Honor 50 256 Go Noir minuit - Honor
- Ecran 6.57"
- Réseau 5G
- Mémoire 256 Go / RAM 8 Go
- Android 11
- Snapdragon 778G 5G
- Double SIM
- Couleur Noir minuit Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Honor 50 256 Go Noir minuit - Téléphone Honor 50
0 avis sur Honor 50 256 Go Noir minuit - Téléphone Honor 50
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Honor 50 256 Go Noir minuit
- Téléphone Honor 50Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Honor 50 256 Go Noir minuit - Téléphone Honor 50
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Numéro de modèle du fabricant | NTH-NX9 |
| Format | Tactile |
| Largeur | 73.76 mm |
| Profondeur | 7.78 mm |
| Hauteur | 159.96 mm |
| Poids | 175 g |
| Couleur du boîtier | Noir minuit |
| Indice de réparabilité | 8.1 (sur 10) |
| Valeur DAS | 1,1 W/kg (corps), 0,8 W/kg (tête), 2,76 W/kg (membres) |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 5G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Interface utilisateur | Magic UI 4.2 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE, 5G NR FR1 |
|---|---|
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 6, Bande 8, Bande 19 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 800, 900, 800 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 34, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41, Bande 66 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, TDD 2000, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300, TDD 2500, FDD 1700 - 2110 AWS-3 |
| Bande 5G NR | N1, n3, n7, n28, n38, n41, n77, n78, n40 |
| Fréquence 5G NR | FDD 2100, FDD 1800, FDD 2600, FDD 700APT, TDD TD 2600, TDD TD 2500, TDD TD 3700, TDD TD 3500, TDD 2300 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 BLE |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur de gravité, gyroscope |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes (sous l'écran) |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, OGG, MIDI, LDAC, SBC |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | 3GP, MP4 |
| Améliorations sonores | Qualcomm aptX audio, audio HD Qualcomm aptX |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 778G 5G |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 cœurs |
Mémoire
| RAM | 8 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 32 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Champ de vue (FOV) | 90 degrés |
| Modes caméra | Super mode nocturne selfie, selfie grand angle IA |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps |
| Résolutions d'image fixe | 6528 x 4896 |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 108 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/1.52 |
| Résolutions des images fixes | 12032 x 9024 |
| Ouverture d'objectif | F/2.2 |
| Dimension de pixel | 2.1 µm |
| Modes de caméra | Mode ralenti, mode Fast Motion, enregistrement multi-vidéo |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K) |
| Caractéristiques | Electronic Image Stabilizer (EIS) |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Quatrième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Fonctions | Caméra de profondeur |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | AMOLED |
| Taille de la diagonale | 6.57 |
| Résolution d'écran | 2340 x 1080 pixels |
| Densité des pixels | 403 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 1 073,7 millions de couleurs |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Taux d'échantillonnage tactile | 300 Hz |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 4300 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Honor SuperCharge |
| Temps de recharge | 45 min |
Divers
| Normes de conformité | TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
|---|---|
| Accessoires inclus | Câble USB, chargeur HONOR SuperCharge 66 W |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|