Wd Elements Se Wdbjrt0030bbk Disque Dur Externe Usb 3.0 - Western Digital
- Disque dur externe
- Capacité: 5 To
- Connectivité: USB 3.0
- Poids: 230g Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur WD Elements SE WDBJRT0050BBK - Disque dur< - Disque dur externe 5 To Western Digital
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
WD Elements SE WDBJRT0050BBK - Disque dur - 5 To - externe (portable) - USB 3.0 - 5400 tours/min
Neuf dès 197,88 €
-
WD Elements Desktop WDBWLG0080HBK - Disque dur - 8 To - externe (de bureau) - USB 3.0
4 avis
Neuf dès 211,99 €
-
Western Digital Easystore Portable disque dur externe 6 To Micro-USB B 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
3 avis
Neuf dès 169,99 €
-
SanDisk Creator Phone - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
Neuf dès 209,00 €
-
Samsung T7 MU-PC1T0T - SSD - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - gris titan
67 avis
Neuf dès 179,99 €
-
SanDisk Extreme Portable - SSD - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 - AES 256 bits
21 avis
Neuf dès 169,99 €
-
SanDisk Portable - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
7 avis
Neuf dès 200,00 €
-
Seagate Expansion STKN4000400 - Disque dur externe 4 To - USB 3.0 - noir
1 avis
Neuf dès 159,99 €
-
SanDisk Extreme Portable - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 - AES 256 bits
26 avis
Neuf dès 229,00 €
-
Samsung T7 MU-PC2T0T - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - gris titan
83 avis
Neuf dès 189,99 €
-
Samsung T9 MU-PG1T0B - SSD - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - noir
10 avis
Neuf dès 199,00 €
-
SanDisk Extreme Portable V2 - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - bleu ciel
14 avis
Neuf dès 224,42 €
-
WD Elements SE WDBAYN0010BBK - SSD - 1 To - externe (portable) - USB 3.0
3 avis
Neuf dès 161,12 €
-
LaCie Rugged USB-C STFR5000800 - Disque dur - 5 To - externe (portable) - USB 3.1 Gen 1 (USB-C connecteur) - avec 2 ans Rescue Data Recovery Service Plan
8 avis
Neuf dès 220,83 €
-
WD My Passport WDBRMD0040BGY-WESN - Disque dur - chiffré - 4 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - AES 256 bits - gris silicone
1 avis
Neuf dès 164,99 €
-
Seagate Expansion STKN5000400 - Disque dur externe 5 To - USB 3.0 - noir
Neuf dès 165,00 €
-
Seagate One Touch HDD 5 TB disque dur externe 5 To 2.5" Micro-USB B 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
Neuf dès 204,80 €
-
Samsung T7 Shield MU-PE1T0S - SSD - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - noir
22 avis
Neuf dès 224,22 €
Occasion dès 179,99 €
-
WD My Passport WDBR9S0060BWT - Disque dur - chiffré - 6 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - AES 256 bits - blanc
Neuf dès 199,99 €
-
Seagate Expansion STKM5000400 - Disque dur - 5 To - externe (portable) - USB 3.0 - noir - avec Seagate Rescue Data Recovery
68 avis
Neuf dès 173,99 €
-
LaCie Mobile Drive STLP4000400 - Disque dur - 4 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur) - lune argentée
1 avis
Neuf dès 175,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Western Digital
|
Western Digital
|
Western Digital
|
SanDisk
|
Samsung
|
SanDisk
|
SanDisk
|
Seagate
|
SanDisk
|
Samsung
|
Samsung
|
SanDisk
|
Western Digital
|
LaCie
|
Western Digital
|
Seagate
|
Seagate
|
Samsung
|
Western Digital
|
Seagate
|
LaCie
|
Marque
Western Digital
|
|
Format
2-5
|
3-5
|
-
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
-
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
-
|
-
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
Format
2-5
|
|
Interface
USB 3.0
|
USB 3.0
|
-
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2
|
-
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2x2
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.0
|
USB 3.1 Gen 1
|
USB 3.2 Gen 1
|
-
|
-
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.0
|
USB 3.2 Gen 1
|
Interface
USB 3.0
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation WD Elements SE WDBJRT0050BBK - Disque dur
- Disque dur externe 5 To Western DigitalProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Compatibilité USB 3.0 et USB 2.0
Ce disque unique est à la fois compatible avec les ordinateurs USB 3.0 et rétro-compatible avec les ordinateurs USB 2.0. - Améliorez les performances de votre PC
Quand votre disque dur interne arrive à saturation, votre PC ralentit. Ne supprimez pas vos fichiers. Libérez plutôt de l'espace sur votre disque dur interne en transférant des fichiers vers votre solution de stockage portable WD Elements SE. Vous donnerez ainsi un nouveau souffle à votre ordinateur portable. - La qualité WD, dedans comme dehors
La solution de stockage portable WD Elements SE avec boîtier répond aux exigences strictes de WD en matière de durabilité, de résistance aux chocs et de fiabilité à long terme, afin de vous aider à protéger vos données importantes. - Grande capacité dans un design compact
Compact et stylisé, WD Elements SE offre une haute capacité de stockage portable, ce qui en fait un compagnon idéal pour emporter vos fichiers partout où vous allez.
Descriptif technique WD Elements SE WDBJRT0050BBK - Disque dur - Disque dur externe 5 To Western Digital
Général
| Type de périphérique | Disque dur - externe (portable) |
|---|---|
| Capacité | 5 To |
| Interface | USB 3.0 |
| Caractéristiques | Formatage NTFS |
| Largeur | 81.57 mm |
| Profondeur | 110.07 mm |
| Hauteur | 20.96 mm |
| Poids | 230 g |
Performances
| Débit de transfert de l'interface | 5.0 Gbps (USB 3.0) / 480 Mbps (USB 2.0) |
|---|---|
| Débit de transfert maximum | 120 Mo/s |
| Débit de transfert interne | 120 Mo/s |
| Vitesse de broche | 5400 tours/min |
Expansion et connectivité
| Interfaces | 1 x USB 3.0 |
|---|
Alimentation
| Source d'alimentation | Bus USB |
|---|
Logiciels & Configuration requise
| Logiciel(s) inclus | WD Discovery |
|---|---|
| Système d'exploitation requis | Windows 10 ou supérieur |
Divers
| Câbles inclus | 1 x câble USB 3.0 |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 10.8 cm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 3.9 cm |
| Hauteur emballée | 14.6 cm |
| Poids emballé | 350 g |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Caractéristiques d’environnement
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Température de stockage mini | -20 °C |
| Température de stockage maxi | 65 °C |