Dell Latitude 7280 12.5" - Dell
- 2.4 GHz
- Intel HD Graphics 520
- 8 Go RAM DDR4
- 1366 x 768 Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Dell Latitude 7280< - Ordinateur portable Dell Latitude
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Dell Latitude 7280 - Ultrabook - Core i5 6300U / 2.4 GHz - Win 10 Pro 64 bits - 8 Go RAM - 256 Go SSD - 12.5" 1366 x 768 (HD) - HD Graphics 520 - Wi-Fi, Bluetooth - BTO
1 avis
Occasion dès 299,00 €
-
Dell Latitude 5320 - Core i5 I5-1135G7 8 Go RAM 256 Go SSD Gris
Occasion dès 299,00 €
-
Dell Latitude 5420 - Core i5 I5-1145G7 16 Go RAM 256 Go SSD Gris
2 avis
Occasion dès 329,00 €
-
Ordinateur portable DELL LATITUDE 3420 I3-1115G4 8Go 512Go SSD NVME Full HD WIN11PRO
Occasion dès 303,99 €
-
Ordinateur portable Dell Latitude 5300 i5-8265U 16Go 512Go SSD FHD Tactile W11P
Occasion dès 274,99 €
-
Ordinateur portable Dell Latitude 5320 13,3' I7-1185G7 16Go 256Go SSD NVMe FHD Tactile W11P
Occasion dès 342,99 €
-
Ordinateur portable Dell Latitude 7430 i5-1245U 16Go 256Go SSD NVMe Full HD W11P
Occasion dès 326,99 €
-
Ordinateur portable Dell Latitude 5521 I5-11500H 16Go 512Go SSD NVME HD Windows 11 Pro
Occasion dès 337,99 €
-
PC Portable Dell Latitude 7490 ,i5-8350U 1.70GHz , 14", 16Go 512Go SSD Windows 11 Pro
Occasion dès 299,00 €
-
Ordinateur portable Dell G5 15 - 5590 - 15,6 pouces IPS - 500GB SSD - 20GO RAM - Intel i5-9300H CPU 2,40GHz - NVIDIA GeForce® GTX 1650 4Go RAM GDDR5
Occasion dès 320,00 €
-
DELL Vostro i3 13th
Occasion dès 350,00 €
-
Ordinateur portable DELL Latitude 3420 I3-1115G4 8Go 256Go SSD NVME FHD Win11Pro
Occasion dès 265,99 €
-
Ordinateur portable Dell Latitude 5420 i5-1145G7 16Go 256Go SSD NVMe Full HD Tactile Windows 11 Pro
Occasion dès 325,99 €
-
Ordinateur portable Dell Latitude 7420 i5-1135G7 16Go 256Go SSD FHD W11P
Occasion dès 317,99 €
-
Ordinateur portable DELL Latitude 5420 i3-1125G4 16Go 256Go SSD NVMe FHD Win11Pro z odnowion¿ klawiatur¿
Occasion dès 257,99 €
-
Ordinateur portable Dell Latitude 5410 i5-10210U 16Go 256Go SSD FHD Win11Pro
Occasion dès 308,99 €
-
Ordinateur portable DELL LATITUDE 5420 i3-1125G4 16Go 256Go SSD NVME FULL HD W11P
Occasion dès 240,99 €
-
Ordinateur portable Dell Latitude 5410 i5-10210U 16Go 256Go SSD M.2 Full HD Win11Pro
Occasion dès 307,99 €
-
PC Portable DELL Inspiron G3 15-3500-294 + accessoires
Occasion dès 350,00 €
-
Ordinateur portable Dell Latitude 7430 i5-1245U 16Go 256Go SSD NVMe Full HD W11P
Occasion dès 356,99 €
-
Ordinateur portable Dell Latitude 5420 i5-1145G7 8Go 256Go SSD NVMe FHD Tactile W11P
Occasion dès 338,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
Intel HD Graphics 520
|
Carte graphique Intel Iris Xe
|
Carte graphique Intel Iris Xe
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Carte graphique
Intel HD Graphics 520
|
|
Marque
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Marque
Dell
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
12 et moins
|
13
|
14
|
-
|
-
|
13
|
-
|
-
|
14
|
15
|
15
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
15
|
-
|
-
|
Taille écran
12 et moins
|
|
Mémoire RAM
8 Go
|
8 Go
|
16 Go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
16 Go
|
16 Go
|
8 Go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
16 Go
|
-
|
-
|
Mémoire RAM
8 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Intel Core i5
|
Intel
|
Intel Core i3
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Intel Core i5
|
-
|
-
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Dell Latitude 7280
- Ordinateur portable Dell LatitudeProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Plus mobile que jamais
- Matériaux haut de gamme
- Journée complète d'autonomie
- Plus mobile que jamais
Équipé d'un écran 12,5" HD cet ordinateur portable est plus fin que les versions précédentes, est doté d'un format plus compact et d'un clavier détachable. Économiser de l'espace n'a jamais été aussi facile. - Matériaux haut de gamme
La conception monocoque offre un design propre et homogène avec des performances structurelles exceptionnelles. - Journée complète d'autonomie
Travaillez en toute confiance avec un ordinateur portable doté d'une autonomie de batterie d'une journée et de fonctionnalités améliorées de navigation sur le Web et de lecture vidéo.
Descriptif technique Dell Latitude 7280 - Ordinateur portable Dell Latitude
Général
| Type de Produit | Ultrabook |
|---|---|
| Système d'exploitation | Windows 10 Pro Édition 64 bits |
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i5 (6ème génération) 6300U / 2.4 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 3 GHz |
| Nombre de coeurs | Double c¿ur |
| Cache | 3 Mo |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Technologie de Plate-forme | Technologie Intel vPro |
| Fonctions | Technologie Hyper-Threading, technologie Intel Turbo Boost 2.0, Intel Smart Cache |
Mémoire
| RAM | 8 Go (1 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 16 Go |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Nombre d'emplacements | 1 |
| Emplacements mémoire libre | 0 |
Stockage
| Stockage principal | 256 Go SSD - (M.2) SATA |
|---|
Affichage
| Type | 12.5 |
|---|---|
| Résolution | 1366 x 768 (HD) |
| Grand écran | Oui |
| Luminosité de l'image | 200 cd/m² |
| Fonctions | Anti-éblouissement |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Intel HD Graphics 520 |
|---|---|
| Caméra | Oui - HD |
| Résolutions vidéo | 1280 x 720 |
| Cadence d'image | 30 images/s |
| Caractéristiques de la caméra | Mise au point fixe |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Codec | Realtek ALC3246 |
| Normes de conformité | Audio haute définition |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-mouvements |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Dual Band Wireless-AC 8265 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
Batterie
| Technologie | 4 cellules |
|---|---|
| Capacité | 60 Wh |
Adaptateur CA
| Entrée | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 19.5 V, 3.34 A |
Connexions & extension
| Interfaces | Prise combo casque/microphone ¿ USB 3.0 ¿ USB 3.0 (PowerShare) ¿ USB-C ¿ LAN ¿ HDMI |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (carte SD) |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | Microsoft Office (version d'évaluation de 30 jours), McAfee Small Business Security (30 jours d'essai, livraison numérique) |
|---|
Divers
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales, lecteur de carte à puce, lecteur de carte à puce sans contact |
|---|---|
| Caractéristiques | ExpressCharge |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Noble Wedge |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Normes de conformité | MIL-STD 810G |
| Type de tarification | BTO |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 30.48 cm x 20.795 cm x 1.705 cm |
|---|---|
| Poids | 1.18 kg |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans - temps de réponse : jour ouvré suivant |
|---|
Caractéristiques d¿environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 60 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |