Processeur Intel Core i7 12700 Box - Intel
- 12 coeurs
- 2.1 GHz
- 25 Mo cache
- LGA1700 Socket
- Intel Boxed Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix conseillé 539,90 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus362,54 €
Produit Neuf
Ou 90,64 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 7 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 21 et le 26 mai
PROCESSEUR - INTEL - CORE I7-12700 - 25M CACHE, JUSQUA 4.90 GHZ (BX8071512700)
PROCESSEUR INTEL C - Expédition généralement sous 5 jours.
Nos autres offres
-
-
-
Prix conseillé 539,90 €
-34%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus352,00 €
Produit Neuf
Ou 88,00 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 22 et le 26 mai
Article livré en 4 à 7 jours - Garantie: 3 ans - Facture avec TVA - Livraison France métropolitane hors Dom-Tom en colis suivi - INTEL
Voir le détail de l'annonce -
Prix conseillé 539,90 €
-32%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus362,53 €
Produit Neuf
Ou 90,63 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 23 et le 26 mai
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
Voir le détail de l'annonce -
Prix conseillé 539,90 €
-32%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus362,54 €
Produit Neuf
Ou 90,64 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 7 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 21 et le 26 mai
PROCESSEUR - INTEL - CORE I7-12700 - 25M CACHE, JUSQUA 4.90 GHZ (BX8071512700)
PROCESSEUR INTEL C - Expédition généralement sous 5 jours.Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Processeur Intel Core i7 12700 Box - Processeurs Intel Core i7-12700
3 avis sur Processeur Intel Core i7 12700 Box - Processeurs Intel Core i7-12700
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Processeur Intel Core i7 12700 Box
3 avis
Neuf dès 343,80 €
Occasion dès 238,55 €
-
Intel Core i5-11400 processeur 2,6 GHz 12 Mo Smart Cache Boîte
Neuf dès 217,58 €
-
Processeur Intel Core i7 11700K Box
53 avis
Neuf dès 335,99 €
Occasion dès 259,94 €
-
Intel Core i7 9700K - 3.6 GHz - 8 c?urs - 8 filetages - 12 Mo cache - LGA1151 Socket - Boîtier (sans refroidisseur)
20 avis
Neuf dès 239,88 €
Occasion dès 208,88 €
-
Intel Core i5-14400F processeur 20 Mo Smart Cache Plateau
1 avis
Neuf dès 188,56 €
-
Processeur Intel 1700 Core i3-12100, 4.30GHz Turbo (BX8071512100) Tray!
Neuf dès 193,99 €
-
Processeur Intel Core i7 9700KF 3.6 GHz / 4.9 GHz (Turbo) Box
8 avis
Neuf dès 214,90 €
Occasion dès 209,84 €
-
Intel Core i5 12400F 2.5GHz 6 coeurs 12 filetages 10nm LGA 1700 65W
Occasion dès 213,35 €
-
intel processeur i5 14400f 4.7ghz
6 avis
Neuf dès 178,99 €
-
Processeur Intel Core i5 12600KF Box
9 avis
Neuf dès 192,49 €
Occasion dès 184,97 €
-
Intel Core Ultra 7 265KF - 3.9 GHz - 20 c?urs - 20 fils - 30 Mo cache - FCLGA1851 Socket - Box
Neuf dès 290,55 €
-
Intel Core i7-9700K processeur 3,6 GHz Boîte 12 Mo Smart Cache
2 avis
Neuf dès 242,40 €
Occasion dès 226,96 €
-
Intel Core i5-14600KF processeur 24 Mo Smart Cache Boîte
1 avis
Neuf dès 273,97 €
Occasion dès 235,88 €
-
Processeur Intel Core i5 9400F Box
6 avis
Neuf dès 263,42 €
-
Intel Core Ultra 5 250K Plus processeur 30 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 254,50 €
-
Intel Core Ultra 5 245K processeur 24 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 228,59 €
-
Intel Xeon E-2414 processeur 2,6 GHz 12 Mo Boîte
Neuf dès 260,99 €
-
Intel Core i9-12900 - 16 coeurs / 24 threads - 5,1 GHz - LGA1700 - Alder Lake
Occasion dès 270,00 €
-
Intel Core i5-14400F processeur 20 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 203,12 €
-
Configuration Intel 3770k, carte mère MSI, ssd 480go, 16 go de ram crucial et ventirad de compétition
Occasion dès 200,00 €
-
Intel Core i5-13400F processeur 20 Mo Smart Cache Boîte
Neuf dès 182,68 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
Marque
intel
|
|
Modèle
Intel Core i7-12700
|
Intel Core i5-11400
|
Intel Core i7-11700K
|
Intel Core i7-9700K
|
Intel Core i5-14400F
|
Non précisé
|
Intel Core i7-9700KF
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Intel Core i5-12600KF
|
Intel Core Ultra 7 265KF
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Intel Core i5-9400F
|
Intel Core Ultra 5 250K Plus
|
Intel Core Ultra 5 245K
|
Intel Xeon E E-2414
|
Non précisé
|
Intel Core i5-14400F
|
Non précisé
|
Intel Core i5-13400F
|
Modèle
Intel Core i7-12700
|
|
Fréquence du processeur
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
De 1.01 à 2 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Fréquence du processeur
Moins de 1 GHz
|
|
Socket
LGA1700 Socket
|
LGA 1200 (Socket H5) Socket
|
LGA1200 Socket
|
LGA1151 Socket
|
LGA 1700 Socket
|
-
|
LGA1151 Socket
|
-
|
-
|
LGA1700 Socket
|
FCLGA1851 Socket
|
-
|
-
|
LGA1151 Socket
|
LGA 1851 (Socket V1) Socket
|
LGA 1851 (Socket V1) Socket
|
LGA 1700 Socket
|
-
|
LGA 1700 Socket
|
-
|
LGA 1700 Socket
|
Socket
LGA1700 Socket
|
|
Type
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
-
|
-
|
intel-core-i7
|
intel-core-i5
|
-
|
intel-core-i5
|
-
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
intel-core-i5
|
-
|
-
|
-
|
intel-core-i9
|
intel-core-i5
|
intel-core-i7
|
intel-core-i5
|
Type
intel-core-i7
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Processeur Intel Core i7 12700 Box
- Processeurs Intel Core i7-12700





- Intel Wi-Fi 6 (Gig+)
Les PC et les réseaux sans fil dotés de la technologie Intel Wi-Fi 6 (Gig+) offrent une avancée générationnelle en matière de performances Wi-Fi, de gestion du trafic, de latence améliorée, d'évitement des interférences et de sécurité renforcée pour une connectivité de premier ordre. - Performance intelligente
Optimisez les performances de votre PC pour vivre l'expérience que vous attendiez grâce aux instructions IA intégrées dans les processeurs Intel Core. Diffusez en continu, naviguez, éditez, faites du chat vidéo ou occupez-vous simplement de vos affaires à la maison. Quoi que vous fassiez, comptez sur les processeurs Intel Core pour obtenir les performances dont vous avez besoin. - Faites de votre ordinateur un centre de divertissement
Obtenez un hub de divertissement incroyable - diffusez des vidéos 4K UHD, utilisez la réalité virtuelle et jouez aux jeux les plus exigeants. Avec 4 fois plus de pixels à l'écran que la HD traditionnelle, vous pouvez profiter d'images nettes et réalistes, d'ombres complexes et de fréquences d'images rapides, le tout pratiquement sans bégaiement, mise en mémoire tampon ou décalage. Préparez-vous à vivre des expériences immersives révolutionnaires. - Collaboration
Améliorez votre expérience de collaboration grâce à la prise en charge des fonctions d'IA, notamment l'annulation du bruit neuronal et le flou d'arrière-plan. La connectivité Wi-Fi avec Intel Wi-Fi 6 (Gig +) garantit une connexion réactive et fiable pour une connectivité immersive.
Descriptif technique Processeur Intel Core i7 12700 Box - Processeurs Intel Core i7-12700
Processeur
| Type / Format | Intel Core i7 12700 (12ème génération) |
|---|---|
| Nombre de coeurs | 12 coeurs |
| Nombre de filetages | 20 fils |
| Cache | 25 Mo |
| Détails de la mémoire cache | L3 - Smart Cache - 25 Mo - L2 - 12 Mo |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 2.1 GHz (noyau P) / 1.6 GHz (noyau E) |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.9 GHz (noyau P) / 3.6 GHz (noyau E) |
| Port de processeur compatible | LGA1700 Socket |
| Procédé de fabrication | 10 nm |
| Enveloppe thermique | 180 W |
| Spécifications thermiques | 100 °C |
| Révision PCI Express | 4.0/5.0 |
| Configurations PCI Express | 1x16+4, 2x8+4 |
| Nombre de voies PCI Express | 20 |
| Caractéristiques architecturales | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Optane Memory Supported, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, technologie Intel Turbo Boost 2.0, technologie Hyper-Threading, technologie de virtualisation Intel, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), technologie Intel 64, jeu d'instructions 64 bits, extensions streaming SIMD 4.1, extensions streaming SIMD 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, technologie SpeedStep améliorée, technologies de surveillance thermique, Intel Volume Management Device (VMD), nouvelles instructions Intel AES-NI (Advanced Encryption Standard New Instructions), Intel Secure Key, Intel OS Guard, fonction Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Control-Flow Enforcement Technology |
Graphiques intégrés
| Type | Intel UHD Graphics 770 |
|---|---|
| Fréquence de base | 300 MHz |
| Fréquence dynamique maximum | 1.5 GHz |
| Résolution maximale prise en charge | 4096 x 2160 @ 60 Hz (HDMI), 7680x4320@60Hz (DP), 5120x3200@120Hz (eDP) |
| Caractéristiques | Intel Quick Sync Video, Intel Clear Video HD Technology, Quad Display Capable |
Divers
| Type d'emballage | Intel Boxed |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE