- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Lego Disney - 2017
Les meilleurs avis sur LEGO Disney - Le voyage en mer de Vaiana< - LEGO Disney
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Disney - Le voyage en mer de Vaiana
- LEGO Disney





Découvre le monde fascinant de Vaiana de Disney et rejoins-la dans sa grande aventure pour rapporter le c¿ur de Te Fiti et restaurer l'harmonie sur l'île. Recrée les scènes du film ou imagine de nouvelles histoires en mer grâce au splendide voilier équipé d'un compartiment sous le pont et une île dotée d'une fonction de transformation. Comprend une minipoupée de Vaiana, une grande figurine de Maui, Heihei et deux Kakamoras.
- Inclut une minipoupée de Vaiana, une grande figurine de Maui, Heihei le coq et deux Kakamoras.
- Le voyage en mer de Vaiana comprend un canoé de voyage avec une voile et un pont qui s'ouvre, l'île de Te Fiti avec une fonction de transformation et une catapulte pour les Kakamoras.
- Les accessoires incluent une banane, un bol de noix de coco, un ananas, deux poissons, un coquillage, une rame et le c¿ur de Te Fiti.
- Prépare-toi à mettre les voiles sur le bateau de Vaiana et ramène le coeur àTe Fiti.
- Étudie la carte des étoiles pour naviguer vers l'île.
- Utilise la fonction spéciale pour transformer Te Fiti en un lieu d'amour et d'harmonie.
- Cet ensemble offre une expérience de construction adaptée aux enfants de 6 à 12 ans.
- Le bateau de Vaiana mesure plus de 16 cm de haut, 13 cm de long et 13 cm de large.
- L'île de Te Fiti mesure plus de 11 cm de haut, 17 cm de long et 5 cm de profondeur.
- À combiner avec L'aventure sur l'île de Vaiana (41149) pour encore plus de fun avec Vaiana.
Descriptif technique LEGO Disney - Le voyage en mer de Vaiana - LEGO Disney
Général
| Age minimum | 6 ans |
|---|---|
| Genre | Fille |
| Langues du manuel | Multi-langue |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 307 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 59 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 262 mm |
| Longueur Emballage | 282 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Danemark |
|---|---|
| Type de certification | CE |