HTC U11 LIFE 64 Go Noir brillant - Htc
- Ecran 5.2"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 4 Go
- Android 8.0 Oreo
- Snapdragon 630
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Noir brillant Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur HTC U11 LIFE 64 Go Noir brillant - Téléphone HTC U11 LIFE
0 avis sur HTC U11 LIFE 64 Go Noir brillant - Téléphone HTC U11 LIFE
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation HTC U11 LIFE 64 Go Noir brillant
- Téléphone HTC U11 LIFEProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique HTC U11 LIFE 64 Go Noir brillant - Téléphone HTC U11 LIFE
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Protection | Anti-poussière, anti-éclaboussement, étanche |
| Composants intégrés | Caméra arrière, caméra avant, enregistreur vocal, navigation, lecteur numérique |
| Largeur | 72.9 mm |
| Profondeur | 8.1 mm |
| Hauteur | 149.09 mm |
| Poids | 142 g |
| Couleur du boîtier | Noir brillant |
| Valeur DAS | 0,932 W/kg (corps) / 0,283 W/kg (tête) |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 8.0 Oreo |
| Assistant intelligent | Google Assistant |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Single-SIM (SIM unique) |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|---|
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Oui |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, VoLTE, FDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 12, Bande 13, Bande 17, Bande 20, Bande 28, Bande 66 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 700a, FDD 700c, FDD 700b, FDD 800 DD, FDD 700 APT, FDD 1700 - 2110 AWS-3 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, magnétomètre, capteur gyroscopique, capteur G, capteur de contour |
| Périphériques de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
| Fonctions supplémentaires | Wi-Fi Miracast, mode économie d'énergie, appel via Wi-fi, Hi-Res Audio, Android Sensor Hub, enregistrement stéréo audio haute résolution, HTC Usonic |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, MP3, FLAC, XMF, OGG, M4A, IMY, RTTTL, RTX, OTA, MID |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, MPEG-4, 3GP, TS, WebM |
| Améliorations sonores | HTC USonic avec annulation de bruit actif, enregistrement stéréo audio haute résolution, certifié audio haute résolution |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 630 |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 c¿urs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 2 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | BSI |
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Effets spéciaux | Maquillage en direct, HDR Boost |
| Modes caméra | Selfie panorama, selfie automatique (restez immobile ou souriez) |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
| Fonctionnalités | HTC UltraPixel Camera, Selfie voix, Retardateur jusqu'à 10 secondes |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | BSI |
| Ouverture d'objectif | F/2.0 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Délai du retardateur | 10 secondes |
| Effets spéciaux | HDR Boost |
| Modes de caméra | Vidéo au ralenti, Panorama, mode Pro, HYPERLAPSE |
| Detection faciale | Détection de visage |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K) à 30 fps |
| Caractéristiques | Phase Detect Auto-Focus (PDAF), Pic vidéo, capture d'images au format RAW, technologie de réduction de bruit Temporal |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | Super LCD |
| Taille de la diagonale | 5.2 |
| Résolution d'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD |
| Protection | Verre Corning Gorilla (verre résistant aux rayures) |
| Caractéristiques | HTC Edge Sense |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B |
|---|
Batterie
| Capacité | 2600 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 1320 minutes |
| Temps de veille | 216 heures |
| Autonomie | En conversation (3G): jusqu'à 1260 min ¿ En conversation (4G): jusqu'à 1320 min ¿ En veille (3G): jusqu'à 192 hrs ¿ En veille (4G): jusqu'à 216 hrs |
Divers
| Normes de conformité | IP67 |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
Caractéristiques d¿environnement
| Profondeur maximum de résistance aux chocs | 1 m |
|---|