Dell OptiPlex 3080 - Core i5 I5-10500 3.1 GHz 8 Go RAM 256 Go Noir - Dell
- Processeur 3.1 GHz
- Carte vidéo Intel UHD Graphics 630
- 8 Go RAM DDR4
- Châssis Petit facteur de forme Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Dell OptiPlex 3080 - Ordinateur de bureau Dell OptiPlex
0 avis sur Dell OptiPlex 3080 - Ordinateur de bureau Dell OptiPlex
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Dell OptiPlex 3080 - Core i5 I5-10500 3.1 GHz 8 Go RAM 256 Go Noir
Occasion dès 469,00 €
-
DELL Pro Micro QCM1250 i5-14500T 14 coeurs jusqu'à 4.80Ghz / 8Go RAM DDR5 à 5600Mhz / 512 Go SSD NVMe Gen4 (3000Mo/s-5000Mo/s) / Windows 11 Professionnel
Occasion dès 469,00 €
-
DELL OptiPlex 3000 2 GHz Windows 10 IoT Enterprise 1,1 kg Noir N6005
Neuf dès 536,58 €
-
PC DELL 17,3? Inspiron 17 7000 2-in-1
Occasion dès 400,00 €
-
Dell Optiplex 3090 Intel pentium - Ram 8 Go - DD 500 Go
Occasion dès 400,00 €
-
Dell Inspiron 7459 Intel Core i5 - Ram 12 Go - SSD 1 To
Occasion dès 400,00 €
-
PC Dell OptiPlex 5060 Micro Intel I3-8100T RAM 8Go SSD 480Go W11 Wifi
Occasion dès 494,50 €
-
PC Dell 3040 SFF Ecran 22" Intel G4400 RAM 16Go SSD 480Go HDMI Wifi W11
Occasion dès 449,50 €
-
PC Dell 3040 SFF Ecran 27" Intel G4400 RAM 8Go SSD 480Go HDMI Wifi W11
Occasion dès 439,50 €
-
PC Dell 3040 SFF Ecran 27" Intel I3-6100 RAM 8Go SSD 480Go HDMI Wifi W11
Occasion dès 459,50 €
-
PC Dell 3040 SFF Intel I5-6500 RAM 8Go SSD 1To HDMI Wifi W11
Occasion dès 479,50 €
-
PC DELL Optiplex 760 DT Intel E8400 3Ghz 4Go DDR2 480Go SSD WIFI XP Pro
Occasion dès 399,95 €
-
Lot PC DELL Optiplex 760 DT E8400 3Ghz 4Go DDR2 480Go SSD WIFI XP Pro + 19"
Occasion dès 469,95 €
-
PC DELL 780 DT Intel E5300 Ram 4Go Disque 2 To Wifi W7 Ecran 22"
Occasion dès 442,95 €
-
PC DELL 780 DT Intel E5300 Ram 4Go Disque 240 Go SSD Wifi W7 Ecran 27"
Occasion dès 419,95 €
-
PC DELL 780 DT Intel E5300 Ram 8Go Disque 2 To Wifi W7 Ecran 19"
Occasion dès 432,95 €
-
PC DELL Optiplex 780 DT Intel E5200 2,5Ghz 16Go 480Go SSD WIFI Win 7 Pro
Occasion dès 489,95 €
-
PC DELL 780 DT Intel E5300 Ram 8Go Disque 240 Go SSD Wifi W7 Ecran 22"
Occasion dès 439,95 €
-
PC DELL 780 DT Intel E5300 Ram 8Go Disque 240 Go SSD Wifi W7 Ecran 27"
Occasion dès 439,95 €
-
PC DELL 780 DT Intel E5300 Ram 16Go Disque 240 Go SSD Wifi W7 Ecran 22"
Occasion dès 479,95 €
-
Lot PC DELL Optiplex 780 DT Intel E5200 2,5Ghz 8Go 2000Go WIFI Win 7 + Ecran 22"
Occasion dès 472,95 €
Comparer à des produits similaires
|
Processeur
Intel
|
Intel
|
Intel
|
-
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
-
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Processeur
Intel
|
|
Mémoire RAM
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
16 Go
|
8 Go
|
-
|
8 Go
|
-
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
-
|
-
|
4 Go
|
4 Go
|
8 Go
|
-
|
8 Go
|
8 Go
|
-
|
-
|
Mémoire RAM
8 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
Intel Pentium Silver
|
Intel Core 7
|
Pentium
|
Intel Core i5
|
Intel Core i3
|
Intel Pentium
|
Intel Pentium
|
Intel Core i3
|
Intel Core i5
|
Intel Core 2 Duo
|
Intel Core 2 Duo
|
Intel Pentium
|
Intel Pentium
|
Intel Pentium
|
Intel Pentium D
|
Intel Pentium
|
Intel Pentium
|
Intel Pentium
|
Intel Pentium D
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Dell OptiPlex 3080
- Ordinateur de bureau Dell OptiPlexProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Configurations flexibles
Adoptez des fonctionnalités de productivité. Avec plusieurs formats, vous trouverez l'ordinateur de bureau idéal pour votre espace de travail. - Gestion thermique
Avec la conception du refroidissement sur le panneau avant, le modèle 3080 optimise l'entrée d'air pour maintenir votre système à une faible température. - Facilité de maintenance
Un meilleur accès aux pièces sans retirer le panneau avant permet une maintenance simplifiée avec ses fonctionnalités sans outil. - Intelligence intégrée, modernisation assurée
Avoir accès au bon appareil n'est que la première étape vers une productivité optimale. Les collaborateurs ont besoin d'expériences intelligentes, intuitives et réactives qui leur permettent de travailler de manière productive et sans interruption. Selon une étude, 1 utilisateur sur 4 pourrait envisager de changer d'emploi et de société en cas d'expérience négative d'un point de vue technologique. Dell Technologies Unified Workspace transforme l'expérience des collaborateurs et s'assure que le département IT dispose de solutions proactives, prédictives et automatisées pour concrétiser les promesses d'une journée de travail moderne, tout en simplifiant leur capacité à déployer, sécuriser, gérer et prendre en charge leur environnement. - Déploiement
Le service ProDeploy de la solution Unified Workspace permet à l'équipe IT de se libérer des déploiements manuels classiques demandant de nombreuses manipulations et de faire expédier les appareils préconfigurés avec les applications et paramètres d'entreprise, directement de l'usine Dell aux utilisateurs finaux, afin que ces derniers puissent s'en servir immédiatement. - Sécurité
Les appareils de confiance Dell fournissent la base d'un environnement de travail moderne, doté d'une protection invisible et permanente, afin de garantir des expériences plus dynamiques et plus intelligentes. Avec les solutions de sécurité modernes pour les appareils de confiance Dell, les utilisateurs finaux restent productifs et l'équipe IT peut être confiante. - Gestion
Les outils Dell Client Command Suite et VMware Workspace ONE offrent des fonctionnalités intégrées qui fournissent aux équipes IT une expérience de gestion des points de terminaison unifiée, leur permettant de gérer les firmwares, les systèmes d'exploitation et les applications à partir d'une seule console, tout en garantissant une expérience fluide aux utilisateurs finaux.
Descriptif technique Dell OptiPlex 3080 - Ordinateur de bureau Dell OptiPlex
Général
| Type | Ordinateur personnel |
|---|---|
| Services inclus | 1 an basique sur site |
| Facteur de forme | SFF |
| Sécurité intégrée | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Couleur | Noir |
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i5 (10ème génération) 10500 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 3.1 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.5 GHz |
| Nombre de coeurs | 6 cœurs |
| Nombre d'unités centrales | 1 |
| Nombre maximum d'unités centrales | 1 |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Intel Turbo Boost 2 |
| Type de chipset | Intel B460 |
Mémoire cache
| Taille installée | 12 Mo |
|---|---|
| Cache par processeur | 12 Mo |
RAM
| Taille installée | 8 Go (installé) / 64 Go (maximum) |
|---|---|
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Vitesse de mémoire effective | 2666 MHz |
| Vitesse nominale de la mémoire | 2666 MHz |
| Format | DIMM 288 broches |
| Emplacements | 2 (Totale) / 1 (vide) |
| Caractéristiques de configuration | 1 x 8 GB |
Disque dur
| Type | SSD - M.2 |
|---|---|
| Capacité | 1 x 256 Go |
| Type d'interface | PCI Express |
Contrôleur de stockage
| Type | 1 x SATA |
|---|
Stockage optique
| Type | Graveur de DVD |
|---|
Moniteur
| Type de moniteur | Aucun |
|---|
Contrôleur graphique
| Processeur graphique | Intel UHD Graphics 630 mémoire vidéo partagée (UMA) |
|---|
Sortie audio
| Normes de conformité | Audio haute définition |
|---|
Périphérique d'entrée
| Type | Souris (uniquement dans des marchés sélectionnés), clavier (uniquement dans des marchés sélectionnés) |
|---|
Clavier
| Nom du clavier | Dell KB216 Multimedia Keyboard |
|---|---|
| Interface | USB |
Souris
| Nom de souris | Dell MS116 USB Optical Mouse |
|---|---|
| Technologie | Optique |
| Interface | USB |
Réseaux
| Contrôleur Ethernet | Realtek RTL8111HSD-CG |
|---|---|
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
Extension/connectivité
| Baies | Interne 2.5 |
|---|---|
| Emplacements | 1 PCIe 3.0 x16 - 1 PCIe 3.0 x4 - 1 M.2 Card - 2230/2280 - 1 (total) / 1 (libre) x M.2 Card - 2230 |
| Interfaces | 2 x USB 2.0 - 1 x LAN (Gigabit Ethernet) - 4 x USB 3.2 Gen 1 (2 à l'avant, 2 à l'arrière) - 2 x USB 2.0 (prend en charge SmartPower On) - 1 x HDMI - DisplayPort - 1 x sortie de ligne audio - 1 x casque/microphone |
Divers
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
|---|---|
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Type de tarification | Build To Stock (BTS) |
Alimentation
| Type de périphérique | Adaptateur secteur |
|---|---|
| Tension requise | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
| Alimentation fournie | 200 Watt |
Système d'exploitation / Logiciels
| Système d'exploitation fourni | Windows 10 Pro Édition 64 bits |
|---|---|
| Logiciel | Microsoft Office (version d'évaluation) |
Dimensions et poids
| Largeur | 9.26 cm |
|---|---|
| Profondeur | 29.28 cm |
| Hauteur | 29 cm |
| Poids | 5.02 kg |
Caractéristiques d’environnement
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 80 % (sans condensation) |