Xiaomi Redmi Buds 3 Pro - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - Suppresseur de bruit actif - glacier gris - Xiaomi
- Réduction de bruit active
- Microphone
- Sans fil Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
-
-
-
44,34 €
Produit Neuf
Ou 11,09 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 mai et le 3 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusLes commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce -
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Xiaomi Redmi Buds 3 Pro - Écouteurs sans fil avec micro - Ecouteurs sans fil
6 avis sur Xiaomi Redmi Buds 3 Pro - Écouteurs sans fil avec micro - Ecouteurs sans fil
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Xiaomi Redmi Buds 3 Pro - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - Suppresseur de bruit actif - glacier gris
6 avis
Neuf dès 29,99 €
-
Apple AirPods 2ème génération (2019) avec boîtier de charge (MV7N2)
2050 avis
Neuf dès 159,00 €
Occasion dès 28,00 €
-
Sony WH-CH520 Casque Sans fil Arceau Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Noir
37 avis
Neuf dès 32,99 €
Occasion dès 38,80 €
-
Nothing CMF Buds 2 Plus, Gris
Neuf dès 58,99 €
Occasion dès 27,00 €
-
Apple MGD74ZM/A chargeur d'appareils mobiles Casques, Smartphone Blanc USB Recharge sans fil Charge rapide Intérieure
6 avis
Neuf dès 39,20 €
Occasion dès 29,00 €
-
JBL T290 écouteurs intra-auriculaires JBL Pure Bass Sound écouteurs un contrôle de bouton 3,5 mm Jack filaire écouteurs casque portable avec microphone pour téléphone portable tablette
4 avis
Neuf dès 25,92 €
-
Huawei FreeBuds Lite CM-H1C - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - Suppresseur de bruit actif - noir de charbon
3 avis
Neuf dès 31,99 €
Occasion dès 44,50 €
-
Xiaomi Redmi Buds 6 - True Wireless - Vert
Neuf dès 32,71 €
-
Casque Gamer - Spirit Of Gamer - PRO-NH5 - 40 mm - Microphone - Connecteur 3,5 mm
Neuf dès 31,49 €
-
écouteurs sans fils bluetooth FairPlay INDIANA NOIR avec boitier de chargement
Occasion dès 27,59 €
-
Écouteur true wireless JVC HA-EC25T Noir
1 avis
Neuf dès 34,99 €
Occasion dès 33,00 €
-
Steelseries Arctis Nova 1P Casque Avec fil Arceau Gaming Noir
1 avis
Neuf dès 49,99 €
Occasion dès 28,76 €
-
JVC HA-A8T - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - blanc
1 avis
Neuf dès 27,71 €
-
Trust Gaming Casque Gamer PS4 et PS5 avec Licence Officielle pour Playstation GXT 488 Forze-G, Microphone Flexible Repliable - Gris
2 avis
Neuf dès 28,99 €
-
Mad Catz E.S. PRO + - Micro-casque - intra-auriculaire - montage sur l'oreille - filaire - jack 3,5mm - blanc
Neuf dès 31,92 €
-
Konix Mythics PS-400 - Micro-casque - circum-aural - filaire - jack 3,5mm - camouflage
Neuf dès 31,60 €
-
KOTION EACH G9000 Casque de jeu Gaming Casque 3.5mm PS4 avec micro LED Noir et rouge
Neuf dès 27,99 €
-
Casque PC rouge et noir USB 7.1 Surround Sound Version Jeu Gaming Headphone Ordinateur Écouteur Bandeau avec Microphone LED Lumière, Longueur du câble: Environ 2.2m +
Neuf dès 27,99 €
-
Kotion Each G9000 Casque de Jeu pour PS4 Tablet PC Téléphone Mobile Portable iPhone, Ecouteur Gaming avec Micro et LED
Neuf dès 27,99 €
-
Voyager Legend (Poly) - Casque Bluetooth mono-auriculaire (Monaural) et étui de chargement
Neuf dès 25,58 €
-
Casque de jeu Logitech G432 - Micro-casque - canal 7.1 - circum-aural - filaire - USB, jack 3,5mm - noir
16 avis
Neuf dès 48,49 €
Occasion dès 32,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Xiaomi
|
Apple
|
Sony
|
Nothing
|
Apple
|
JBL
|
Huawei
|
Xiaomi
|
-
|
-
|
JVC
|
SteelSeries
|
JVC
|
Trust
|
Mad Catz
|
Konix
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Logitech
|
Marque
Xiaomi
|
|
Type
Ecouteurs sans fil, tous les ecouteurs, ecouteurs reducteurs de bruit
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
-
|
-
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
-
|
tous les casques
|
Type
Ecouteurs sans fil, tous les ecouteurs, ecouteurs reducteurs de bruit
|
|
Autonomie
autonomie-moins-12
|
autonomie-moins-12
|
-
|
-
|
-
|
-
|
autonomie-moins-12
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
autonomie-12-24
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Autonomie
autonomie-moins-12
|
|
Option(s)
transpiration, micro-integre, humidité, reduction-bruit-active
|
micro-integre
|
micro-integre
|
-
|
-
|
-
|
eau
|
-
|
gaming
|
-
|
micro-integre
|
gaming
|
eau
|
gaming
|
gaming
|
gaming
|
gaming
|
gaming
|
gaming
|
-
|
gaming
|
Option(s)
transpiration, micro-integre, humidité, reduction-bruit-active
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Xiaomi Redmi Buds 3 Pro - Écouteurs sans fil avec micro
- Ecouteurs sans fil
Redmi Buds 3 Pro
Le son que vous voulez

Suppression intelligente du bruit de 35 dB* | Connexion à deux appareils | Chargement sans fil | 28 heures d'autonomie de la batterie

Suppression du bruit jusqu'à 35 dB Pour profiter du monde avec moins de bruit de fond
Les écouteurs adoptent la technologie de double suppression active du bruit avec des microphones à rétroaction et à flux direct. Ils annulent efficacement le bruit ambiant et réduisent l'excès de bruit dans le conduit auditif. La suppression du bruit peut atteindre 35 dB

Suppression profonde du bruit Métro, avion
Lorsque vous vous déplacez en métro ou en avion, les écouteurs suppriment efficacement le vrombissement du moteur et autres vibrations à l'intérieur de l'habitacle, rendant ainsi votre voyage calme et agréable
Suppression équilibrée du bruit Cafés, parcs
Lorsque vous passez un moment de détente dans un café, les écouteurs suppriment efficacement les bruits environnants, vous permettant ainsi de profiter calmement de votre pause

Suppression légère du bruit Bibliothèques, bureaux
Dans des environnements relativement calmes comme les bibliothèques et les bureaux, les écouteurs baissent les bruits environnants, vous permettant ainsi de vous accorder quelques moments rien qu'à vous
L'analyse IA de l'environnement connaît mieux vos oreilles
L'algorithme d'IA évalue l'environnement en fonction du niveau de bruit ambiant et des habitudes d'utilisation. Ajustez le degré de suppression du bruit en fonction des différents environnements.


Mode double transparence Lorsque le mode double transparence est activé, vous pouvez toujours entendre les bruits ambiants sans avoir à retirer les écouteurs.
Lorsque le mode transparent est activé, vous pouvez toujours entendre les bruits ambiants sans avoir à retirer les écouteurs. Passez au mode d'amplification des voix pour les entendre plus clairement. Vous pouvez avoir une conversation détendue avec votre ami tout en gardant vos écouteurs.

Diaphragme vibrant composite de 9 mm Capte davantage de détails sonores
Le diaphragme vibrant composite de 9 mm vous offre une excellente expérience auditive. Après un réglage effectué par un professionnel du laboratoire audio interne de Xiaomi, un son aigu est clair et ne présente aucune distorsion, tandis qu'un son grave est riche et pur avec une qualité sonore affinée.

Autonomie ultra-longue de 28 heures Continuez à profiter de la musique
Grâce à une puce basse consommation intégrée, les écouteurs peuvent fonctionner jusqu'à 6 heures* pour une seule charge. Avec l'aide d'un étui de charge, les écouteurs peuvent fonctionner jusqu'à 28 heures*. Vous pouvez ainsi écouter de la musique pendant des heures.
6 heures
Utilisation unique (avec suppression du bruit désactivée)
28 heures
Autonomie globale de la batterie (avec suppression du bruit désactivée)

Prise en charge charge rapide Prise en charge charge sans fil
Avec une charge rapide, les écouteurs peuvent se charger pendant seulement 10 minutes, puis vous permettent d'écouter de la musique jusqu'à une durée de 3 heures. Si la batterie est faible, faites une courte pause et laissez-la se recharger. La charge sans fil Qi est également possible avec l'étui de charge, ce qui rend le chargement très pratique.
Heures de lecture de musique allant jusqu'à 3 heures
Charge de 10 minutes


Descriptif technique Xiaomi Redmi Buds 3 Pro - Écouteurs sans fil avec micro - Ecouteurs sans fil
Général
| Type de Produit | Écouteurs sans fil - Bluetooth - sans fil |
|---|---|
| Dimensions & Poids - Détails | Écouteur: 2.54 cm x 2.03 cm x 2.13 cm / 4.9 g - Boîtier de charge avec écouteurs: 6.5 cm x 4.8 cm x 2.6 cm / 55 g |
| Largeur | 2.54 cm |
| Profondeur | 2.03 cm |
| Hauteur | 2.13 cm |
| Poids | 4.9 g |
| Couleur | Glacier gris |
| Utilisation recommandée | Dispositifs électroniques portables |
| Protection | Résistant aux éclaboussures, résistant à la transpiration |
| Distance de fonctionnement max. | 10 m |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Intra-auriculaire |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Technologie sans fil | Bluetooth |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Effets sonores | Mode double transparence |
| Suppresseur de bruit actif | Oui |
| Impédance | 32 Ohm |
| Diaphragme | Composite - 9 mm |
| Fonctions | Connectivité de 2 appareils |
Type de microphone
| Format | Intégré |
|---|
Télécommande
| Commandes | Lecture/pause, saut de piste, réponse à des appels, suppression de bruit on/off |
|---|
Connexions
| Type de connecteur | Bluetooth - USB (alimentation uniquement) |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Câble de recharge USB, 3 paires d'embouts auriculaires en silicone (S, M, L), boitier de charge (470 mAh) |
|---|---|
| Normes de conformité | IPX4 |
Alimentation
| Batterie | Batterie pour casque rechargeable - chargement sans fil |
|---|---|
| Normes de facturation sans fil | Qi |
| Capacité | 35 mAh |
| Autonomie (max.) | 6 heure(s) |
| Autonomie | Conversation continue (suppression active du bruit déclenchée): jusqu'à 3 heures - Lecture en continu (suppression active de bruit arrêtée): jusqu'à 6 heures - Lecture continue (annulation du bruit OFF/avec boîtier de charge inclus): jusqu'à 28 heures |
| Temps de recharge | 1 heure(s) |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE