camera Assistant Software, Face Recognition software |
|---|---|
| Microsoft Office préchargé | Inclut une image préchargée de suites Microsoft Office 2010 spécifiques. Pour activer le logiciel préchargé sur ce PC, vous devez acheter une clé d'accès ou un disque Office 2010. |
Divers
| Couleur | Noir avec motif texturé |
|---|---|
| Caractéristiques | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément), mot de passe administrateur, mot de passe système, accès sécurisé au disque dur, contrôle démarrage à distance, réveil par le réseau |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 38 cm x 25 cm x 3.8 cm |
|---|---|
| Poids | 2.4 kg |
Normes environnementales
| Compatible EPEAT | EPEAT Gold |
|---|---|
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie internationale - 2 ans |
|---|