Dell Latitude E7470 14" - Dell
- 2.4 GHz
- Intel HD Graphics 520
- 8 Go RAM DDR4
- 1920 x 1080 Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Dell Latitude E7470< - Ordinateur portable Dell Latitude
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Dell Latitude E7470 - 14" Core i5 I5-6300U 2.4 GHz 8 Go RAM 256 Go SSD Noir AZERTY
2 avis
Occasion dès 249,00 €
-
Dell 5410 blanc 14' i5-10th 8go 256go SSD win11
Occasion dès 200,00 €
-
Ordinateur portable DELL Latitude 5420 i3-1125G4 16Go 256Go SSD NVMe FHD Win11Pro z odnowion¿ klawiatur¿
Occasion dès 257,99 €
-
Ordinateur portable Dell Latitude 5590 i5-8250U 8Go 256Go SSD FHD W11P
Occasion dès 228,99 €
-
Ordinateur portable Dell Latitude 5300 i5-8265U 16Go 512Go SSD FHD Tactile W11P
Occasion dès 274,99 €
-
Ordinateur portable DELL LATITUDE 5420 i3-1125G4 16Go 256Go SSD NVME FULL HD W11P
Occasion dès 240,99 €
-
Ordinateur portable DELL Latitude 3420 I3-1115G4 8Go 256Go SSD NVME FHD Win11Pro
Occasion dès 265,10 €
-
Ordinateur portable DELL LATITUDE 5320 13,3' i5-1135G7 16Go 256Go SSD NVME FHD Tactile W11P
Occasion dès 212,99 €
-
Ordinateur portable Dell Latitude 5410 i5-10210U 16Go 256Go SSD Full HD Win11Home
Occasion dès 282,99 €
-
Ordinateur portable DELL Latitude 3420 I3-1115G4 16Go 256Go SSD NVME Full HD Win11Pro
Occasion dès 291,99 €
-
Dell 5410 vert 14" i5-10th 8go 256go SSD win11
Occasion dès 200,00 €
-
Ordinateur portable DELL Latitude 7420 i5-1135G7 16/512Go FHD Win11Home
Occasion dès 234,99 €
-
Ordinateur portable Dell Latitude 3420 i5-1135G7 16Go 256Go SSD NVMe FHD Win11Pro
Occasion dès 277,99 €
-
Ordinateur portable Dell Latitude 7420 i5-1145G7 16/512Go SSD NVMe FHD Win11P
Occasion dès 257,99 €
-
Ordinateur portable Dell Latitude 5420 i7-1165G7 16Go 256Go SSD NVMe FHD Win11Home
Occasion dès 281,99 €
-
Ordinateur portable Dell Latitude 3420 I3-1115G4 8Go 512Go SSD NVMe Full HD Win11Home
Occasion dès 287,99 €
-
Ordinateur portable Dell Latitude 3420 I3-1115G4 16Go 256Go SSD NVMe Full HD Win11Home
Occasion dès 242,99 €
-
Ordinateur portable Dell Latitude 5410 i5-10210U 8Go 256Go SSD FULL HD WIN11P
Occasion dès 238,99 €
-
Ordinateur portable Dell Latitude 3420 i5-1135G7 8Go 256Go SSD NVMe FHD Tactile Win11Pro
Occasion dès 272,99 €
-
Ordinateur portable Dell Latitude 3420 i5-1145G7 16Go 512Go SSD NVMe FHD Win11Pro
Occasion dès 274,99 €
-
Ordinateur portable DELL LATITUDE 5400 14' I7-8665U 16Go 256Go SSD NVME FULL HD W11P
Occasion dès 216,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
Intel HD Graphics 520
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Carte graphique
Intel HD Graphics 520
|
|
Marque
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Marque
Dell
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
14
|
14
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
13
|
-
|
-
|
14
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
14
|
Taille écran
14
|
|
Mémoire RAM
8 Go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Mémoire RAM
8 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Intel Core i5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Dell Latitude E7470
- Ordinateur portable Dell LatitudeProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Au c?ur de l?action
- Sécurité. Élégance. Puissance
- Conçu pour impressionner
- Des fonctionnalités dernier cri
- Une solution adaptée à la productivité mobile
Pourquoi la sécurité devrait-elle rimer avec ennui? L'Ultrabook le plus sécurisé au monde offre également un esthétisme hors pair. Inégalées dans le secteur, les fonctionnalités de sécurité de la solution Dell Data Protection garantissent un chiffrement complet, une authentification avancée et une protection contre les programmes malveillants. En outre, cet ordinateur Ultrabook 14" est plus fin et plus léger que jamais. Vous n'avez plus à choisir entre élégance et sécurité. Enfin, les processeurs Intel Core vPro de 6e génération vous offrent la puissance dont vous avez besoin directement via le flux de travail.
Bénéficiez d'un ordinateur au style et à la structure incomparables, fabriqué avec des matériaux haut de gamme, tels qu'un châssis en alliage de magnésium et un panneau arrière d'écran LCD, un clavier étanche, ainsi que la fibre de carbone tissée en option avec l'écran tactile. Profitez d'un écran QHD (2 560 x 1 440) 14" (en option) avec affichage tactile E2E et verre Corning Gorilla Glass NBT.
Stockage hautes performances : les nouveaux disques SSD M.2 PCIe (en option) offrent des vitesses de transfert de données incroyablement rapides.
Mémoire nouvelle génération : profitez de vitesses de mémoire plus élevées et d'une efficacité énergétique améliorée avec la toute dernière mémoire DDR4.
Wi-Fi haut de gamme : découvrez des vitesses de transfert sans fil 3x3 jusqu'à 1,3 Gbit/s (en option), soit un débit 30 % plus rapide qu'avec la technologie Wi-Fi traditionnelle (2x2).
Productivité continue : gagnez en puissance avec une batterie de 55 Wh remplaçable par l'utilisateur.
Nombreux ports : profitez d'une connectivité unique avec une prise HDMI, un port mini-DisplayPort, trois ports USB 3.0, un lecteur de cartes SD et un connecteur RJ-45.
Efficace partout : restez productif quelles que soient les conditions d'éclairage avec le clavier rétroéclairé en option.
Agrandissez votre espace de travail sans fil avec la technologie Intel WiGig et connectez plusieurs écrans et accessoires.
Avec les stations d'accueil Dell série E, profitez des fonctionnalités d'un ordinateur de bureau avec une simple connexion et un accès aux ports existants.
- Conçu pour impressionner
Combinez élégance et structure avec des matériaux haut de gamme, notamment un châssis et un panneau arrière d'écran LCD en alliage de magnésium et fibre de carbone tissée et un clavier étanche. - Mémoire DDR4
Profitez de vitesses de mémoire plus élevées et d'une efficacité énergétique améliorée avec la toute dernière mémoire DDR4. - Une sécurité optimale
Inégalées dans le secteur, les solutions de sécurité des points de terminaison de Dell garantissent un chiffrement complet, une authentification avancée et une protection de pointe contre les menaces avec Dell Data Protection. - Une facilité de gestion unique
Conçu pour offrir des configurations flexibles et automatisées du système et du BIOS à partir de la suite Dell Client Command Suite, l'ordinateur Ultrabook s'inscrit comme le modèle le plus facile à gérer au monde. Le déploiement, la surveillance et la mise à jour de votre parc d'ordinateurs sont désormais un jeu d'enfant. - Une fiabilité constante
Dotée d'un châssis robuste et durable certifié MIL-STD 810G (tests miliaires), votre solution Latitude 14 saura résister aux conditions réelles d'utilisation.
Descriptif technique Dell Latitude E7470 - Ordinateur portable Dell Latitude
Général
| Type de Produit | Ultrabook |
|---|---|
| Système d'exploitation | Windows 10 Pro Édition 64 bits - interface MUI (interface utilisateur multilingue) |
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i5 (6ème génération) 6300U / 2.4 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 3 GHz |
| Nombre de coeurs | Double c¿ur |
| Cache | 3 Mo |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Technologie de Plate-forme | Technologie Intel vPro |
| Fonctions | Technologie Intel Turbo Boost 2.0, Intel Smart Cache, Intel Active Management Technology 11 (AMT 11) |
Mémoire
| RAM | 8 Go (1 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 16 Go |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2133 MHz |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 1 |
Stockage
| Stockage principal | 256 Go SSD - (M.2) SATA |
|---|
Affichage
| Type | 14 |
|---|---|
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage WLED |
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Grand écran | Oui |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Fonctions | Anti-éblouissement, sans BFR/PVC |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Intel HD Graphics 520 |
|---|---|
| Caméra | Oui |
| Son | Haut-parleurs, microphones |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Disposition du clavier | Français |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touches |
Communications
| Sans fil | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Dual Band Wireless-AC 8260 - M.2 Card |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Fonctions | Intel Wireless Display (WiDi) |
Batterie
| Technologie | 4 cellules lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 55 Wh |
Adaptateur CA
| Entrée | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt |
Connexions & extension
| Interfaces | 2 x USB 3.0 ¿ LAN ¿ Prise combo casque/microphone ¿ HDMI ¿ Mini DisplayPort ¿ Socle ¿ USB 3.0 (PowerShare) |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (carte SD) |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | Microsoft Office (version d'évaluation) |
|---|
Divers
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Matière du boîtier | Alliage de magnésium |
| Ancrable | Oui |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Caractéristiques | Dell Data Protection, ExpressCharge |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Normes de conformité | FIPS 140-2, TCG Certified |
| Type de tarification | Build To Stock (BTS) |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 33.49 cm x 23.2 cm x 1.94 cm |
|---|---|
| Poids | 1.5 kg |
Normes environnementales
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans - temps de réponse : jour ouvré suivant |
|---|