Processeur Intel Core i5 12600 Box - Intel
- 6 coeurs
- 3.3 GHz
- 18 Mo cache
- LGA1700 Socket
- Intel Boxed Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
-
-
Prix conseillé 360,90 €
-24%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus273,92 €
Produit Neuf
Ou 68,48 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 7 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
-
Prix conseillé 360,90 €
-18%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus293,00 €
Produit Neuf
Ou 73,25 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 5 et le 9 mai
Article livré en 24-48h - Garantie: 3 ans - Facture avec TVA - Livraison France métropolitane hors Dom-Tom en colis suivi - INTEL
-
297,38 €
Produit Neuf
Ou 74,35 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 7 mai
PROCESSEUR - INTEL - CORE I5-12600 - 18M CACHE, JUSQUA 4.80 GHZ (BX8071512600)
PROCESSEUR INTEL C - Expédition généralement sous 5 jours.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Processeur Intel Core i5 12600 Box - Processeurs Intel Core i5 I5-12600
4 avis sur Processeur Intel Core i5 12600 Box - Processeurs Intel Core i5 I5-12600
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Processeur Intel Core i5 12600 Box
4 avis
Neuf dès 235,99 €
-
Processeur Intel Core i7 11700K Box
53 avis
Neuf dès 336,88 €
Occasion dès 259,94 €
-
Intel Core i7 9700K - 3.6 GHz - 8 c?urs - 8 filetages - 12 Mo cache - LGA1151 Socket - Boîtier (sans refroidisseur)
20 avis
Neuf dès 239,88 €
Occasion dès 208,88 €
-
Intel Core i3-14100 processeur 12 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 215,62 €
-
Processeur Intel Core i5 12600KF Box
9 avis
Neuf dès 195,08 €
Occasion dès 184,97 €
-
Intel Core Ultra 7 265KF - 3.9 GHz - 20 c?urs - 20 fils - 30 Mo cache - FCLGA1851 Socket - Box
Neuf dès 253,88 €
-
Processeur Intel Core i7 9700KF 3.6 GHz / 4.9 GHz (Turbo) Box
8 avis
Neuf dès 214,90 €
Occasion dès 209,84 €
-
Intel Core i7-9700K processeur 3,6 GHz Boîte 12 Mo Smart Cache
2 avis
Neuf dès 242,40 €
Occasion dès 226,96 €
-
Processeur Intel Core i7 I7-8700 Box
1 avis
Neuf dès 217,50 €
-
intel processeur i5 14400f 4.7ghz
6 avis
Neuf dès 179,99 €
Occasion dès 263,00 €
-
Intel Core i5-14600KF processeur 24 Mo Smart Cache Boîte
1 avis
Neuf dès 298,88 €
Occasion dès 235,88 €
-
Processeur Intel Core i9 X-Series i9-7900X Skylake-X 10 coeurs 3,3 GHz LGA 2066 140 W
1 avis
Neuf dès 207,50 €
-
Intel Core i3 13100 - 3.4 GHz - 4 c?urs - 8 filetages - 12 Mo cache - FCLGA1700 Socket - Box
2 avis
Neuf dès 197,99 €
Occasion dès 189,98 €
-
Intel Core Ultra 5 250K Plus processeur 30 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 269,56 €
-
Intel Core i9 9900Kf, s 1151, Coffee Lake Refresh, 8 Core, 16 Thread, 3.6GHz, 5.0GHz Turbo, 16MB, W/o Igpu, 95W, CPU, Box ProcessorAmazon's Choice
Occasion dès 200,00 €
-
Processeur i9 10900kf (occasion état )
Occasion dès 260,00 €
-
Configuration Intel 3770k, carte mère MSI, ssd 480go, 16 go de ram crucial et ventirad de compétition
Occasion dès 200,00 €
-
Intel Core Ultra 5 250K Plus processeur 30 Mo Smart Cache Boîte
Neuf dès 224,09 €
-
Intel Core i5-11600KF processeur 3,9 GHz 12 Mo Smart Cache Boîte
Neuf dès 264,79 €
-
Intel i7 10700k 3,80 GHz
Occasion dès 210,00 €
-
Intel Core Ultra 5 250K Plus processeur 30 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 241,22 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
Marque
intel
|
|
Modèle
Intel Core i5 I5-12600
|
Intel Core i7-11700K
|
Intel Core i7-9700K
|
Intel Core i3-14100
|
Intel Core i5-12600KF
|
Intel Core Ultra 7 265KF
|
Intel Core i7-9700KF
|
Non précisé
|
Intel Core i7-8700
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Intel Core i3-13100
|
Intel Core Ultra 5 250K Plus
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Intel Core Ultra 5 250K Plus
|
Intel Core i5-11600KF
|
Non précisé
|
Intel Core Ultra 5 250K Plus
|
Modèle
Intel Core i5 I5-12600
|
|
Fréquence du processeur
De 3.01 à 4 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
De 1.01 à 2 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
-
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Fréquence du processeur
De 3.01 à 4 GHz
|
|
Socket
LGA1700 Socket
|
LGA1200 Socket
|
LGA1151 Socket
|
LGA 1700 Socket
|
LGA1700 Socket
|
FCLGA1851 Socket
|
LGA1151 Socket
|
-
|
LGA1151 Socket
|
-
|
-
|
-
|
FCLGA1700 Socket
|
FCLGA1851 Socket
|
-
|
-
|
-
|
FCLGA1851 Socket
|
LGA 1200 (Socket H5) Socket
|
-
|
FCLGA1851 Socket
|
Socket
LGA1700 Socket
|
|
Type
intel-core-i5
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
intel-core-i5
|
-
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
-
|
intel-core-i7
|
intel-core-i9
|
intel-core-i3
|
-
|
intel-core-i9
|
intel-core-i9
|
intel-core-i7
|
-
|
intel-core-i5
|
intel-core-i7
|
-
|
Type
intel-core-i5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Processeur Intel Core i5 12600 Box
- Processeurs Intel Core i5 I5-12600

Descriptif technique Processeur Intel Core i5 12600 Box - Processeurs Intel Core i5 I5-12600
Général
| Type de produit | Processeur |
|---|
Processeur
| Type / Format | Intel Core i5 12600 (12ème génération) |
|---|---|
| Nombre de coeurs | 6 cœurs |
| Nombre de filetages | 12 fils |
| Cache | 18 Mo |
| Détails de la mémoire cache | L3 - Smart Cache - 18 Mo - L2 - 7,5 Mo |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 3.3 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.8 GHz |
| Port de processeur compatible | LGA1700 Socket |
| Procédé de fabrication | 10 nm |
| Enveloppe thermique | 117 W |
| Spécifications thermiques | 100 °C |
| Révision PCI Express | 4.0/5.0 |
| Configurations PCI Express | 1x16+4, 2x8+4 |
| Nombre de voies PCI Express | 20 |
| Caractéristiques architecturales | Technologie SpeedStep améliorée, technologie Hyper-Threading, fonction Execute Disable Bit, technologie de virtualisation Intel, technologie Intel 64, extensions streaming SIMD 4.1, extensions streaming SIMD 4.2, technologie Intel Turbo Boost 2.0, nouvelles instructions Intel AES-NI (Advanced Encryption Standard New Instructions), technologies de surveillance thermique, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel OS Guard, Intel Speed Shift Technology, Intel Optane Memory Supported, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Boot Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Instruction Set 64-bit |
Graphiques intégrés
| Type | Intel UHD Graphics 770 |
|---|---|
| Fréquence de base | 300 MHz |
| Fréquence dynamique maximum | 1.45 GHz |
| Résolution maximale prise en charge | 5120x3200@120Hz (eDP), 7680x4320@60Hz (DP), 4096 x 2160 @ 60 Hz (HDMI) |
| Caractéristiques | Intel Clear Video HD Technology, Intel Quick Sync Video, Quad Display Capable |
Divers
| Type d'emballage | Intel Boxed |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE