Honor 50 - Honor
- Ecran 6.57"
- Réseau 5G
- Mémoire 128 Go / RAM 6 Go
- Android 11
- Snapdragon 778G 5G
- Double SIM
- Couleur Code d'honneur Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Honor 50 128 Go Code d'honneur< - Téléphone Honor 50
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Honor 50 128 Go Code d'honneur
1 avis
Neuf dès 216,58 €
-
Honor 400 Lite 5G 256 Go Gris
5 avis
Neuf dès 189,00 €
Occasion dès 200,00 €
-
Honor Magic6 Lite 256 Go Noir minuit
12 avis
Neuf dès 349,99 €
Occasion dès 204,00 €
-
Honor 200 12/256 Go Bleu
Neuf dès 199,00 €
-
Honor 200 5G 12 Go / 256 Go Noir
2 avis
Neuf dès 215,00 €
-
Honor 400 Lite 5G 256 Go Vert
1 avis
Neuf dès 199,00 €
-
Honor Magic6 Lite 256 Go Vert émeraude
24 avis
Neuf dès 386,16 €
Occasion dès 200,00 €
-
Honor Magic7 Lite 5G 6.78" Double SIM Android 14 USB Type-C 8 Go 512 Go 6600 mAh Violet
1 avis
Neuf dès 249,00 €
Occasion dès 205,00 €
-
Wind Tre Honor 400 Lite 17 cm (6.7") Double SIM Android 15 5G USB Type-C 8 Go 256 Go 5230 mAh Vert
Neuf dès 189,00 €
-
Honor 90 512 Go Vert émeraude
32 avis
Neuf dès 289,98 €
Occasion dès 184,90 €
-
Honor N Series 70 6.67" Double SIM Android 12 5G USB Type-C 8 Go 256 Go 4800 mAh Noir
12 avis
Neuf dès 238,58 €
Occasion dès 199,27 €
-
Honor Magic4 Lite 5G 128 Go Noir
Neuf dès 221,28 €
-
Honor X7 6.74" Double SIM Android 11 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 5000 mAh Argent
Neuf dès 234,03 €
-
Honor 400 Smart 4G Dual-SIM 256 Or Désert
Neuf dès 196,99 €
-
Honor 400 lit
Occasion dès 200,00 €
-
Honor 400 Lite 5G 8GB-256GB Negro (Velvet Black) Dual SIM
Neuf dès 254,93 €
Occasion dès 184,99 €
-
Vodafone Honor 90 Lite 17 cm (6.7") Double SIM Android 13 5G USB Type-C 8 Go 256 Go 4500 mAh Cyan
Neuf dès 245,54 €
-
Honor 200 5G 17 cm (6.7") Double SIM Android 14 USB Type-C 8 Go 256 Go 5200 mAh Noir
Neuf dès 229,00 €
-
Honor X8c 17 cm (6.7") Double SIM MagicOS 9.0 4G USB Type-C 8 Go 256 Go 5000 mAh Vert
Neuf dès 216,99 €
-
Honor 200 5G 6.7" Double SIM Android 14 USB Type-C 12 Go 512 Go 5200 mAh Blanc
Occasion dès 200,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Marque
Honor
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
-
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Honor 50
|
Honor 400 Lite
|
Honor Magic6 Lite
|
Honor 200
|
Honor 200
|
Honor 400 Lite
|
Honor Magic6 Lite
|
Honor Magic7 Lite
|
Honor 400 Lite
|
Honor 90
|
-
|
Honor Magic4 Lite
|
-
|
-
|
-
|
Honor 400 Lite
|
-
|
Honor 200
|
-
|
Honor 200
|
Modèle
Honor 50
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Honor 50 128 Go Code d'honneur
- Téléphone Honor 50Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Découvrez le Smartphone Honor 50 - La quintessence de la technologie 5G
Le smartphone Honor 50 est le parfait équilibre entre design élégant et performance technique. Doté de la technologie 5G, ce bijou de technologie saura vous garantir une expérience utilisateur incomparable.
Des performances haut de gamme pour une expérience fluide
Avec son processeur Qualcomm Snapdragon 778G 5G et sa mémoire RAM de 6 Go, le Honor 50 vous offre des performances rapides et fluides, parfaites pour les jeux vidéo ou le multitâche.
Un écran OEL AMOLED pour une immersion totale
L'écran OEL AMOLED de 6.57 pouces du Honor 50 affiche des couleurs éclatantes et des contrastes élevés. Avec une résolution de 2340 x 1080 pixels et un taux de rafraîchissement de 120 Hz, votre expérience visuelle sera inégalée.
Des photos et vidéos de qualité professionnelle
Grâce à ses quatre caméras arrière, dont une caméra principale de 108 mégapixels, une caméra ultra grand angle de 8 mégapixels, une caméra macro de 2 mégapixels et une caméra de profondeur de 2 mégapixels, le Honor 50 vous permet de capturer des images d'une qualité exceptionnelle. La caméra avant de 32 mégapixels est parfaite pour des selfies nets et détaillés.
Une batterie longue durée avec la technologie Honor SuperCharge
Avec sa batterie de 4300 mAh, le Honor 50 vous offre une autonomie exceptionnelle. De plus, la technologie de charge rapide Honor SuperCharge vous permet de recharger votre smartphone en seulement 45 minutes pour ne jamais être à court de batterie.
En résumé, le smartphone Honor 50 est un concentré de technologie et de design, idéal pour les utilisateurs à la recherche d'un appareil performant et élégant.
Descriptif technique Honor 50 128 Go Code d'honneur - Téléphone Honor 50
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Numéro de modèle du fabricant | NTH-NX9 |
| Format | Tactile |
| Largeur | 73.76 mm |
| Profondeur | 7.78 mm |
| Hauteur | 159.96 mm |
| Poids | 175 g |
| Couleur du boîtier | Code d'honneur |
| Valeur DAS | 1,1 W/kg (corps), 0,8 W/kg (tête), 2,76 W/kg (membres) |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 5G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Interface utilisateur | Magic UI 4.2 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE, 5G NR FR1 |
|---|---|
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 6, Bande 8, Bande 19 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 800, 900, 800 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 34, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41, Bande 66 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, TDD 2000, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300, TDD 2500, FDD 1700 - 2110 AWS-3 |
| Bande 5G NR | N1, n3, n7, n28, n38, n41, n77, n78, n40 |
| Fréquence 5G NR | FDD 2100, FDD 1800, FDD 2600, FDD 700APT, TDD TD 2600, TDD TD 2500, TDD TD 3700, TDD TD 3500, TDD 2300 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 BLE |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur de gravité, gyroscope |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes (sous l'écran) |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, OGG, MIDI, LDAC, SBC |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | 3GP, MP4 |
| Améliorations sonores | Qualcomm aptX audio, audio HD Qualcomm aptX |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 778G 5G |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 cœurs |
Mémoire
| RAM | 6 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 32 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Champ de vue (FOV) | 90 degrés |
| Modes caméra | Super mode nocturne selfie, selfie grand angle IA |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps |
| Résolutions d'image fixe | 6528 x 4896 |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 108 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/1.52 |
| Résolutions des images fixes | 12032 x 9024 |
| Ouverture d'objectif | F/2.2 |
| Dimension de pixel | 2.1 µm |
| Modes de caméra | Mode ralenti, mode Fast Motion, enregistrement multi-vidéo |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K) |
| Caractéristiques | Electronic Image Stabilizer (EIS) |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Quatrième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Fonctions | Caméra de profondeur |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | AMOLED |
| Taille de la diagonale | 6.57 |
| Résolution d'écran | 2340 x 1080 pixels |
| Densité des pixels | 403 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 1 073.7 millions de couleurs |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Taux d'échantillonnage tactile | 300 Hz |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 4300 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Honor SuperCharge |
| Temps de recharge | 45 min |
Divers
| Normes de conformité | TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
|---|---|
| Accessoires inclus | Câble USB, chargeur HONOR SuperCharge 66 W |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 5.8 (sur 10) |
|---|