2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 699,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus158,00 €
Ou 39,50 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
Option Express : Chez vous le 04/05 (?)
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Nos autres offres
Prix conseillé 699,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus225,79 €
Produit Neuf
Ou 56,45 € /mois
Expédier de Chine, livraison sous 10 à 12 jours¿- Garantie 2 ans.Emballage chinois.
Prix conseillé 699,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus225,89 €
Produit Neuf
Ou 56,47 € /mois
Expédier de HongKong, arrivée dans environ 10-12 jours.Garantie 2 ans.Emballage chinois.
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Smartphone Xiaomi Mi 11i Blanc 5G - Téléphone Xiaomi Mi 11i
12 avis sur Smartphone Xiaomi Mi 11i Blanc 5G - Téléphone Xiaomi Mi 11i
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Comparer à des produits similaires
Smartphone Xiaomi Mi 11i Blanc 5G
12 avis
Neuf dès 225,79 €
Occasion dès 158,00 €
Xiaomi Redmi 15 5G Dual-SIM 128 Go Titanium
3 avis
Neuf dès 145,00 €
Xiaomi Redmi Note 15 5G 256 Go Bleu
4 avis
Neuf dès 239,88 €
Occasion dès 170,00 €
Xiaomi POCO M8 5G 256 Go Argent
Neuf dès 208,99 €
Occasion dès 181,43 €
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 4G 256 Go Noir
18 avis
Neuf dès 209,99 €
Occasion dès 180,00 €
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 256 Go Violet
156 avis
Neuf dès 195,29 €
Occasion dès 169,00 €
Xiaomi Redmi Note 14 4G 6/128 Go Noir
22 avis
Neuf dès 150,49 €
Occasion dès 150,00 €
Xiaomi Redmi Note 14 5G 256 Go Noir
25 avis
Neuf dès 192,08 €
Occasion dès 159,00 €
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 256 Go Bleu
224 avis
Neuf dès 193,20 €
Occasion dès 148,90 €
Xiaomi Redmi Note 14 256 Go Bleu océan
32 avis
Neuf dès 159,99 €
Occasion dès 155,29 €
Xiaomi Redmi Note 11s Dual-SIM 6/128 Go Bleu crépuscule
34 avis
Neuf dès 145,99 €
Smartphone - XIAOMI - Redmi Note 15 - 5G - 8Go RAM - 128Go - Bleu
Neuf dès 179,00 €
Smartphone Redmi 15 256 Go Gris XIAOMI
1 avis
Neuf dès 178,99 €
Xiaomi Redmi Note 14 6.67" Double SIM hybride 4G USB Type-C 6 Go 128 Go 5500 mAh Bleu
Neuf dès 145,89 €
Xiaomi Redmi Note 14 256 Go Noir minuit
36 avis
Neuf dès 159,98 €
Occasion dès 151,68 €
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 256 Go Noir
340 avis
Neuf dès 194,92 €
Occasion dès 155,90 €
Xiaomi Redmi Note 14 5G 256 Go Vert
2 avis
Neuf dès 200,49 €
Occasion dès 159,00 €
Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G 256 Go Noir minuit
67 avis
Neuf dès 248,00 €
Occasion dès 179,00 €
Xiaomi Redmi 15 256 Go Noir minuit
2 avis
Neuf dès 145,99 €
Occasion dès 162,00 €
Xiaomi Redmi Note 14 5G 256 Go Violet
5 avis
Neuf dès 198,99 €
Occasion dès 160,00 €
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G 6/128 Go Noir minuit
139 avis
Neuf dès 195,93 €
Occasion dès 146,00 €
|
Marque
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Marque
Xiaomi
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
2025
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2024
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
2023
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
256-go
|
|
Modèle
Xiaomi Mi 11i
|
-
|
-
|
Xiaomi POCO M8
|
Xiaomi Redmi Note 14 Pro
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
|
Xiaomi Redmi Note 14
|
Xiaomi Redmi Note 14 5G
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
|
Xiaomi Redmi Note 14
|
Xiaomi Redmi Note 11S
|
-
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 14
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
|
Xiaomi Redmi Note 14 5G
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro+
|
Xiaomi Redmi 15
|
Xiaomi Redmi Note 14 5G
|
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G
|
Modèle
Xiaomi Mi 11i
|
|
Taille de l'écran
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
plus de 6.9 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Smartphone Xiaomi Mi 11i Blanc 5G
- Téléphone Xiaomi Mi 11iProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Mi 11i 5G
LA NOUVELLE ÉTOILE

Qualcomm® Snapdragon™ 888, le processeur de l'année
Écran AMOLED DotDisplay 120 Hz de 6,67”
Appareil photo ultra haute résolution de 108 MP
UN DESIGN INCOMPARABLE
L'élégance à l'avant-garde
Léger et compact, pour une prise en main confortable. Un écran plat qui réduit les touchers accidentels L'esprit tranquille avec la résistance du Corning® Gorilla® Glass 5
7,8 mm d'épaisseur

Trois couleurs, le coup de foudre assuré
Une finition lisse, anti-traces de doigts, un look raffiné.


Capteur d'empreintes digitales latéral
Appuyez deux fois pour accéder instantanément aux fonctions principales.


Ultra-haute résolution
(re)Découvrez un monde qui regorge de détails
LA STAR DES ÉCRANS
Le plus haut niveau de netteté d'écran, pour des détails parfaitement restitués.

Noté A+ par DisplayMate
Certification de technologie d'écran ultime
Cet écran est l'un des meilleurs de sa catégorie. Il a passé avec succès les tests rigoureux de DisplayMate, l'organisme de certification d'écran de référence dans le monde, et a obtenu la note maximale de A+.
Contemplez la magie.
La dernière technologie d'éclairage LED E4, avec une meilleure disposition des pixels, offre une plus grande luminosité et une meilleure qualité d'image. Avec le HDR10+, vous pouvez profiter d'un écran net et agréable à l'oeil.
Des couleurs vraies
Le capteur de température de couleur capte avec précision la température de couleur de la lumière environnante. Que vous soyez dans un café aux lumières tamisées ou dans un bureau aux tons plutôt froids, l'écran s'ajuste automatiquement pour une expérience visuelle la plus confortable qui soit.
Fluide et réactif
120 Hz
Taux de rafraîchissement
Une expérience plus fluide pour les jeux et la navigation au quotidien
360 Hz
Taux d'échantillonnage tactile
Une plus grande réactivité tactile quand vous jouez.
Technologie MEMC
Une plus grande fréquence d'images, pour des vidéos beaucoup plus fluides.



Une autonomie bluffante
Batterie 4520 mAh
Ayez l'esprit tranquille toute la journée, votre batterie a de l'énergie à revendre.
Charge rapide 33 W
Grâce à la technologie de charge bidirectionnelle MMT, l'efficacité de la charge est radicalement améliorée.

Descriptif technique Smartphone Xiaomi Mi 11i Blanc 5G - Téléphone Xiaomi Mi 11i
Appareil photo numérique
| Note DXOMARK (caméra principale) | Non testé |
|---|---|
| Nombre de capteurs | 4 |
| Résolution | 108 mégapixels + 20 mégapixels + 8 mégapixels + 5 mégapixels |
| Résolution caméra avant (Selfie) | 20 mégapixels |
| Type de Flash | Flash |
Ecran
| Taille de l'écran (diagonale, en pouces) | 6,6" soit 16,8 cm |
|---|---|
| Technologie de l'écran | FHD+ |
| Résolution de l'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Type d'écran | Plat |
| Fréquence de balayage | 120 Hz |
Mémoire
| Mémoire interne | 256 Go |
|---|---|
| Extension de la mémoire | Micro SD |
| Mémoire RAM | 8 Go |
Caractéristiques générales
| Modèle | XIAOMI Mi 11 i |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Type de SIM | Nano SIM (x2) |
| Nombre de SIM | 2 SIM + 1 Micro SD |
| Processeur | 8 coeurs jusqu'à 2,8 GHz |
| Détails du Processeur | Qualcomm Snapdragon 888 |
| Batterie | 4520 mAh |
| Type de charge | Possibilité de charger par induction |
| Charge rapide | Oui |
Connectivité
| Bluetooth | 5.2 |
|---|---|
| Norme WiFi | Oui |
| WiFi Direct | Oui |
| Fonction de point d'accès WiFi | Oui |
Communication et réseaux
| Réseau | 5G |
|---|
Connectiques
| Port USB Type-C | Oui |
|---|---|
| Jack 3.5 mm | Oui |
Applications (outils)
| Télécharger vos applis sur | Play Store |
|---|
Résistance
| Résistant à l'eau | Non |
|---|---|
| Résistant à la poussière | Non |
| Résistance aux chocs | Non |
Capteurs
| Capteurs embarqués | GPS |
|---|
Sécurité et biométrie
| Modes de déverrouillage | Lecteur d'empreintes digitales, Reconnaissance faciale |
|---|
Informations et Services
| DAS Tête | 0,537 W/kg |
|---|---|
| DAS Tronc | 0,768 W/kg |
| DAS Membres | 1,875 W/kg |
| Indice de réparabilité | 7,2 /10 |
| Qu'est-ce que le DAS | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres |
| Exposition aux ondes électromagnétiques | L'utilisation d'un kit main libre est recommandée afin de vous protéger d'une exposition continue aux ondes électromagnétiques |
Dimensions
| Hauteur produit | 163,70 mm |
|---|---|
| Largeur produit | 76,40 mm |
| Epaisseur produit | 7,80 mm |
| Poids net | 196,00 g |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE