Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Sony WF - C500 - Écouteurs sans fil avec micro< - Casque sans fil Sony WF-C500
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Sony WF-C500 - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - noir
80 avis
Occasion dès 49,90 €
-
Écouteur true wireless Nothing Ear (a) Blanc
32 avis
Neuf dès 69,99 €
Occasion dès 47,40 €
-
JBL Live Pro 2 TWS Casque True Wireless Stereo (TWS) Ecouteurs Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Noir
27 avis
Neuf dès 149,99 €
Occasion dès 49,99 €
-
Apple AirPods 1ère génération (2016) avec boîtier de charge (MMEF2)
308 avis
Occasion dès 49,00 €
-
JBL TUNE 720BT - Écouteurs avec micro - circum-aural - Bluetooth - sans fil, filaire - jack 3,5mm - violet
2 avis
Neuf dès 67,46 €
Occasion dès 45,00 €
-
Ecouteurs NOTHING EAR Blanc
11 avis
Neuf dès 88,18 €
Occasion dès 49,00 €
-
Xiaomi Redmi Buds 6 Pro - True Wireless - Noir
3 avis
Neuf dès 60,97 €
Occasion dès 49,00 €
-
Ecouteurs NOTHING EAR Noir
11 avis
Neuf dès 89,00 €
Occasion dès 49,00 €
-
JBL Live Pro 2 TWS Casque True Wireless Stereo (TWS) Ecouteurs Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Rose
3 avis
Neuf dès 149,99 €
Occasion dès 49,99 €
-
Ecouteurs JBL Tune 245 NC Noir
5 avis
Neuf dès 49,99 €
Occasion dès 73,90 €
-
JBL Wave Buds 2 Casque True Wireless Stereo (TWS) Ecouteurs Appels/Musique Bluetooth Noir
1 avis
Neuf dès 59,00 €
Occasion dès 49,00 €
-
Razer BlackShark V2 X Blanc
1 avis
Neuf dès 44,62 €
-
JBL Wave Flex 2 Casque Sans fil Ecouteurs Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Blanc
2 avis
Neuf dès 55,99 €
Occasion dès 50,00 €
-
OnePlus Nord Buds 3 Pro Noir
4 avis
Neuf dès 49,28 €
-
JBL TUNE 720BT - Écouteurs avec micro - circum-aural - Bluetooth - sans fil, filaire - jack 3,5mm - blanc
8 avis
Neuf dès 49,99 €
-
Apple MGDM4ZM/A chargeur d'appareils mobiles Casques, Smartphone Blanc USB Recharge sans fil Charge rapide Intérieure
Neuf dès 48,99 €
-
JBL LIVE 460NC - Écouteurs avec micro - sur-oreille - Bluetooth - sans fil, filaire - Suppresseur de bruit actif - jack 3,5mm - noir
25 avis
Neuf dès 69,99 €
Occasion dès 44,99 €
-
Force Play Touch XL - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - Suppresseur de bruit actif - blanc
Neuf dès 49,99 €
-
Ecouteurs Sport - T'nB - Energy Free - Ultra léger - Conduction aérienne - IPX5
Neuf dès 44,99 €
-
T'nB ACTIVAIR - Écouteurs avec micro - sur-oreille - Bluetooth - sans fil - noir
Neuf dès 49,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Sony
|
Nothing
|
JBL
|
Apple
|
JBL
|
Nothing
|
Xiaomi
|
Nothing
|
JBL
|
JBL
|
JBL
|
Razer
|
JBL
|
OnePlus
|
JBL
|
Apple
|
JBL
|
BIGBEN Connected
|
T'nB
|
T'nB
|
Marque
Sony
|
|
Type
tous les casques, Casque sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
-
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Type
tous les casques, Casque sans fil
|
|
Autonomie
autonomie-moins-12
|
-
|
-
|
-
|
plus-24h
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
autonomie-moins-12
|
-
|
plus-24h
|
-
|
plus-24h
|
-
|
-
|
-
|
Autonomie
autonomie-moins-12
|
|
Option(s)
transpiration, micro-integre, humidité
|
-
|
micro-integre
|
micro-integre
|
Pliable
|
-
|
-
|
-
|
micro-integre
|
-
|
micro-integre
|
gaming
|
eau
|
-
|
Pliable
|
-
|
micro-integre
|
gaming
|
sport
|
micro-integre
|
Option(s)
transpiration, micro-integre, humidité
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Sony WF - C500 - Écouteurs sans fil avec micro
- Casque sans fil Sony WF-C500

Format compact, son sans compromis
Nos écouteurs WF-C500 compacts sont conçus pour épouser la forme de vos oreilles. Ne vous fiez pas à leur taille : grâce à la technologie DSEE qui restaure les sons compressés dans les hautes fréquences, ils offrent un son riche et détaillé. Ces écouteurs Bluetooth® sont simples d’utilisation, compatibles avec les smartphones et disponibles en quatre couleurs.
Une expérience audio encore plus agréable
Avec la technologie DSEE, les sons compressés dans les hautes fréquences sont restaurés pour une expérience audio plus authentique. Adaptez également la musique à vos goûts à l’aide de l’égaliseur intégré dans l’application Sony | Headphones Connect.
Rendez votre musique plus naturelle
Lorsque la source musicale est compressée, elle perd les éléments haute fréquence qui ajoutent des détails et de la richesse au morceau. Notre technologie DSEE reproduit fidèlement ces éléments pour un son de haute qualité, proche de l'enregistrement original.
Votre son juste comme vous l'aimez
Ajustez le son selon vos préférences. Choisissez parmi divers préréglages et trouvez la qualité audio adaptée au genre musical que vous écoutez, ou créez les vôtres avec l'égaliseur personnalisé de Sony.

Petits et légers, ajustement parfait
Conçus dans un format compact, ces écouteurs offrent un port confortable et sûr. Leur forme arrondie sans rebords les rend agréables à porter, pour vous concentrer sur l'essentiel : votre musique.
Design ergonomique
Après avoir lancé les premiers écouteurs intra-auriculaires en 1982 (MDR-E252), nous avons étudié de nombreuses données liées à la forme des oreilles. Issus des recherches, les écouteurs WF-C500 associent une forme s'adaptant à la cavité auriculaire et un design ergonomique pour un ajustement plus stable.
Un boîtier compact prêt à vous accompagner partout
Le boîtier de charge cylindrique est très petit et facile à transporter dans une poche ou un sac, vous permettant d’emporter vos écouteurs partout avec vous. Son couvercle translucide rappelle le verre poli pour un aspect élégant et luxueux.
Commandes simples à utiliser
Les boutons des écouteurs WF-C500 permettent de lire un morceau, de l'arrêter, de passer au suivant, de régler le volume, mais aussi d'accéder à l'assistant vocal de votre smartphone et de passer des appels mains libres.

Écoute prolongée, recharge en quelques minutes
Écoutez jusqu'à 20 heures de musique grâce au boîtier de charge pratique. Et si vous êtes pressé, une recharge rapide de 10 minutes vous offre jusqu'à une heure de musique supplémentaire.
L'eau et la sueur ne sont plus un problème
L'indice IPX45 de résistance à l'eau garantit que ni les éclaboussures ni la sueur n'arrêteront ces écouteurs. Vous pouvez continuer à bouger en musique.
Un seul écouteur pour rester multitâche
Pour écouter votre musique tout en discutant, retirez l’un des écouteurs du boîtier de charge et utilisez-le comme d'habitude.
Connectivité Bluetooth stable et fiable
La puce Bluetooth® transmet le son aux deux écouteurs en simultané et, associée à une conception d'antenne optimisée, assure une connexion stable et une écoute exceptionnelle. La faible latence audio offre également une expérience visuelle agréable.
Descriptif technique Sony WF - C500 - Écouteurs sans fil avec micro - Casque sans fil Sony WF-C500
Général
| Compatibilité | Windows |
|---|---|
| Dimensions & Poids - Détails | Écouteur: 5.4 g - Boîtier de charge: 8 cm x 3.09 cm x 3.49 cm / 35 g |
| Poids | 5.4 g |
| Couleur | Noir |
| Protection | Résistant aux éclaboussures, résistant à la transpiration, IPX4 |
| Distance de fonctionnement max. | 10 m |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Intra-auriculaire |
|---|---|
| Technologie de casque | Dynamique |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Technologie sans fil | Bluetooth |
| Codec audio Bluetooth | SBC, AAC |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Profils Bluetooth | Profil mains libres (HFP), Profil de casque (HSP), Profil de distribution audio avancée (A2DP), Profil de contrôle à distance audio/vidéo |
| Effets sonores | Digital Sound Enhancement Engine (DSEE), 360 Reality Audio |
| Réponse en fréquence | 20 - 20000 Hz |
| Diaphragme | 5.8 mm |
| Aimant | Néodyme |
Type de microphone
| Format | Intégré |
|---|
Télécommande
| Commandes | Volume, assistant vocal |
|---|
Connexions
| Type de connecteur | USB (alimentation uniquement) (USB Type-C) |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Boîtier de chargement |
|---|---|
| Caractéristiques du câble | Câble de recharge USB-C - détachable |
Alimentation
| Batterie | Batterie pour casque rechargeable |
|---|---|
| Autonomie (max.) | 10 heure(s) |
| Autonomie | Lecture continue: jusqu'à 10 heures - Conversation continue: jusqu'à 5 heures |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 1 an |
|---|